px

Отзывы к игре "The Quarry" (2022)

The Quarry
Год выхода:2022
Жанр:action, adventure, survival-horror
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:Великобритания
Рейтинг:5.4

Если вы играли в игру "The Quarry" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 41

Kent S (Киноакадемик), постов: 33623
29 мая 2023, 22:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не помню когда именно начал, но первое достижение было 9 марта...Марта.... после запускал играл минут 15 и выходил.
Показалось очень затянутое начало игры. Вообще не тянуло играть.
Но за прошлую неделю,что то сел и начал проходить.
Первые главы скучно было играть. Диалоги вообще странные. Но с 5 главы чет понеслось у меня и дошел до почти концовки 7 главы, но там уже половина 2 ночи было. Прям затянуло. Седня допрошел.
Опять же думал какая то левая студия делала и можно простить. Но оказывается Супермассив геймс. То есть после Антил доун и дарк пикчерс они пошли по наклонной.
Тут вроде бы лагерь и что то странное, но это очень плохо сделано. В это скучно играть просто. Диалоги ужасные, поведения персонажей тем более. Хотите разделить их, так сделайте это сюжетно обосновано. А то прибежал Джейкоб в трусах, узнал. что тут покусали и его опять отпустили одного в лес. Персонажи просто разделаются без каких либо причин.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33623
29 мая 2023, 22:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 19 марта 2023, 15:54
Прошёл до 3 главы... И я не могу поверить, что вот ЭТО сделали те же люди (хотя там, наверное, оригинального состава-то ...
Чеееееее.
Эту игру делала студия что и Антил доун?7????? ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.

я пока играл вообще не смотрел на студию.Думал какая то левая

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
12 апреля 2023, 12:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, вот на форуме всё расписал, т.к. нужно было прикладывать для примеров скрины и гифки: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p54/#258011

Несколько моментов задел, чтоб наглядно объяснить/показать, почему The Quarry слабая игра и в подмётки не годится прекрасной Until Dawn.

И я подумал... что не буду я перепроходить The Quarry, как тут ниже намеревался это сделать ради других путей развития сюжета. Считаю так: если игра с первого раза оставила после себя неприятное послевкусие или разочаровала, я не обязан пытаться искать в ней хорошее, перепроходя её ещё раз. Игра не смогла меня удивить и заинтересовать, подарила средние (а местами даже нехорошие) эмоции. Поэтому 6 баллов с натягом. И гуляй лесом, The Quarry.

Я лучше вон в третий раз перепройду Until Dawn, благо игра до сих пор свежо воспринимается, да и времени с предыдущего прохождения прошло уже немало:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
23 марта 2023, 10:16
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но немного выскажусь всё же. Некоторые смерти в игре логически странные. Обидно, когда хочешь, чтоб никто из главных персонажей не умер, вроде бы действуешь осторожно, но кто-то всё равно умирает. И ты совершенно не чувствуешь здесь своей вины, а только понимаешь, что очень не хватает возможности переиграть главу, т.к. сохранения тут случаются чуть ли не каждые 30 секунд, причём они перезаписывают весь твой прогресс. Только после прохождения игры открывается возможность выбора глав. Но, если я правильно понял, сохранения всё равно будут затираться. Когда у меня умерли два персонажа, я от негодования решил и от остальных избавиться, как только появится возможность, но т.к. близился уже конец игры, всех убить всё равно не вышло, хех. В живых осталась губошлёпка Эмма и парочка обращённых.

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
23 марта 2023, 10:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прошёл вчера. 8 часов в сумме. Старался как раз успеть до выхода Resident Evil 4. Очень смутные впечатления. Получил посредственную концовку с сюжетными недосказанностями (при том, что я старался не упускать ни одной улики, читал все попадавшиеся записи), что меня не очень устраивает. После прохождения игры открылась возможность с тремя дополнительными жизнями, чтоб при случайной смерти персонажа, можно было переиграть. Странно, что не включили эту возможность с самого начала.

Судя по ещё не полученным playstation-трофеям, в игре предполагается неплохая вариативность, которую за одно прохождение в полной мере не оценить. Если это действительно так, то это может немного возвысить The Quarry в моих глазах и сгладить некоторые неприятные её аспекты. Но для этого игру как минимум ещё раз нужно пройти + как я понял, дополнительно переиграть некоторые моменты. На это у меня сейчас нет времени, поэтому оценку ставить пока не буду. Постараюсь после RE4 перепройти The Quarry ещё разок.


Regolas (Критик), постов: 10866
21 марта 2023, 11:58
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 марта 2023, 18:10
Забыл ещё сказать об одном существенном минусе игры - принятые решения редко что либо значат. Как например, в начале ...
Влияет только на улику с раздувшимся трупом, без бегунка нырять не будет. Правда, он всё равно ено теряет и забывает...
Но тот факт, что со свалки уходят без детали, вообще бред полный, сами забыли, зачем шли и даже ни одну машину не проверили)

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
21 марта 2023, 11:14
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 марта 2023, 16:25
Кстати, игру прохожу на PS5. Управление мне тоже не нравится. Местные QTE словно сделаны для того, чтоб просто было. ...
Претензия по поводу слишком большого времени, дающегося для выполнения QTE, снята. Оказывается, в игре есть настройки времени их выполнения, можно ускорить. Если я правильно понял, на релизе этого не было, игроки были не очень довольны, и авторы решили добавить их патчем.

Но претензия касательно отсутствия челленджа с этими самыми QTE остаётся, ибо они всё равно слишком лёгкие и разнообразием в нажатии кнопок совсем не балуют (либо нужно просто стик в нужную сторону отклонить, либо неистово нажимать на кнопку X). На это, наверное, можно было бы не обращать внимание, если бы QTE в The Quarry были интересно обыграны и сделаны с фантазией. Это относится в целом ко всему управлению в игре. Например, в Until Dawn была фишка с гироскопом дуалшока, когда на экране показывалась его светящаяся полоска, облачённая в контур, и в некоторые моменты игры нужно было прям неподвижно держать геймпад, чтоб не выйти за этот контур, и персонаж на экране тоже оставался неподвижным.

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
20 марта 2023, 15:21
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из хороших моментов понравилась сцена с рукой. Было жёстко, смачно, весело. Всё-таки просветы в игре случаются. Но их крайне мало. Пока всё увиденное максимум могу на 6 баллов оценить. Возможно, всё же что-то изменится к лучшему. Но персонажи бесят, ей богу:D

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
20 марта 2023, 15:16
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С чтением местной макулатуры тоже странность какая-то. Например, лежит газета. Горит кнопка взаимодействия. Нажимаешь кнопку, персонаж берёт в руки газету. У тебя появляется очень-очень краткое описание темы статьи, ну и персонаж ещё может добавить буквально пару слов по типу "Хм, тут говорится о пропавшей паре туристов". Кладёшь газету назад на место... Но вот я не знаю зачем, но решил снова взять её в руки. Снова нажал горящую над ней клавишу действия, и теперь у меня появилась дополнительная кнопка, нажав на которую, появился более объёмный текст всей газетной статьи, которую я смог почитать. Почему нельзя было добавить это кнопку при первом взаимодействии с газетой? Ведь 99% игроков не будут дважды один и тот же предмет брать, они повзаимодействуют с ним разок, положат и пойдут дальше. И такие читоводы, как я, которые любят все-все вырезки, письма и прочий игровой текст читать, просто этого самого текста не увидят.

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
20 марта 2023, 15:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но хорошее в игре тоже есть. Как уже ранее написал, со временем в игре становится меньше сцен при свете дня, и ночью The Quarry временами выглядит современно. Опять же, это касается только тех сцен, где наиболее выгодно поставлен ракурс в отношении освещения, когда свет от луны правильно падает, подсвечивая волосы персонажей или их лица. Но лицевые анимации по прежнему выглядят не очень хорошо. Опять же, иногда при особом освещении даже та героиня-губошлёпка (не помню её имя, ну та, которая типичная "королева школы") вполне симпатично может морщить носик. Но в остальных моментах всё те же неестественные взгляды, движения губ и т.д.

Ах да, игра временами подтормаживает. Это вообще чудеса какие-то. Ну просто у неё провалы фпс случаются в совершенно не предназначенных для этого местах. Персонаж спускается с лестницы, впереди него тьма из деревьев и кустов, нет прожорливых лучей света сквозь листву и т.д., просто тёмный лес... И игра в этот момент начинает терять кадры. Почему? А хз.

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
20 марта 2023, 14:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 марта 2023, 18:10
Забыл ещё сказать об одном существенном минусе игры - принятые решения редко что либо значат. Как например, в начале ...
Вчера что-то вспылил, сейчас уже подостыл, но от всего нижесказанного не отказываюсь, оно верно к отношению начала игры, которое у The Quarry действительно кошмарное.

Вчера дошёл до 6 главы (как я понимаю, это середина игры), стало чуть получше: меньше диалогов ни о чём; меньше всей этой подростковой бытовухи, которая тут показана максимально нелепо; меньше дневных сцен, во время которых игра визуально и выглядит наиболее слабо. Но персонажи точно так же ведут себя странно. И под "странно" я не имею в виду какую-то глупость или допускаемую ошибку, а именно странный абсурд, когда задаёшься вопросом - это сейчас что такое было, это почему он/она себя так ведёт, зачем вообще это на экране? Как будто играешь в пародию или кривой полуклон полуподражатель Until Dawn.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 марта 2023, 18:10
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 марта 2023, 16:25
Кстати, игру прохожу на PS5. Управление мне тоже не нравится. Местные QTE словно сделаны для того, чтоб просто было. ...
Забыл ещё сказать об одном существенном минусе игры - принятые решения редко что либо значат. Как например, в начале один из героев решает или перерезать машине провод, или стащить с неё бегунок. По идее, это как-то должно аукнуться в конце, но
СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР
ЭТО ВООБЩЕ НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ. Эта машина больше не будет фигурировать в сюжете вообще. Зачем вообще тогда давать игроку выбор, если он фикционный? И таких вот моментов в игре просто полно

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 марта 2023, 18:07
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 марта 2023, 16:17
Теперь о персонажах. О хосспади, это что за сборище недоумков. Это же не люди даже, это просто набор не пойми кого. ...
Вот теперь моя очередь говорить, что я с тобой полностью согласен)))

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
19 марта 2023, 16:25
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, игру прохожу на PS5. Управление мне тоже не нравится. Местные QTE словно сделаны для того, чтоб просто было. Ну объясните мне, зачем, блин, повторяющиеся QTE в сценах броска телефона/ключей/и т.д.? Для чего это? И ведь каждый раз тебе всего лишь нужно стиком вверх провести. И на это действие авторы дают времени целую вечность. Они что, думают, в их игру инвалиды с задержкой реакции играют или как? Где вызов для игрока? Где челлендж? Для контраста решил сравнить игру с версией для ПК (ну а вдруг там получше этот момент сделан)... И ничего не поменялось, такая же фигня. А ещё тут камера крайне неудобная, что частенько весь экран может закрыть голова персонажа. Как же прикольно наблюдать за ухом персонажа во весь экран. Молодцы просто!

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
19 марта 2023, 16:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Теперь о персонажах. О хосспади, это что за сборище недоумков. Это же не люди даже, это просто набор не пойми кого. Почему в игре настолько отсталые диалоги? О чём вообще персонажи иногда говорят? Живые люди так себя не ведут. Какой смысл во всём, что происходит в кадре? Да что за ужас тут творитсяяя??? (с)

Просто жесть какая-то. Я не понимаю. Это просто разработческая импотенция.

Ладно, чёт уже сильно раздухарился. Возможно, местами напрасно бомблю. Обязательно отпишусь ещё по игру, как только или если её пройду. Может, дальше появится хоть какой-то просвет.

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
19 марта 2023, 16:11
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как можно было сделать визуал хуже, чем в Until Dawn (игре 2015 года)? Спросите об этом у разработчиков The Quarry, они дадут мастер-класс по просиранию полимеров. Нет, местами игра выглядит чудно за счёт освещения, но картинка крайне не однородная, иногда на экране творится ужас времён PS3 (я серьёзно). Until Dawn в своё время выглядела шикарно. Да я, блин, её в прошлом году запускал, и она до сих пор очень круто сохранилась в плане графона. И давайте сразу поясню, что к оценке визуала я также отношу и общий уровень анимации, а в играх жанра "кинцо" этот пункт крайне важный. И лицевая анимация в The Quarry - это кошмар какой-то. Просто хуже Until Dawn в каждом аспекте. Это не актёры в кадре, это какие-то куклы с макабрическим ужасом на лице в виде неестественных движений губ, глаз и всего остального. Единственный шикарно выглядящий персонаж в игре, у которого и анимация вызывает меньше всего вопросов - это азиатка Кейтлин. Вот она единственная похожа на живого человека.

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
19 марта 2023, 16:01
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 марта 2023, 15:54
Прошёл до 3 главы... И я не могу поверить, что вот ЭТО сделали те же люди (хотя там, наверное, оригинального состава-то ...
*А как мы знаем, Sony на кИнце собаку съели!

Блин, я даже шутку запорол. Вот настолько я разочарован в игре:(

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
19 марта 2023, 15:59
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И вот эта их антология Dark Pictures... Уже с выходом первой же игры в её рамках появились тревожные звоночки, которые лишь звенели всё громче с выходом последующих игр. Я пробовал мелком пару частей - Little Hope и ещё какую-то одну. Каждую бросал, не пройдя и четверти. На The Quarry была большая надежда, т.к. по синопсису и трейлерам было очень похоже, что авторы поняли, что делают что-то не то, и как будто решили вернуться к своим истокам, т.е. к Until Dawn. Ох, лучше бы они этого не делали. Теперь уже понимаю, что для меня данные разработчики безвозвратно пропали. Да, я пока игру не прошёл, но очень постараюсь это сделать из уважения к Until Dawn (повторюсь, игры местами концептуально похожи), но предварительная оценка - разочарование.

Finch (Киноакадемик), постов: 4229
19 марта 2023, 15:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прошёл до 3 главы... И я не могу поверить, что вот ЭТО сделали те же люди (хотя там, наверное, оригинального состава-то и не осталось уже), что и прекрасную Until Dawn. Регресс просто по каждому пункту. По каждому, ё-моё! Это как вообще, это что вообще? Я в недоумении. Supermassive Games нужно срочно идти на поклон к Sony, а лучше с потрахами им продаться, ибо, как я понимаю, только под их началом они могут делать изумительное интерактивные кино-игры. А как мы знаем, Sony на конце собаку съели! Та-дам! Как вам шутейка? А? А? На самом деле очень печально, что за почти 8 лет с выхода Until Dawn авторы так и не смогли переплюнуть свой полноценный крупный дебютный проект. Ей богу, как только они стали клепать мультиплатформу, отказавшись от эксклюзивности Sony, у них всё пошло по известному месту.

Regolas (Критик), постов: 10866
14 декабря 2022, 15:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Решил поглядеть прохождение. Всё же уступает Until Dawn, персонажи глупее и завязка спорная. Уж очень много вопросов к поведению некоторых героев, и речь не только о студентиках, которые самоубиваются на свежем воздухе. Какого чёрта Калеб и Кейли вообще делали на улице? Почему не сидели вдали с Крисом?

Сами оборотни слишком похожи на вендиго: шерсти нет, пропорции очень близки, да и сам процесс превращения с брызгами крови выглядит дешёвым...

Особенно растроило отсутствие эпилога с подведением итогов и выводами выживших, история резко заканчивается душным и неинтересным подкастом.