px

Отзывы к игре "Baldur`s Gate III" (2023)

Baldur`s Gate III
Год выхода:2023
Жанр:action, adventure, RPG
Платформа:PC, PS5
Страна:Бельгия
Рейтинг:9.33

Если вы играли в игру "Baldur`s Gate III" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 216

CheChen (Критик), постов: 17836
28 августа 2023, 15:14
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 28 августа 2023, 15:10
Я тоже только пару лет назад узнала... Относительно недавно.
И, кстати, пока проходила, вспоминала недавний фильм ...
Я получается лгу. О франшизе я узнал пораньше до выхода триквела. В общем благодаря очень качественным интимным роликам от студии Nyl2 :))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6105
28 августа 2023, 15:11
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 28 августа 2023, 15:06
Меня лично она очень обрадовала. Горжусь, когда на сайте находятся люди играющие в популярные и актуальные игры, ...
А за сколько эту игру сейчас предлагают?

Mono (Критик), постов: 11080
28 августа 2023, 15:10
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 28 августа 2023, 15:04
Я только недавно узнал, что BG3 сюжетно происходит во вселенной "Подземелья и драконы". А так никогда не интересовался ...
Я тоже только пару лет назад узнала... Относительно недавно.
И, кстати, пока проходила, вспоминала недавний фильм "Подземелья и драконы". Много схожих приколов нашла, соответственно)

Mono (Критик), постов: 11080
28 августа 2023, 15:08
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 28 августа 2023, 14:44
Так и не понял, почему ты с таким БОЛЬШИМ ТЕКСТОМ не написала рецензию?)) Понимаю, что времени скомпановать не было ...
Я это вчера под ночь накатала на эмоциях. Сразу после финала. Сегодня чуть продолжила и вылила сюда. Для рецензия я тут слишком много понаписала относительно своих личных предпочтений)) Короче, хочется просто вывалить эмоции наружу, а не сидеть за текстом и обдумывать каждое предложение.

Mono (Критик), постов: 11080
28 августа 2023, 15:06
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 28 августа 2023, 14:57
Ничего себе Моно накатала :)) И так разрекламировала, что придется видимо играть) Один вопрос - насколько критично ...
Обязательно играть! Тебе уж точно)))
Предыдущие части не важны. Я и без них отлично обошлась.


CheChen (Критик), постов: 17836
28 августа 2023, 15:06
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 28 августа 2023, 14:57
Ничего себе Моно накатала :)) И так разрекламировала, что придется видимо играть) Один вопрос - насколько критично ...
Меня лично она очень обрадовала. Горжусь, когда на сайте находятся люди играющие в популярные и актуальные игры, не экономя свои средства. Сам стараюсь таким быть :)

CheChen (Критик), постов: 17836
28 августа 2023, 15:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я только недавно узнал, что BG3 сюжетно происходит во вселенной "Подземелья и драконы". А так никогда не интересовался этой серией до ошеломительного успеха третьей части.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6105
28 августа 2023, 14:57
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ничего себе Моно накатала :)) И так разрекламировала, что придется видимо играть) Один вопрос - насколько критично прохождение предыдущих частей серии?

CheChen (Критик), постов: 17836
28 августа 2023, 14:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 28 августа 2023, 14:23
Кстати, романтичные сцены со спутниками выглядят очень….чувственно. Да и не только со спутниками, так как некоторые ...
Я тоже любил романтическую и постельную составляющую в третьем Ведьмаке. Да и вообще я в любой игре люблю выбирать женского персонажа, если предоставляется такая возможность.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
28 августа 2023, 14:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так и не понял, почему ты с таким БОЛЬШИМ ТЕКСТОМ не написала рецензию?)) Понимаю, что времени скомпановать не было с "залипами" в игру, но можно было ведь не спешить)

Mono (Критик), постов: 11080
28 августа 2023, 14:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 27 августа 2023, 21:26
В игре зависает видимо. Видишь как балдеет-то :))
Именно так!!!!

Mono (Критик), постов: 11080
28 августа 2023, 14:29
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всё. Только что написанный заранее большой текст на эмоциях закончился и теперь буду сразу всё сюда лить, если ещё что-то вспомню.

Mono (Критик), постов: 11080
28 августа 2023, 14:28
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наверно, пора уже заканчивать. А то и так понаписала тут уже кучу всего. В общем – игра шикарная! С какой стороны не посмотри. Твёрдая десятка и уверенное обещание когда-нибудь её перепройти. Может, ещё что вспомню и напишу. А то мне кажется, я ещё долго от неё буду отходить, даже при том, что она закончилась… Весь ютуб у меня вон уже в роликах из BG.

Mono (Критик), постов: 11080
28 августа 2023, 14:28
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О, кстати, в игре был только один единственный выбор, над которым я не думала ни секунды. Насчёт которого у меня даже сомнений не было, что я буду до конца твёрдо стоять в отказе. В жёстком отказе. Даже без увиливаний по типу «нельзя отказывать на все 100, ну вдруг когда-нибудь пригодится». Это был момент, когда один кальмаристый друг предложил мне стать таким же существом с мерзкими щупальцами на лице и пульсирующим мозгом навыпучку. Плюсы в этом решении, конечно, были. В обмен на облик предлагали силушку богатырскую. Но никакая, хоть самая божественная сила не заставила бы меня на это согласиться.

Mono (Критик), постов: 11080
28 августа 2023, 14:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще у меня такой подход к игре и был. У меня как обычно… либо я иду и убиваю всё, что движется, не раздумывая, либо обманами и хитропопыми путями изо всех сил стараюсь избежать лишнего кровопролития…кровопролития из моего тельца, имею ввиду.

Mono (Критик), постов: 11080
28 августа 2023, 14:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боёвки мне по сути своей тоже понравились. Хоть и не люблю я пошаговые стратегии, и ребята мои частенько промахивались и раздражали меня, но всё же это было очень интересно, когда во всё это начинаешь втягиваться. Очень много времени тратится на подбор необходимого оружия, брони и умений с заклинаниями. Пока всё это прочитаешь, пока укомплектуешь, пока решишь, что-кому-куда – так и проходят часы. Но опять же, это всё очень интересно. Сколько же было вариантов решения задач с доступными заклинаниями, например…. Был вот у меня один случай, когда из темницы башни нужно было спасти заключённых. Вариантов на их спасение было много, но все они в основном заканчивались битвой с надзорщиками и «включённой сиреной». Их там было штук пять в разных местах. И вот одно гениальное решение – я их всех по одному телекинезом скинула в ущелье. Они даже подумать ничего не успевали. И таким образом я тихо и спокойно прошла это задание.

Mono (Критик), постов: 11080
28 августа 2023, 14:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне, кстати, очень сильно понравился юмор в игре. К тому, что мне и спутники больше всех нравились те, которые умеют шутить и смеяться, так и прочие ситуации привлекали меня именно юмором. Вот парочка случаев по памяти, которые на хохот пробивали: один шарлатан в цирке, после разборок, превратил меня в головку сыра и я несколько минут каталась так по территории или как Воло пытался выковырять у меня из мозга через глаза личинку. Это было нечто. И выражение лица Гг в конце этой «операции» стоило того, чтобы потратить на эту сцену несколько минут, даже если потом я загрузилась до этого момента. Я, если найду, скину эту сцену на форум. И подобных эпизодов там куча. Есть где посмеяться, а не только ходить с серьёзным лицом с одного поля боя на другой. Кстати, насчёт боя… Там можно в качестве оружия взять с собой колбаску))) Юморных мелочей там тоже масса, главное подмечать их и не пропускать.

Mono (Критик), постов: 11080
28 августа 2023, 14:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отойду от темы романтики и вспомню про… антагонистов) Основных. Злодеи, коих трое, если не считать главного, достаточно хороши. Дамочка-оборотень понравилась больше всех. Может, потому что она жестокая красотка, хоть её внешность немного похожа на то, что она с парочку минут покрутилась в мясорубке и вылезла, а может потому, что это именно она стащила у меня Лазанью))) Остальные двое тоже личности запоминающиеся, но их всех будто мало… Хотя не знаю, куда уж больше, так как мне и всего остального в игре мало показалось, даже при том, что я там потратила 100 с лишним часов… Просто хочется продолжать, и, как сказал Ксен, банально не хочется, чтобы лето кончалось)

Mono (Критик), постов: 11080
28 августа 2023, 14:26
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 28 августа 2023, 14:26
К слову о романах. Любовь есть не только среди ГГ и всего, что рядом с ним двигается, а ещё и, естественно, у второстепенных ...
Им стоило только встретиться, спустя кучу лет разлуки друг с другом, и они тут же, с ходу, начали мне заливать что-то типа «Гг, ты нам помогла, молодец, а теперь можешь сваливать на все 4 стороны, потому что нам надо срочно заняться телами друг друга»…. Неприятненькая ситуация была) Не помню ни одного случая, чтобы в подобных RPG традиционная пара, встретившись спустя кучу лет разлуки, через минуту спроваживала гг со словами, что им срочно нужно переспать. Лююююбоооовь, видимо, такая… Ни здасьте, ни досвидания.

Mono (Критик), постов: 11080
28 августа 2023, 14:26
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
К слову о романах. Любовь есть не только среди ГГ и всего, что рядом с ним двигается, а ещё и, естественно, у второстепенных персонажей. И эта часть, как мне кажется, одновременно одна из самых неприятных в игре и одновременно одна из самых продвижных, которая делает эту игру ещё более свободовыборочной, будто в ней совсем нет предела для воображения. Суть претензии: традиционные пары в BG (мальчик-девочка) – это ооооочень большая редкость. К какому второстепенному персонажу не сунься – у каждого второго (или даже чаще), кто говорит про свои отношения – партнёр одного с ними пола. И это такая же для всех вокруг норма, как попить водички, когда хочется. Даже среди союзников (не компаньонов, с которыми можно походить), например, есть (на сколько помню) всего одна единственная пара, которая на прямую связана с основным сюжетом. И та состоит из двух женщин, чьи отношения довели до абсурда для непонятной мне цели.