px

Лучшие фильмы первой половины июня 2015 года

Лучшие фильмы первой половины июня 2015 года

4 июня на экраны России выходит комедийный пародийный боевик "Шпион". В руки террористов должна попасть миниатюрная ядерная бомба. Лучшие агенты ЦРУ терпят поражение в попытке завладеть информацией о нахождении бомбы. Единственный человек, который знает где бомба, это дочь болгарского террориста Райяна Боянова, у которой свои планы на нее. Но беда в том, что Райана знает всех агентов в лицо. И вот настает звездный час Сьюзан Купер, скромного, кабинетного аналитика ЦРУ, бойца невидимого фронта, всегда на заднем плане, но без нее не обходится ни одна опасная операция Агентства. Купер предлагает себя для работы под прикрытием, чтобы проникнуть в окружение торговца оружием и спасти мир от глобальной катастрофы. Режиссером картины выступает Пол Фейг, главную роль исполняет Мелисса МакКарти. Это уже третья совместная их работа, после картин "Копы в юбках" и "Девичник в Вегасе". Также в фильме снимались Джуд Лоу, Джейсон Стэтхэм, Роуз Бирн, Морена Баккарин, Бобби Каннавале и Питер Серафинович. Фильм изобилует пародиями, начиная с фильмов о Бонде и заканчивая недавно вышедшим "Kingsman: Секретная служба".

После многочисленных переносов, 4 июня на российские экраны выходит фильм "Драйвер на ночь". Повествование сосредоточится на неудачливом водителе лимузина по имени Кевин. Помимо того, что ему изменяет девушка, он еще задолжал сумму в размере 6 тысяч долларов, которую необходимо вернуть в кратчайшие сроки, иначе его ждут очень печальные последствия. И чтобы этих последствий не случилось, он соглашается на непростую работу – всю ночь возить эксцентричного миллиардера, попутно выполняя его странные поручения и попадая из-за этого во всякие передряги. Режиссерские полномочия взвалил на свои плечи Джо Карнахан, известный по таким фильмам как "Схватка" и "Команда "А"". Главную роль исполняет Патрик Уилсон, а в остальных ролях заняты Эд Хелмс, Джеймс Бэдж Дэйл, Бруклин Декер,Джессика Альба, Рэй Лиотта, Дэвид Хэсселхофф, Рэнди Кутюр и Крис Пайн, который судя по слухам предстанет в очень неожиданном амплуа. Ну а чего же стоит ожидать в итоге? Наверное, только одного. Очень драйвовой черной комедии, по которым многие, возможно, уже изрядно истосковались.

"Астрал 3". На этот раз франшиза, исчерпав, со слов сценариста всех трех фильмов Ли Уоннелла, историю семьи Ламбертов, переключилась на семью Бреннеров, Девочка-подросток (Стефани Скотт) становится объектом преследования некой паранормальной сущности и помочь ей берется обладающая сверх способностями экстрасенс Элис Рейнер (Лин Шэй), знакомая нам по первым фильмам. Занятость режиссера первых двух фильмов Джеймса Вана на съемках "Форсажа 7" не позволила ему занять режиссерское кресло. Эстафету он передал уже упомянутому выше сценаристу Ли Уоннеллу, известному также как сценарист франшизы "Пила", для которого "Астрал 3" стал режиссерским дебютом. А к актерскому составу примкнул голливудский "тяжеловес" среднего поколения Дермот Малруни. Оценить, как сказались нововведения в проекте на качестве продукта, можно будет уже 4 июня.

"Под электрическими облаками" — фильм-эпопея Алексея Германа младшего, сложная декадентско-футуристическая драма, почти без сюжета, о нашем сегодняшнем и немного завтрашнем дне 2017 года, представленная в конкурсной программе 65-го Берлинале ("Серебряный медведь" за выдающиеся художественные достижения" операторам Сергею Михальчуку и Евгению Привину), образец отечественного авторского кино с отсылками к европейской кино-классике ХХ века. В картине много сюжетных линий, многочисленные герои и талантливые актеры (Мераб Нинидзе, Чулпан Хаматова, Анастасия Мельникова, Карим Пакачаков) Как следует из трейлера, это повесть о лишних людях, с генетической предрасположенностью к сложному взгляду на действительность, и недостроенном доме, вокруг которого оказались разбросаны судьбы героев. Европейские зрители встретили картину восторженно: "Настоящее чудо мастерства, триумф нелинейного кино." "Визуальный ряд околдовывает..." "Грандиозная и обаятельная мечта-фантазия о пост-современной России." В прокате с 4 июня.

"Мир Юрского периода" Спустя 22 года после печальных событий на острове Нублар, мечта гениального ученого Джона Хэммонда все же сбылась - его парк, населенный удивительными динозаврами, официально открылся. Как и мечтал ученый, люди с удовольствием смотрят на гигантских древних ящеров, которых раньше видели лишь в книгах. Но человеку, со временем, надоедает однообразность, даже вернувшиеся на Землю динозавры становятся для него обыденностью, поэтому популярность парка начинает падать. Чтобы хоть как-то оживить интерес людей, при этом сохранив источник дохода, компания, владеющая парком, решает создать совершенно новый "аттракцион". Используя ДНК разных видов динозавров, генетики создали уникальный вид ящера, обладающий непредсказуемым поведением. И как бы сотрудники парка не убеждали себя и других, что все под контролем, однако природа все равно найдет выход. Свирепый хищник начинает проявлять агрессию и жестокость, в это же время в парке таинственным образом погибает один из посетителей. Чтобы раскрыть убийство, в парк приезжает полицейский Оуэн. Ему предстоит не только выяснить, какое существо совершило убийство, но еще и усмирить его.

Перед нами прямое продолжение культовой картины Стивена Спилберга 1993-го года, которая в свое время произвела фурор и заработала колоссальную сумму. Как утверждается, новый фильм, режиссером которого стал Колин Треворроу, будет мягко игнорировать события второго и третьего фильма франшизы. Хорошо это или плохо пока сложно сказать. На протяжении десяти лет производственного ада, проект не раз отменялся, его сценарий не раз переписывался. В конечном итоге финальный вариант сценария написали сценаристы картин "Восстание планеты обезьян" и "Планета обезьян: Революция"Рик Джаффа и Аманда Сильвер. Бюджет новой серии составил 150 миллионов долларов, что не так уж и много по меркам современных блокбастеров. Однако, и за такую сумму можно реализовать достаточно много идей. Все зависит от того, как создатели распорядятся такой суммой, но трейлеры внушают доверие, обещая невероятный аттракцион. Актерский состав также радует. В роли полицейского-укротителя динозавров Оуэна предстает Крис Прэтт, ставший знаменитым после роли Звездного лорда в фильме "Стражи Галактики", Брайс Даллас Ховард составит ему компанию, также здесь задействованы Джэйк Джонсон, Ник Робинсон, Тай Симпкинс, Винсент Д`Онофрио, Омар Си и Б.Д. Вонг. Фильм снят в популярном сейчас формате 3D, что, возможно, позволит глубже окунуться в фантастический мир парка, населенный ужасными ящерами. А проверить это мы сможем 11 июня.

Стартуют также завершающий анимационный фильм всемирно известной японской манги "Наруто: Последний фильм". Голливудская драма о вышедшем на пенсию гангстере "Манглхорн", в главной роли легендарный Аль Пачино, который недавно снялся в аналогичной роли вышедшего на пенсию рок-музыканта в фильме "Второй шанс". "Женская" криминальная комедия от режиссера Энн Флетчер "Красотки в бегах". Отечественный драматический криминальный триллер "Скольжение" Антона Розенберга, номинация на приз за лучший фильм на ММКФ 2013. Увлекательная документалка о развитии хип-хопа, эволюции этого образа жизни и его влиянии на городскую моду "На стиле" с участием популярных рэперов.

Авторы: SF Freddy, Scream 4,TRAKSTOUN, Constance

01.06.2015


Всего комментариев: 20
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
5 июня 2015, 11:24
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 4 июня 2015, 21:34
Сходил на Наруто. Те кто не в теме, не утруждайтесь- вам увы, такого не понять. Вы слабые перед этим фильмом (это ...
Я ради интереса начинал смотреть, муть...

drakula (Критик), постов: 31076
4 июня 2015, 21:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сходил на Наруто. Те кто не в теме, не утруждайтесь- вам увы, такого не понять. Вы слабые перед этим фильмом (это как бы вызов).
А те кто смотрели (смотрят) Наруто и кое какое время даже продержались на Шиппудене, нужно смотреть. Без вариантов

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
3 июня 2015, 22:45
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Астрал 3, другое совершенно не интересует...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33253
1 июня 2015, 20:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наруто в кино.Стоит сходить

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 июня 2015, 20:39
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пожалуй посмотрю только Под электрическими облаками


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
1 июня 2015, 17:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В этом месяце, пожалуй, уделю время и деньги проектам Треворроу и МакФарлейна

AleX (Критик), постов: 8842
1 июня 2015, 17:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 1 июня 2015, 17:23
долго ее смотреть невозможно, нужно разбавлять другими. вот, судя по отзывам, в Шпионе это хорошо получается. просто ...
Это только ваше ИХМО, как и моё собственн, просто такие заявления - долго ее смотреть невозможно, нужно разбавлять другими- пожалуй не менее смешнее её ролей. Прости а долго это сколько?)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25239
1 июня 2015, 17:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 1 июня 2015, 17:23
долго ее смотреть невозможно, нужно разбавлять другими. вот, судя по отзывам, в Шпионе это хорошо получается. просто ...
В Шпионе самый смешной Стэтхэм, Лоу тоже хорош. Рирн, в общем, никакая, а Мелисса хороша в самом начале, к концу уже так себе, но это, скорее, сценарий. Можно сходить в кино, а можно и дома посмотреть...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
1 июня 2015, 17:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 1 июня 2015, 17:00
Я вот лично я считаю Меллису МакКарти интересной и смешной. Видимо вам глупо предлогать посмотреть сериал Майк ...
долго ее смотреть невозможно, нужно разбавлять другими. вот, судя по отзывам, в Шпионе это хорошо получается. просто ее шутки имеют очень узкий диапазон.

AleX (Критик), постов: 8842
1 июня 2015, 17:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
rosomaha1945 писал(а) 1 июня 2015, 12:28
Кто,ну кто,скажите мне,считает эту толстуху интересной актрисой или к примеру смешной?????Караул просто.Еще ждем ...
Я вот лично я считаю Меллису МакКарти интересной и смешной. Видимо вам глупо предлогать посмотреть сериал Майк и Молли. У неё выдающиеся комедийный талат.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Кунг-фу Панда 4
Дата выхода: 8 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Майк Митчел
В главных ролях:Джек Блэк, Аквафина
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды