px

Отзывы к фильму "Боги Египта" (2016)

Боги Египта
Год выхода:2016
Жанр:приключения, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:5.64

Если вы посмотрели фильм "Боги Египта" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 55

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
26 мая 2016, 0:26
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм на один разок

Paraselene (Критик), постов: 3856
25 мая 2016, 19:22
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не знаю, что там тащат Джерард и Николай, но как по мне, ни одной действительно притягивающей взгляд и трогающей душу актерской игры в этом фильме нет. Ее слабый уровень у всех, плюс золотистая шелуха всех костюмов, грима и спецэффектов, крайне нудные и совершенно бесчувственные диалоги и вообще весь сюжет. От завораживающей египетской мифологии завораживать зрителя остались только имена богов. Я вовсе не жалею, что посмотрела этот фильм, но в то же время радуюсь, что не пошла на него в кино. Плюсы, конечно, есть. По крайней мере ленту не хотелось промотать)) Этих самых плюсов удалось наскрести на 6 баллов.
Кстати, тут много комментариев про сравнение с Юпитером. Я бы все-таки выбрала Богов, хоть и поставила фильмам одинаковые баллы.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
22 мая 2016, 8:19
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Николай и Батлер тащат на себе весь фильм. Сценарий средний. Визиуал местами просто ужасен. Но, один раз посмотреть стоит.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
4 апреля 2016, 23:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 4 апреля 2016, 23:18
Довольно неплохой приключенческий фильм с морем экшена. Про спецы с ранее отписавшимися согласен, но не все там ...
Да. Нормальный в целом фильм

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
4 апреля 2016, 23:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Довольно неплохой приключенческий фильм с морем экшена. Про спецы с ранее отписавшимися согласен, но не все там так плохо. Местами только все действительно ужасно. Красивый, зрелищный. Актерская игра слаба, но вот Николай и Батлер тащат весь фильм. Оба хорошо в роли крутых богов смотрятся, а что еще нужно для такого проекта? Получил примерно такое же удовольствие, как от "Бэтмэна против Супермена" 7/10


Тан (), постов: 1
5 марта 2016, 16:25
Аватарка пользователя Тан
Фильм создан для увеселения публики.Чего ещё желать-то? Но много ляпов в сюжете. Мне показалось странным, что боги всё время называли людей "смертными", как будто сами смерти не подвластны, хотя Сет убил Осириса и богов, которые не покорились ему, а оставшиеся в живых покорились из страха смерти.Долгий срок божественной жизни-ещё не повод называть себя "бессмертными".Почему-то слишком неуязвимым оказалось тело у одного из гл. героев -юного воришки Бека. Сет и Гор постоянно швыряли его о камни, о стены, на землю с такой страшной силой, что кости любого "смертного" не выдержали и превратились бы в крошево.А Беку хоть бы что -ни переломов, ни ушибов, ни даже синяков! Только к концу фильма тело Бека несколько его "подвело". ТОТ- бог мудрости оказался глупым. Браслет, подаренный Гором богине любви, и не пригодившийся любимой Бека в царстве мёртвых, Бек почему-то не спешил вернуть, хотя браслет этот был её защитой, и без него она попала к демонам. И слишком много сцен сражений.Утомляет!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
1 марта 2016, 18:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А фильм-то на удивление довольно крепкий. Единственные косяки для меня - Джеффри Раш (очень странно сыграл) и эффекты местами не очень. Но есть и несколько плюсов - стиль, постановка, персонажи, экшен весьма неплохой. Сюжет простой, но не бесящий. Саундтрек очень хороший. Костер-Вальдау и Батлер сыграли отлично

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 марта 2016, 12:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 1 марта 2016, 12:21
Что, правда круто?)
Круто не то слово:))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
1 марта 2016, 12:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 марта 2016, 12:18
Кино мощь. Режиссер красавчеГ)) Просто прекрасные персонажи
Что, правда круто?)

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 марта 2016, 12:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кино мощь. Режиссер красавчеГ)) Просто прекрасные персонажи

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 февраля 2016, 17:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 28 февраля 2016, 16:54
И не знаю, что думать. Идти или нет, все таки после таких комментарий от товарищей, чьим мнениям я прислушиваюсь. ...
Я во вторник иду

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 февраля 2016, 16:54
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И не знаю, что думать. Идти или нет, все таки после таких комментарий от товарищей, чьим мнениям я прислушиваюсь. Но так скучно в последнее время, придется опять Мумию пересмотреть с Древним Египтом, не хочется пародии.

OlegD (Критик), постов: 12063
28 февраля 2016, 10:53
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 27 февраля 2016, 22:10
Видимо, поэтому Юпитер фигурирует во всех категориях Золотой малины 2016 - фильм, р-ры, сценарий, все актеры... )) "Захватывающе ...
Нет, не "захватывающе глупый", а глупый, но захватывающий. Там были прекрасные визуальные эффекты, потрясающий дизайн мира и такая же сказочная история в центре по сути. Да, перегружено, недодумано и пережато, но гораздо лучше на мой взгляд невыносимой скукоты богов))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
27 февраля 2016, 22:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 27 февраля 2016, 20:38
Нет, это Восхождение Юпитера шедевр по сравнению с этим) он глупый, но захватывающий по-прежнему
Видимо, поэтому Юпитер фигурирует во всех категориях Золотой малины 2016 - фильм, р-ры, сценарий, все актеры... )) "Захватывающе глупый" это круто, просто шедервальное определение, ты гигант!!!!!!!

Ничего не имею против твоих предпочтений, жду рецензию (с аргументацией!), но остаюсь при своих альтернативных)) И Богов пересмотрю наверняка как простую и понятную сказку, а Юпитер даже подумать страшно, несмотря на Бина и ушки Татума)) На меня даже Кортни Итон произвела более приятное впечатление, чем Кунис)) А в паре фраз, произнесенных "дедушкой Ра" больше жизни, чем в дуэте Нисона и Файнса (это уже Титаны пошли в ход!)

Встретила тут фразу: критикам, видимо, денег не заплатили, поэтому фильм ругают. Эта фраза находит у меня эмоциональный отклик))

OlegD (Критик), постов: 12063
27 февраля 2016, 20:38
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 27 февраля 2016, 16:07
На вас, мальчики, не угодишь)) По сравнению с Восхождение Юпитер Боги просто шедевр зрелища, смысла, с обилием божественно ...
Нет, это Восхождение Юпитера шедевр по сравнению с этим) он глупый, но захватывающий по-прежнему

Skaner353 (Критик), постов: 13106
27 февраля 2016, 19:59
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
4 млн за пятницу, как и предполагали не больше 15 млн за уик будет. Крупный провал. У Дэдпула кстати, почти 9 млн, под 30 млн за уик обязано быть. А уже на след за 300 в США уйдет.

Mistic (Критик), постов: 2653
27 февраля 2016, 16:56
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
посмотрел фильм - ну не так все ужасно как некоторые пишут), да много огрехов и очень заметных ляпов, да и графика в некоторых местах очень сильно хромает, но в целом бодренькое кино, однозначно лучше всяких детей и внуков титанов) тут хоть действие происходит всегда а не 10 минут от силы.. Поэтому посмотреть можно один раз!) денег не жалко было да и времени!))

George (Киноакадемик), постов: 10523
27 февраля 2016, 16:44
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 27 февраля 2016, 16:21
Стесняюсь спросить, а чем питались надежды?))
Тем, что это будет не так ужасно - и хоть немножечко развлечёт. И кто-то мне подсказал - что глянуть можно. В этом и заключалась небольшая надежда)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
27 февраля 2016, 16:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 27 февраля 2016, 16:14
Здесь лучше без сравнений обойтись, так как можно любой фильм оправдать, сравнивая его с ещё более худшим. Я не ...
Стесняюсь спросить, а чем питались надежды?))

George (Киноакадемик), постов: 10523
27 февраля 2016, 16:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 27 февраля 2016, 16:07
На вас, мальчики, не угодишь)) По сравнению с Восхождение Юпитер Боги просто шедевр зрелища, смысла, с обилием божественно ...
Здесь лучше без сравнений обойтись, так как можно любой фильм оправдать, сравнивая его с ещё более худшим. Я не стал Восхождение Юпитер смотреть, чтобы не травмировать себе психику)) На Боги Египта я действительно возлагал небольшие надежды, иначе бы не пошёл в кино - но эти ожидания обернулись катастрофой. Я очень рад, если Вам фильм понравился, но во мне вызвал бурю негативных эмоций, поэтому я не сдержался и выплеснул их наружу. Это лично моё впечатление!