px

Отзывы к фильму "Под электрическими облаками" (2015)

Под электрическими облаками
Год выхода:2015
Жанр:драма
Страна:Россия, Польша, Украина
Рейтинг:5.5

Если вы посмотрели фильм "Под электрическими облаками" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 16
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
5 ноября 2015, 2:20
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 31 октября 2015, 1:02
Дарк меня опередил.) Я только подумала- практически готовая рецензия. Объедини все ниже представленные комменты, ...
Согласен, более полная версия так и пишется. Где-то так и сделаю, тут пока принимают одностороннее, только в одни ворота "игра в четыре руки".)
Благодарю тебя за желание помочь даже в простом.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
5 ноября 2015, 2:12
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 30 октября 2015, 18:29
А не логичнее было бы рецензию написать?
Всё верно, всё верно, писать рецензии для двоих (3-5) человек, которые смогут прочитать, и некоторые соизволят что-то поставить. В этом есть резон.

Angelina (Критик), постов: 17852
31 октября 2015, 1:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 30 октября 2015, 18:11
Вот оно старый добрый Профессор)))
Соскучился?))

Angelina (Критик), постов: 17852
31 октября 2015, 1:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 30 октября 2015, 18:06
Хоть фильм, как я уже сказал, невыразительный и не запоминается, но всё же размышления вызывает. Поиск и воспоминание ...
Дарк меня опередил.) Я только подумала- практически готовая рецензия. Объедини все ниже представленные комменты, добавь про режиссёра и конкретно по актёрским работам и вуаля - реца готова. )

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 октября 2015, 18:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
PROFE7OR писал(а) 30 октября 2015, 18:17
Смейся смейся тёзка), я тот ещё "фрукт")), но спасибо что помнишь мои простыни писаки киношного и академического)).
А не логичнее было бы рецензию написать?


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 октября 2015, 18:17
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 30 октября 2015, 18:11
Вот оно старый добрый Профессор)))
Смейся смейся тёзка), я тот ещё "фрукт")), но спасибо что помнишь мои простыни писаки киношного и академического)).

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
30 октября 2015, 18:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот оно старый добрый Профессор)))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 октября 2015, 18:06
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 30 октября 2015, 18:03
Музыки в фильме почти нет, лишь вставки как напоминание об ходящей эпохе, хорошо подобранных и известных песен. ...
Хоть фильм, как я уже сказал, невыразительный и не запоминается, но всё же размышления вызывает. Поиск и воспоминание утраченного былого, поиск нового мира, поиск внутреннего себя, …
За мысль, за идею, но без самого воплощения – 10!
Лишние люди и неприкаенные в мире и обществе – это вам не хухры мухры.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 октября 2015, 18:03
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 30 октября 2015, 18:01
За отдельные новеллы и места - "3" и не более.
За игру актёров - "9", местами почти документалистика.
Музыкальное ...
Музыки в фильме почти нет, лишь вставки как напоминание об ходящей эпохе, хорошо подобранных и известных песен. Данная картина медленно набирает обороты и сюжет короткой истории становится крепче от соединенной каждой новеллы. Последние две особо сильны в выражении и сделали великолепную смысловую концовку ухода человека и стального футуристического коня в туманную даль.
Малые музыкальные ноты в конце особо пронзительны и делают приятный осадок.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 октября 2015, 18:01
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 30 октября 2015, 17:58
Тут для меня оценивать всё под одну гребёнку будет неправильно. Хотя оценка того требует. Пожалуй шестёрку влеплю ...
За отдельные новеллы и места - "3" и не более.
За игру актёров - "9", местами почти документалистика.
Музыкальное сопровождение, которого почти нет, но вытягивает замечательная концовка этого фильма. Там отыгрались - "6".

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 октября 2015, 17:58
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тут для меня оценивать всё под одну гребёнку будет неправильно. Хотя оценка того требует. Пожалуй шестёрку влеплю ("6").
За состояние и атмосферу, однозначно "10".
За длину фильма, который можно было сократить, но его не сократили, и потому смотрится местами тяжеловато и нудно – однозначно оценка "2".

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 октября 2015, 15:05
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 30 октября 2015, 15:03
С одной стороны это артхаусная чернуха, с другой гротескное утрированное лакомство для мозгоправов и неформалов. ...
Мне больше всего понравилась атмосфера пребывания в фильме, в созерцательно гипнотическом ключе. Но к сожалению, там такой винегрет, словно уходящее наваждение, после которого на вторые сутки у тебя в душе ничего не остаётся кроме некоторых умственных заключений.
Фильм невыразительный и не запоминается.

Написал для "Клаба..." и таких копающих друзей как он.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 октября 2015, 15:03
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 30 октября 2015, 15:01
Псевдоинтелектуальное кино местами с действительно сильными показанными моментами и диалогами. На мой взгляд, ...
С одной стороны это артхаусная чернуха, с другой гротескное утрированное лакомство для мозгоправов и неформалов. Где формы жанра размыты от посткоммуникабельности и фантастического бытового модерна до авангардистских форм выражения, пестрящих символами и знаками, определяющих неживое живым и живое – мёртвым по своей сути.

Смывающее все границы и предыдущие наработки, старые приёмы под средством конкретного аллегорического образа. Например дом, который показан в фильме, больше говорит молчанием, символизируя великую державу. Обстановка дома, разруха и пустые, полупыстые комнаты, крыша, как крыша мира – дала течь и нуждается в ремонте.
Заброшенная стройка – это что в арте и в картинах сюра? Тоже символизирует, но в каком масштабе, если не мира, то определённой страны.
Какая мерзопакостная погода во круг этого дома? Вьюга, слякоть, пурга, холод, оттепель – всё, что окружает дом и живущий народ. Всё наполнено иносказанием, всё имеет смысл.
Мне больше всего понравилась атмосфера пре

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 октября 2015, 15:01
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Псевдоинтелектуальное кино местами с действительно сильными показанными моментами и диалогами. На мой взгляд, словно в спешке законченное, потому душа не вложена и местами сырое. Ведь фильм как заказ уже ждали на Берлинале (Берлинский кинофестиваль) и готовы были съесть сие "блюдо" в любом виде.
Идея фильма об ненужных людях, разношерстном обществе, о том, что уже просвета нет, и ничто нам лучшее не светит – довольно сильна. Распад СССР, как великой державы, распад общества, в дальнейшем обнажает остросоциальную и философскую тему нужности людей. Что становится лишним? Какие люди и чем занимаются?
Что происходит с этим миром?
Многие годы, десятилетия топтания на одном и том же подымают очередной вопрос – зачем? Зачем и кому все это было и для чего?
Грустное сказание об мире сосуществования на примере нескольких историй возле одного брошенного недостроенного дома, без пауз соединяющих последние лет 45 жизни человечества в богом заброшенном месте.
С одной стороны это артхаусная чер

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 октября 2015, 19:41
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это очень специфическая картина, во время просмотра создаётся ощущение , что смотришь антиутопию и вот-вот выпрыгнут монстры:) Мне не понравился, хоть и визуально прекрасен

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
5 июня 2015, 16:53
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дикий, мрачный,депрессивный, ностальгический карнавал. Воспринимается как долгие поминки по жизни, которой уже больше никогда не будет)) Все в тумане - и в буквальном смысле, и в смысле метафоричности происходящего. Но... красиво необыкновенно, визуальный ряд настолько не нуждается в словах, что едва ли не самым ярким персонажем стала героиня Чулпан Хаматовой, которая не произносит ни слова, ни звука))