Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Пастушья кукла" (2010)

Пастушья кукла
Год выхода:2010
Жанр:детектив, ужасы
Страна:Швейцария
Рейтинг:7.13

Всего комментариев: 26

Angelina (Киноакадемик), постов: 16390
8 мая 2018, 20:44
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 8 мая 2018, 15:44
Хи-хи!
Я ждал подобный комментарий от тебя!)))
Я его трижды пересматривал-и каждый раз больше вопросов возникало!
Мне как-то наш Добрый Котяра посоветовал:
-А создай форум по обсуждению ...
Думаю, ты прав:)

algoritn (Критик), постов: 8494
8 мая 2018, 15:44
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Angelina писал(а) 8 декабря 2017, 20:48
Посмотрела, наконец, как и обещала, спасибо что напомнил. Фильм произвёл гнетущее впечатление. И в тоже время он какой- то настоящий и даже красивый (хоть это странно звучит). Может повлияла музыка, с ...
Хи-хи!
Я ждал подобный комментарий от тебя!)))
Я его трижды пересматривал-и каждый раз больше вопросов возникало!
Мне как-то наш Добрый Котяра посоветовал:
-А создай форум по обсуждению этого фильма!
Я ему тогда ответил:
-Профессор!Не сейчас!Это не актуально!Марвелл правят миром!Кому есть дело до Зеннентуинчи!
И я был прав!Время ещё не пришло!)))

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18410
8 декабря 2017, 20:57
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 5 августа 2016, 5:35
Блин,я хотел этот фильм добавить,но дальше "хотения" у меня как всегда не пошло.
Наверно надо заморочиться на "Шайтан" с той же Роксанкой)))
"Шайтан" с Венсан Кассель?) Если да, то я его уже добавил)

Angelina (Киноакадемик), постов: 16390
8 декабря 2017, 20:48
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 5 августа 2016, 5:35
Блин,я хотел этот фильм добавить,но дальше "хотения" у меня как всегда не пошло.
Наверно надо заморочиться на "Шайтан" с той же Роксанкой)))
Посмотрела, наконец, как и обещала, спасибо что напомнил. Фильм произвёл гнетущее впечатление. И в тоже время он какой- то настоящий и даже красивый (хоть это странно звучит). Может повлияла музыка, с первых же кадров нагнетающая нужную атмосферу, или красота альпийских лугов и гор. А может - замечательные актёры, так достоверно разыгравшие перед зрителем "спектакль абсурда". Удивительно, как жестоки и беспощадны бывают люди, особенно, когда что-то им не понятно. И они напуганы. Осадок неприятный - мракобесие никак не угомонится и актуально даже в наши дни. А на дворе 21 век.

algoritn (Критик), постов: 8494
5 августа 2016, 5:35
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Блин,я хотел этот фильм добавить,но дальше "хотения" у меня как всегда не пошло.
Наверно надо заморочиться на "Шайтан" с той же Роксанкой)))

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
4 августа 2016, 17:55
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 4 августа 2016, 16:25
Мне далеко до 30 лет)
Та не,) не в этом дело. мне когда было 19-20 смотрел такие фильмы и как-то жутковато становилось. В 17-18 было страшно, а в 16 вообще эээ )) обделался.))
И понятное дело, будет смотреть кинематографичный "пень"), так ему уже как с гуся вода.))

Dean24 (Критик), постов: 4194
4 августа 2016, 16:25
Аватарка пользователя Dean24
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 4 августа 2016, 16:13
Всем, кому до 30-ти может быть особо интересно. Только не стоит вестись на определение жанра, например УЖАСЫ, это не так. Хотя для кого и гроб увидеть - со страху помереть, крест перевёрнутый ещё хуже.)
А ...
Мне далеко до 30 лет)

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
4 августа 2016, 16:13
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 3 августа 2016, 16:18
Так фильм стоит своего просмотр?)
Всем, кому до 30-ти может быть особо интересно. Только не стоит вестись на определение жанра, например УЖАСЫ, это не так. Хотя для кого и гроб увидеть - со страху помереть, крест перевёрнутый ещё хуже.)
А кто уже на это всё смотрит с тяжёлым опытом, и понимает. Ну ладно ... о грустном не будим. ...
Или во всём доме в кране нет воды - о ужас! )) Тоже ужасы.))

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
4 августа 2016, 16:02
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 3 августа 2016, 20:35
"Пишу, пишу...", - ну и где же работа? Я уж начиталась комментариев - собралась смотреть). Потом, после просмотра, ещё интереснее будет прочитать твою рецензию или статью, сравнить мнения. ...
Отправил Вам (множественное) на суд и тебе своё развёрнутое мнение. Описание фильма и пересказ, даже частично не писал, чтобы никому не испортить желанного просмотра.)
Давай, теперь и я жду.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
4 августа 2016, 15:58
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 4 августа 2016, 15:31
СПОЙЛЕР!
Она не была ведьмой)))
Тут спойлер разве что пересказать весь фильм и то правильного всего не скажешь.)
Мнение своё дальнейшее изложил таки отдельно, получилось как в рецензии, ... не сильно старого кота Леопольда пинайте, а то и тапки не найду.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
4 августа 2016, 15:54
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 4 августа 2016, 15:31
СПОЙЛЕР!
Она не была ведьмой)))
Ну, мы будим считать эти отголоски как по фильму в толпе кричали "ведьма, ведьма")
Это Констанс, чтобы больше всех запутать, хотя и так фильм запутанный куда больше.))

algoritn (Критик), постов: 8494
4 августа 2016, 15:31
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 3 августа 2016, 19:44
Удачный мистический триллер, атмосферный и с "жирной" европейской печатью)) Очень своеобразная смесь средневековых историй с живописными альпийскими туманами и людьми-метафорами (тоже как в ...
СПОЙЛЕР!
Она не была ведьмой)))

algoritn (Критик), постов: 8494
4 августа 2016, 3:43
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Тред-молодец что добавил этот фильм!!!
Меня он в своё время очень впечатлил!!!!

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
3 августа 2016, 23:27
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 3 августа 2016, 20:35
"Пишу, пишу...", - ну и где же работа? Я уж начиталась комментариев - собралась смотреть). Потом, после просмотра, ещё интереснее будет прочитать твою рецензию или статью, сравнить мнения. ...
Так я оставил всё черновое, минимум на вторую половину завтрашнего дня.)
Посмотри, потом мнениями может сойдёмся и поворкуем.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
3 августа 2016, 23:24
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 3 августа 2016, 16:18
Так фильм стоит своего просмотр?)
Как образчик европейской мистики, приключенческого психологического триллера - Да, стоит. Но по душевности и как стильно сделан, хотя и мини сериал, ("твой" ) Стивена-кинговский "11.22.63") для меня лучше. В этом фильме всё хорошо, только души и настоящих эмоций мало, мне во всяком случаи не хватило.

Angelina (Киноакадемик), постов: 16390
3 августа 2016, 20:36
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 3 августа 2016, 19:44
Удачный мистический триллер, атмосферный и с "жирной" европейской печатью)) Очень своеобразная смесь средневековых историй с живописными альпийскими туманами и людьми-метафорами (тоже как в ...
Такое я обожаю.) В список.

Angelina (Киноакадемик), постов: 16390
3 августа 2016, 20:35
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 3 августа 2016, 15:53
Ну ты меня ТРЕД в личке разворошил, пишу теперь и пишу по этому фильму. Думал сначала отделаться простым комментом, потом настрочил на развёрнутое мнение, теперь уже больше отзыва получается. Наклёвывается ...
"Пишу, пишу...", - ну и где же работа? Я уж начиталась комментариев - собралась смотреть). Потом, после просмотра, ещё интереснее будет прочитать твою рецензию или статью, сравнить мнения. Жду.)

Constance (Киноакадемик), постов: 15160
3 августа 2016, 19:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Удачный мистический триллер, атмосферный и с "жирной" европейской печатью)) Очень своеобразная смесь средневековых историй с живописными альпийскими туманами и людьми-метафорами (тоже как в сказке): потрошитель, растлитель, простодушный, ведьма, убогий... - неожиданно интригующей оказывается и смотрится с увлечением))

Dean24 (Критик), постов: 4194
3 августа 2016, 16:18
Аватарка пользователя Dean24
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 3 августа 2016, 16:13
Та я тоже так подумал), но по одному фильму смысла "нэма", а собирать тематику или ворушить тему тоже сейчас не ахти. Я сейчас уже разбиваю на части. Одно, другое, надо будет что-то ещё сказать ...
Так фильм стоит своего просмотр?)

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
3 августа 2016, 16:13
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 3 августа 2016, 15:59
Статью!
Та я тоже так подумал), но по одному фильму смысла "нэма", а собирать тематику или ворушить тему тоже сейчас не ахти. Я сейчас уже разбиваю на части. Одно, другое, надо будет что-то ещё сказать об актёрах, режиссёра не знаю, если бы не ТРЕД, для меня сие кинцо так бы и осталось непросмотренным.)