Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Парклэнд" (2013)
Если вы посмотрели фильм "Парклэнд" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 3
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 сентября 2014 в 15:59
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
PROFE7OR писал(а) 16 сентября 2014 в 15:55 Фильм Венецианского фестиваля 2013 года "Парклэнд" сделан в духе политико-патриотической драмы, затрагивая ... В данном случае лучше было бы без реплик в таких случаях, одно действие и пауза молчания. Фильм по тематике идёт как шикарное дополнение к фильму Оливера Стоуна – "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе", 1991 года.
Деятель кино (от режиссёра до актёра и продюсера) О. Стоун получал свои награды за политику в фильмах. Зациклен был на темах верховных деятелей, и в этом как говорится пуд соли съел. Некоторые названия и дальше красноречиво говорят сами за себя: "Никсон", "Буш", "Башни Близнецы", "День когда стреляли в президента", "В поисках Фиделя". Хочу сказать следующее, если вам спится и видится через 10 лет получить Оскар или другую награду …, уже сейчас начинайте снимать такие фильмы. Естественно фильм о президенте "Парклэнд" был в номинации на "Золотой лев" Венецианского феста. Лондонский кинофестиваль во главе с Британским институтом кино тоже присудил номинацию за Лучший фильм. Да уж, что тут ещё скажешь. |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 сентября 2014 в 15:55
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Фильм Венецианского фестиваля 2013 года "Парклэнд" сделан в духе политико-патриотической драмы, затрагивая жанр байопик. То есть все события показываются и развиваются во время и после убийства президента Кеннеди. Сделан максимально выверено с общим народным мнением, естественно по достоверным источникам информации.
С художественной точки фильм не передаёт чувства и эмоции на зрителя. Хотя крови и скорби в переживаниях было по сюжету много. К сожалению, все они (чувства) либо ванильные, либо деревянные. Некоторые факты показаны познавательно и для истории происходящего дают хороший урок. Как по мне, то загубили всё отдельные сцены в показе, забывая о простой логике вещей. Поведение и действие отдельных персонажей вызывает мягко говоря недоумение. Видать в очередной раз захотелось провести урок и сделать преступление и наказание в таком свете. Диалоги следят за действием героев, но такая привязанность только усугубила отдельные сцены, например с матерью убийцы президента. В данном с |
Рецензии к фильму
Рецензия к фильму "Парклэнд". Осечка
"Парклэнд" так и не выстрелил. Даже не промахнулся. Обыкновенная осечка – ничего более
Трейлеры к фильму
Просмотров: 6024
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
Реклама
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Эдем | 8.1 |
5 | Порко Россо | 7.83 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть фантастической франшизы "Трон" провалилась на старте
Звезда фильма "Начало" поделился деталями работы с прославленным режиссером
Актриса рассказала, почему не хочет никого усыновлять или удочерять
Наши рекорды
Монотонность трагики и нервозное наваждение больше всего передавалось в музыки всем известного композитора Джеймс Ньютон Ховорда. Под этот фильм лучше и не сделаешь.