px

Отзывы к игре "Resident Evil 4" (2023)

Resident Evil 4
Год выхода:2023
Жанр:action, shooter, survival-horror
Платформа:PC, PS5, Xbox Series X
Страна:Япония
Рейтинг:8.88

Если вы играли в игру "Resident Evil 4" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 130

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 декабря 2023, 23:55
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 30 декабря 2023, 23:48
Играю уже 10 часов. Вообще с серией не знаком и не являюсь поклонником. Но переиздание шикарное. Стрельба, боевка ...
Молодец. Продолжай в том же духе. Ибо буду ждать от тебя списочек игр для выдвижения на премию :)

AleX (Критик), постов: 8896
30 декабря 2023, 23:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jon Smith писал(а) 30 декабря 2023, 23:48
Играю уже 10 часов. Вообще с серией не знаком и не являюсь поклонником. Но переиздание шикарное. Стрельба, боевка ...
Соболезную

Jon Smith (Критик), постов: 1498
30 декабря 2023, 23:48
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Играю уже 10 часов. Вообще с серией не знаком и не являюсь поклонником. Но переиздание шикарное. Стрельба, боевка и СЮЖЕТ. Все на 10 из 10. Всем бы так игры переиздавать на новое железо. Рекомендую . Теперь у меня новая любимая серия игр. Надо и с другими частями ознакомиться.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 декабря 2023, 12:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На восьмерочку. Продолжаем играть. Бабы с граблями уже выбешивают)

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
21 сентября 2023, 9:25
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сегодня вышло дополнение за Аду - Separate Ways. Стоит недорого, ибо короткое.


Finch (Киноакадемик), постов: 4212
20 июля 2023, 9:22
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошей игре - хорошие продажи!
Игра уже достигла 5 млн. проданных копий:) Информации по отдельным платформам пока нет, но не сомневаюсь, что бОльшая часть продаж пришлась на PS5:)

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11007
16 июля 2023, 17:39
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И, я не помню точно, но, кажется, одного босса в игре не хватало. Был там какой-то монстр в шахтах....вроде.
Но и без него в ремейке всё хорошо уместилось и не давало заскучать.

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11007
16 июля 2023, 17:37
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У Ады изменилось платье. Нельзя сказать, что от этого стало хоть сколько-то хуже. Оно всё такое же сексуальное и....красное)

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11007
16 июля 2023, 17:33
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Помимо того, что я уже до этого тут написывала, хочу ещё сказать несколько слов про Эшли… Она обалденная. На сколько слышала, ей должно быть около 20 лет. Так вот в оригинале она была похожа на 16летнюю девочку (со сформировавшейся грудью, да, но на совсем молодую девочку). Даже её голос выдавал в ней девчушку явно до 18. И всё взаимодействие Эшли и Леона выглядело, наверно, как у… Леона и Матильды из фильма 1994 года. А в ремейке она выглядит старше, привлекательнее, и частенько у них с Леоном проскакивают диалоги, похожие на флирт) Это достаточно мило.

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11007
16 июля 2023, 17:33
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прошла полностью. На игру было потрачено 11 с половиной часов…. Давно я так не засиживалась.
На побочки особо внимания не обращала, но почти каждый угол в игре всё равно был обползан. И вот что я могу сказать по итогу.... Великолепно! Браво!!! Однозначно 10 и однозначно в любимые! В очередной раз ремейки игр мне доказывают, что их создание – это одна из лучших идей современности. Именно игр! Не фильмов! Знаете почему? Потому что даже на примере RE4: никого не сделали геем против его воли, никто не почернел без оснований и ни одна девушка не поменяла свой характер в угоду феминизма. Вся суть осталась та же, но оформление, визуал, геймплей и повествование обновилось до уровня шика! Разрабы убрали все немного раздражающие моменты в игре и усилили лучшие. И даже если эти ремейки выглядят так, будто кто-то просто в коммерческих целях захотел использовать одну из любимых старых-добрых игр, это всё равно не меняет того факта, что итог вышел офигенный!!!

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11007
14 июля 2023, 21:21
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эпизод с вагонетками в своё время уничтожил половину моих нервных клеток. Но то было в оргинале...
Ещё один повод полюбить эту игру.

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11007
14 июля 2023, 18:08
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
За Эшли сделали целый хоррор-эпизод.... очень круто! Браво!

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11007
14 июля 2023, 15:48
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 14 июля 2023, 15:44
Ааааааа!!!!! "Бабулю" озвучивает Василий Зотов (Зевран Аранай, Эцио Аудиторе, Кайден Аленко и многие-многие ...
Вообще, кстати, в дубляже здесь у всех голоса подобраны шикарно. Нравится, как Эшли болтает на фоне или кричит)
А ещё они у меня бегают так же часто, как и Леон бегал в одиночестве. Поэтому постанывают и вздыхают из-за одышки уже вдвоём)

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11007
14 июля 2023, 15:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ааааааа!!!!! "Бабулю" озвучивает Василий Зотов (Зевран Аранай, Эцио Аудиторе, Кайден Аленко и многие-многие другие)! Узнала с первого слова и прибалдела на всю первую с ним кат-сцену.... Обожаю его голос. Такой манящий, приятно-тянущийся, как песни muse или сладкая мармеладка.
Ну почему именно Салазар!?! Можно я не буду его убивать?! Можно я запру его в темнице его башни и пусть он говорит со мной вечно!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
14 июля 2023, 13:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 14 июля 2023, 13:29
Какая же Эшли милашка) Такую даму в беде и спасать приятно.
Но...
В оригинале для меня сааааамыми напряжными ...
С "Алисой Американа МакГи" вполне можно сравнить)

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11007
14 июля 2023, 13:29
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какая же Эшли милашка) Такую даму в беде и спасать приятно.
Но...
В оригинале для меня сааааамыми напряжными были именно моменты с ней, где нужно было постоянно следить, чтоб её там никто не схватил. В ремейке у меня ещё всё это впереди, но чую я, что разница будет не большая.

Кстати, если вы такие же мазохисты, как и я, то вам и "Алиса в стране чудес" (2010) понравится. Там тоже, помимо того, что убиваешь толпу недругов, ещё и за состоянием Алисы следить приходится. А то её постоянно там кто-то в свои норы утащить хотел, бедолагу.

Хи-хи) Интересно, кто-нибудь думал, что resident evil и Алиса в стране чудес однажды окажутся сравнимы)

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11007
12 июля 2023, 21:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как оказывается, Леон теперь знает несколько матерных слов. Не только то, о чём сказал Финч))) Реалистично прям)

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11007
12 июля 2023, 21:17
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я помню, как много я ругалась на моменте с рыбой в оригинале. Кажется, и помирала несколько раз.
Здесь рыбёшка кажется мощнее, красивее и зрелищнее. Однако, она, вроде, менее опасная и легче-проходимая. Как-то слишком быстро она померла, я даже лодку не успела хоть разок в дерево втемяшить.

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11007
11 июля 2023, 19:00
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Где-то видела, что змей здесь, в отличие от оригинала, нет. Типо вот как хорошо, убрали.
Так вот....враньё! Наглое враньё!!!

Сейчас на сайтеMono (Критик), постов: 11007
11 июля 2023, 18:50
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В третий раз уже не могу запомнить, что шифтить с моим фанатизмом в этой игре нельзя. Опять подорвалась на ловушке...