px

Отзывы к игре "Baldur`s Gate III" (2023)

Baldur`s Gate III
Год выхода:2023
Жанр:action, adventure, RPG
Платформа:PC, PS5
Страна:Бельгия
Рейтинг:9.33

Если вы играли в игру "Baldur`s Gate III" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 216

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
14 января 2024, 15:53
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 14 января 2024, 15:30
"Тема мести, качественно построенная, завлекает" - Согласен. Этого у TLoU2 не отнять:)

"К тому же, время ...
В BG3 я пока что не играл, поэтому воздерживаюсь от качественных характеристик, знаю лишь, что она по времени довольно длинная. Пока что все ожидания по ней напрямую связаны с предыдущими проектами той же студии.

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
14 января 2024, 15:30
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 14 января 2024, 15:00
TLoU сюжетно ориентированная. Тем более после завязки, от которой у игроков знатно полыхнуло во всех частях света, ...
"Тема мести, качественно построенная, завлекает" - Согласен. Этого у TLoU2 не отнять:)

"К тому же, время прохождения весьма щадящее, стандартный линейный сюжетный шутер" - В том и дело, что даже сравнительно небольшие игры люди бросают, не пройдя до конца. Вон человек ниже привёл пример с DOOM Eternal, которая судя по статистике, раза в полтора-два короче TLoU2, но при этом её до конца осилили только 33% игроков. Конечно, тут сравнение с DOOM не совсем уместное (всё-таки спинномозговой шутер, а не сюжетно ориентированный проект), но раз уж не я его в пример привёл, то тему развиваю. Вообще, если игра интересная, цепляет и не душит, не настолько важно, какая она по продолжительности, её пройдёшь с удовольствием. Какой бы крутой ни была BG3, всё-таки она довольно кондовая в некоторых моментах + порог вхождения достаточно высок (как ниже уже отписались).

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
14 января 2024, 15:00
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 29 декабря 2023, 11:23
Так и я о том же:) Из этого можно сделать вывод, что игра не смогла удержать игрока до конца. Надоела, стала неинтересна, ...
TLoU сюжетно ориентированная. Тем более после завязки, от которой у игроков знатно полыхнуло во всех частях света, они в ожидании развязки пускали слюни. Тема мести, качественно построенная, завлекает.
К тому же, время прохождения весьма щадящее, стандартный линейный сюжетный шутер. Погрузившись в сюжет, можно пробежать быстро. С BG3, судя по всему, так не выйдет.
P.S. От лгбтшных сцен, конечно же, жуткий фейспалм, особенно в демонстрации фермерской идиллии перед финальным рывком. Хоть ведро держи наготове...

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
14 января 2024, 14:41
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я, пока играл в DOS 1 и 2 (вернее, сперва во вторую часть, потом уже в первую), очень крепко привык к пошаговой тактике. Прям заверните ещё, но не было. Пытался в Pillars of Eternity потом играть, но по сравнению с играми Larian она оказалась просто неконкурентной(

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6007
14 января 2024, 14:31
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 14 января 2024, 14:09
Так и не купил игру. Из-за этой пошаговой боевки. Да и всю свободную вахту игре посвятить бывает жалко.
Так и я не покупала ;) Пока что)


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6007
14 января 2024, 14:31
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 14 января 2024, 14:10
Маловато оценок к игре. Оценок от Финча и Диенн бы.
Пройду до конца - поставлю) Если правильно помню, Финч тоже не ставит оценки, если не прошел до конца

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 января 2024, 14:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Маловато оценок к игре. Оценок от Финча и Диенн бы.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 января 2024, 14:09
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 14 января 2024, 13:58
Так, я снова засела за Балду 3, хочу ее все-таки добить)) И знаете, как-то втянулась потихоньку спустя 4-5 часов игры. ...
Так и не купил игру. Из-за этой пошаговой боевки. Да и всю свободную вахту игре посвятить бывает жалко.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6007
14 января 2024, 13:58
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так, я снова засела за Балду 3, хочу ее все-таки добить)) И знаете, как-то втянулась потихоньку спустя 4-5 часов игры. Но пошаговая боевка все равно не мое, многие сражения приходится переигрывать по паре-тройке раз

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
29 декабря 2023, 11:23
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 29 декабря 2023, 10:21
Ну, если я возьму того же DOOM Eternal, по ачивкам стима всего 33% завалили финального босса (про DLC вообще молчу). А игра ...
Так и я о том же:) Из этого можно сделать вывод, что игра не смогла удержать игрока до конца. Надоела, стала неинтересна, или любая другая причина, по которой её забросили или "отложили на потом" пользователи. Вот и всё:)

Взять, к примеру, ту же The Last of Us 2, которая, по мнению некоторых "знатоков", ой какая плохая бяка повесточная, тьфу-тьфу-тьфу, сплошная пропаганда нетрадиционных ценностей и вообще худший сюжет в истории. Но её прошли до конца аж целых 58% игроков. Это вообще один из самых рекордных показателей в принципе. А ведь игра то не такая и маленькая, на 20+ часов. Но, видимо, бОльшую часть из этих 58% под дулом пистолета заставляли играть, не иначе:)

Regolas (Критик), постов: 10866
29 декабря 2023, 10:21
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 29 декабря 2023, 8:35
Ух, настроение хорошее с самого утра, аж набросить хочется немного. Хотя это даже не наброс, а всего лишь статистика:)

Судя ...
Ну, если я возьму того же DOOM Eternal, по ачивкам стима всего 33% завалили финального босса (про DLC вообще молчу). А игра одиночная, проходится достаточно бодро-быстро и вышла давненько ;)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6007
29 декабря 2023, 9:40
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 29 декабря 2023, 8:35
Ух, настроение хорошее с самого утра, аж набросить хочется немного. Хотя это даже не наброс, а всего лишь статистика:)

Судя ...
Все до сих пор проходят)))
Мало того, что игра длинная, так еще и при смерти сохранение отбрасывает чуть ли не на сто лет назад)

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
29 декабря 2023, 8:35
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ух, настроение хорошее с самого утра, аж набросить хочется немного. Хотя это даже не наброс, а всего лишь статистика:)

Судя по Стиму, Baldur`s Gate 3 прошли до конца всего 17% игроков.
На PS5 и того меньше - 12%.
На Xbox статистику не стал смотреть, ибо игра на этой платформе припозднилась и вышла только в текущем месяце.

Игра года, которую дропнули, не пройдя до конца?... Или это заговор?:)

P.S. Само собой, игра объёмная, долгая и т.д., но с момента выхода на ПК прошло уже почти 5 месяцев, на PS5 - 4 месяца.

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
8 декабря 2023, 12:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 8 декабря 2023, 8:40
Отличной игре побольше наград)
А то я боялся, опять Зельду лучшей назовут...
Единственную награду Зельде за лучший приключенческий экшен объявлял хромой Симу Лю:))

https://forum.kinonews.ru/tema253412_p209/#264988

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
8 декабря 2023, 9:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 8 декабря 2023, 8:40
Отличной игре побольше наград)
А то я боялся, опять Зельду лучшей назовут...
Такое вряд ли бы произошло. Мне тут видится ситуация, подобная прошлому году, когда God of War: Ragnarok уступил главную награду Elden Ring. Что Зельда, что God of War слишком похожи на свои предыдущие части во франшизе, каждая из которых уже брала в своё время главную награду. Т.е. они уже всё сказали и доказали. Лично мне, конечно, жаль, что Бога войны в 2022 побрили, но, как уже выше написал, это было почти закономерно. Как и в этом году, победа BG3 была, можно сказать, решённым вопросом. Хотя у меня всё же теплилась малюсенькая надежда, что трон отдадут AW2, лично я бы этого очень хотел.

P.S. А вот Зельду совсем не жаль, хех:))

McMuffinn (Критик), постов: 7965
8 декабря 2023, 8:52
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Награды закономерно и ожидаемо распределились за БГ3 и Alan Wake 2.

Regolas (Критик), постов: 10866
8 декабря 2023, 8:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 8 декабря 2023, 7:33
Итого 6 наград на The Game Awards 2023:
- Лучшая игра года
- Игра года по мнению игроков
- Лучшая RPG
- Лучший мультиплеер
- ...
Отличной игре побольше наград)
А то я боялся, опять Зельду лучшей назовут...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33622
8 декабря 2023, 8:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 8 декабря 2023, 7:33
Итого 6 наград на The Game Awards 2023:
- Лучшая игра года
- Игра года по мнению игроков
- Лучшая RPG
- Лучший мультиплеер
- ...
В латах пришел, всех раскидал ахахх

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
8 декабря 2023, 7:33
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Итого 6 наград на The Game Awards 2023:
- Лучшая игра года
- Игра года по мнению игроков
- Лучшая RPG
- Лучший мультиплеер
- Лучшая поддержка игроков
- Лучшая актёрская игра - Нил Ньюборн в роли Астариона

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
8 декабря 2023, 7:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игра года по версии TGA!