px

Отзывы к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)


Если вы посмотрели фильм "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 151

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
3 июня 2017, 16:49
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если и продолжать серию, то не с нынешними сценаристами. И не режиссерами. К сожалению, "свежая кровь" не привнесла в историю и мир Пиратов Карибского моря ничего нового, кроме сюжетных дыр. Паразитирование, частичное копирование и петросянство - главные козыри новых создателей. В итоге сценарий больше напоминает обычный фан-фик, а сюжет - пародию уровня "Очень эпическое кино"

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 июня 2017, 16:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 3 июня 2017, 16:40
Стихоплет с меня, как и рассказик фиговый, но лучше так, чем отправится в бан за нецензурщину))
Даже так!;)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
3 июня 2017, 16:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 3 июня 2017, 7:48
Прям стихами заговорили....;)
Стихоплет с меня, как и рассказик фиговый, но лучше так, чем отправится в бан за нецензурщину))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 июня 2017, 7:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 3 июня 2017, 7:46
Я был готов многое простить. Закрыть глаза, и сделать вид, что ничего не видел. Но реальность такова, что деньги ...
Прям стихами заговорили....;)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
3 июня 2017, 7:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я был готов многое простить. Закрыть глаза, и сделать вид, что ничего не видел. Но реальность такова, что деньги решают все! Поэтому совесть ИХ была предана забвению.
Моя душа была открыта, а сердце, полное любви, билось все чаще, предвкушая долгожданный встречи момент.
Я был готов многое простить, но ТАКОЕ... Это выше моих сил.


arhilena (Критик), постов: 1348
2 июня 2017, 22:01
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Мне понравился фильм. Для летнего фильма самое то: лёгкий и незамысловатый, достаточно экшна и, наконец то, много моря. Джек всё ещё может рассмешить (ну или хотя бы улыбнуть). Раш, как всегда, на высоте. Персонаж Хавьера тоже удался: пугающий, отталкивающий, и в то же время какой то несчастный. Что совершенно не понравилось, так это новое поколение. Никакой химии между ними. Парень ещё ничего, а девица вообще жутко раздражала весь фильм. В остальном всё ок, будем ждать продолжения.

GreedyBoy (Зритель), постов: 99
1 июня 2017, 18:04
Аватарка пользователя GreedyBoy
Andrey253 писал(а) 1 июня 2017, 1:11
Ну и позорище же. Вышло гораздо хуже 4 части. Вот серьезно, получили 230 млн бюджета, вернули старых пероснажей, вернули ...
Такому мощному актёру, как Хавьер Бардем, даже развернутся негде было.
3 минутки там, 3 минутки здесь, потом ненужный рассказ истории для сюжета/для галочки.
В конце даже слова не дали сказать. Обидно... А поначалу даже внушал, выезжая на харизме Бардема и на крутых эффектах.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
1 июня 2017, 1:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 1 июня 2017, 1:12
[Текст отзыва скрыт модератором]
Было несколько неплохих сцен, но в целом очень посредственная режиссура без изысков, пусть и с неплохим визуалом и очень качественным худ. оформлением. В общем Брукхэммер окончательно уничтожил эту франшизу, хотя потенциал был велик. Идеальный пример, когда неправильные режиссеры и сценаристы загубили все на корню. Пока что главное разочарование года

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
1 июня 2017, 1:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и позорище же. Вышло гораздо хуже 4 части. Вот серьезно, получили 230 млн бюджета, вернули старых пероснажей, вернули Орландо Блума и Киру Найтли. взяли харизматичного Хавьера Бардема на роль злодея, но при этом выдали такой ужасающий сценарий. Сюжет от и до высосан из пальца, новые персонажи никакие, юмор ужасный. Ну окей, было 3-4 удачных шутки, но в целом никак. Сцена со свадьбой вообще мерзотная. Персонажа Джека сценаристы и вовсе облили помоями, вообще Джонни Деппу надо срочно валить от Диснея, а иначе они из него Кейджа сделают. Злодей не производит никакого впечатления. Пусть Хавьер и талантливый актер, но тут персонаж вообще не внушает, что-то мычить весь фильм про Воробья, а тому и вовсе плевать на него. Фарамир вообще лишний. Только Джеффри Раш порадовал, но опять-таки - полтора часа несмешной трэш, а в последние 20 минут запихнули драму - мде. Тот же Джеймс Ганн в Стражах 2 гораздо лучше показал линию Йонду.По режиссуре - четко видно, что снимали ноунеймы.

sergeystr (Критик), постов: 5769
31 мая 2017, 12:01
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
326миллионов после четырёх дней проката,нормально под миллиард будет.

sergeystr (Критик), постов: 5769
31 мая 2017, 11:56
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Хороший развлекательный фильм,Джек т.е.Джонни выглядит уже более серьёзным,меньше стало:А я буду делать вот так.Юмор хороший,спецэффекты отличные,сцена с гильотиной вообще шикарная.Фильм на порядок лучше предыдущей части.

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
30 мая 2017, 19:05
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
И в Украине рекорд

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
30 мая 2017, 19:02
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мда, сколько мнений сильно разных

Hasanov (Критик), постов: 13885
29 мая 2017, 18:40
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Быстро время прошло на сеансе, да, может косяков много было, но я даже не помню уже что там было в предыдущих частях... так что плевать, не сидел под лупой как некоторые товарищи. Отдохнули от души, отличное развлекательное кино с убойным визуалом и прекрасными персонажами.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 мая 2017, 16:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
понарвился, смеялись всем залом, лучше предыдущего фильма

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 мая 2017, 11:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть рекорд России по старту за уик-енд, аналогичный рекорд СНГ плюс рекорд по количеству зрителей. А так - Пираты уже не те, конечно:)

Igor61 (Зритель), постов: 66
28 мая 2017, 16:46
Аватарка пользователя Igor61
Больше 11 лет на сайте
11
А все таки ничуть не хуже и не чуть не лучше чем прошлые франшизы не выделяется

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
28 мая 2017, 16:31
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
19 млн за дебютный уикенд в России!МОЩНО!!

OlegD (Критик), постов: 12063
28 мая 2017, 8:08
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А в сцене после титров намекнули на еще большую глупость, которая заставляет меня заявить: смерть франшизе. Это не Пираты уже, а не пойми что. Какое-то галлюциногенное фэнтези с полным набором бездарных персонажей, вторичных сюжетных решений и капитаном Джеком, которому от души хочется дать по морде.

OlegD (Критик), постов: 12063
28 мая 2017, 8:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ух, я думал я выдеру из своей головы все волосы пока смотрел эту чушь. Если четвертые Пираты были неважными, то там по крайней мере была попытка вписать новую историю в уже созданный мир. Тут всем было явно наплевать на все законы установленные оригинальной трилогией. Создалось ощущение, что продюсеры сели с режиссерами, пересмотрели первые три фильма, записали на бумажку все самые запоминающиеся моменты и потом переварили их в этот убийственно глупый сценарий. Тут вообще ничего не объясняется, никаких планов у персонажей нет, все берется откуда-то из воздуха: то проклятие, то новые герои, то злодей невнятный. Ничего реалистичного нет и в помине. То есть можно на секунду представить как в таком мире мог бы существовать Дэйви Джонс или его Кракен, но уж точно не как корабль может рубить другие судна напополам! От такого бреда глаза не то что на лоб вылезают, они просто куда-то укатываются. Знакомых персонажей тоже не узнать. Любимой музыки переизбыток. Визуал как в Хрониках Нарнии 3.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки - новости к фильму


Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки - рецензии к фильму

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Пираты Карибского моря 5"
Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Пираты Карибского моря 5"
Мнение пользователей портала "Новости кино" о пятой части популярной франшизы

Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Boss, 20.08.2017, оценка: 9.43, голосов: 7
РЕЦЕНЗИЯ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ. "Пираты Карибского моря"... Одно лишь название вызывает у меня чувства радости, ностальгии и некого детского восторга. "Пираты" - это одна...
Автор: Pliseckiy, 24.05.2017, оценка: 7.11, голосов: 9
По своим впечатлениям могу сказать, что наконец-то Голливуд показал нам достойный приключенческий фильм. Наконец-то история сложилась, драма состоялась! Ну а теперь...
Автор: Viktor_Niko, 18.07.2017, оценка: 5.67, голосов: 3
Всем здравствуйте и доброго здоровья. Начну с краткой истории моего отношения к фильмам франшизы о пиратах. Первую часть я считаю "не много-не мало" шедевром, с вишенкой...

Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки - статьи к фильму


Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки - постеры к фильму

Превью постера #136765 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью постера #136580 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью постера #136358 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью постера #135302 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)

Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки - кадры к фильму

Превью кадра #135185 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью кадра #135186 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью кадра #135183 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью кадра #135184 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)

Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы