Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Доктор СтрэнджДневная ФурияЧеловек-ПаукХеллбойЧудо-женщинаФлэшКапитан Америка
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Объявлены номинанты на премию "Ника 2016"

Объявлены номинанты на премию "Ника 2016"

Российская Академия кинематографических искусств представила короткий список номинантов на премию "Ника 2016". В главной категории "лучший фильм" за победу будут бороться киноленты "Батальонъ", "Битва за Севастополь", "Конец прекрасной эпохи", "Милый Ханс, дорогой Петр", "Про Любовь" и "Страна ОЗ".

В номинации "лучшая мужская роль" представлены Данила Козловский ("Духless 2"). Олег Ягодин ("Орлеан") и Александр Яценко ("Инсайт").

В аналогичной женской категории на премию "Ника 2016" будут претендовать Ирина Купченко ("Училка"), Юлия Пересильд ("Битва за Севастополь") и Яна Троянова ("Страна ОЗ").

За звание "лучший режиссер" будут состязаться Алексей Герман мл. ("Под электрическими облаками"), Анна Меликян ("Про Любовь"), Василий Сигарев ("Страна ОЗ") и Станислав Говорухин ("Конец прекрасной эпохи").

В номинации "лучший сценарий" претендентами названы Юрий Арабов ("Орлеан"), Александр Миндадзе ("Милый Ханс, дорогой Петр") и Алексей Федорченко ("Ангелы революции").

Также было объявлено, что премии "За честь и достоинство" присвоено имя знаменитого советского и российского режиссера Эльдара Рязанова. Эта награда присуждена Алисе Фрейндлих. Церемония вручения премий "Ника 2016" состоится 1 апреля 2016 года.

11.03.2016 18:31
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 37
Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12435
13 марта 2016, 0:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 13 марта 2016, 0:41
А предыдущие "Мэгги" ("Заражённая"), и "В изгнании" как оцениваешь?
Мне со Шварцем сильно понравился "План побега". Прекрасный образец жанра.
Зайди на странички фильмов - я там писала комментарии. Здесь другая как-бы тема, да и не хочется повторяться)

PROFE7OR (Критик), постов: 6127
13 марта 2016, 0:41
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 13 марта 2016, 0:02
Я посмотрела сказку "Он -Дракон" и серьёзную драму "Находка" с Алексеем Гуськовым в главной роли. Не знаю как Дракон, а Находка должен тебе понравиться. Посмотри)
А предыдущие "Мэгги" ("Заражённая"), и "В изгнании" как оцениваешь?
Мне со Шварцем сильно понравился "План побега". Прекрасный образец жанра.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12435
13 марта 2016, 0:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 12 марта 2016, 23:42
Ладно, не буду ничего говорить по этому поводу.) Посмотрел несколько раньше российский фильм, режиссёра Веры Глаголевой, "Две женщины" называется. До сих пор под впечатлением. Люблю такое кино, ...
Сейчас зайду на страничку фильма...)

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12435
13 марта 2016, 0:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 12 марта 2016, 23:35
Нужно пару фильмов российских посмотреть, сбить оскомину с просмотров. А то всё запад и запад у меня.
Я посмотрела сказку "Он -Дракон" и серьёзную драму "Находка" с Алексеем Гуськовым в главной роли. Не знаю как Дракон, а Находка должен тебе понравиться. Посмотри)

PROFE7OR (Критик), постов: 6127
12 марта 2016, 23:51
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 12 марта 2016, 23:42
Ладно, не буду ничего говорить по этому поводу.) Посмотрел несколько раньше российский фильм, режиссёра Веры Глаголевой, "Две женщины" называется. До сих пор под впечатлением. Люблю такое кино, ...
Там даже актёр Ральф Файнс так старался, так старался, великолепно сыграл. ... статного влюблённого дурака вроде меня.) Он свою роль по русскому, почти без акцента выучил, но наши прокатчики потом озвучку в фильме другую дали. А какие там чувства, страсти неимоверные. Всё же приятно, что выходит и выпускается такое кино, настоящее кинополотно!

PROFE7OR (Критик), постов: 6127
12 марта 2016, 23:42
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 12 марта 2016, 23:34
В смысле?)
Ладно, не буду ничего говорить по этому поводу.) Посмотрел несколько раньше российский фильм, режиссёра Веры Глаголевой, "Две женщины" называется. До сих пор под впечатлением. Люблю такое кино, там весь я. Если будешь стоять перед выбором, что на досуге посмотреть, смотри его (этот фильм).
Очень понравился, да и тургеневская, чеховская эпоха раскрыта.

PROFE7OR (Критик), постов: 6127
12 марта 2016, 23:35
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 марта 2016, 22:56
Почему, КА -это второй этап. Они выбирают после: из пятёрок, которые сформированы пользователями)
Нужно пару фильмов российских посмотреть, сбить оскомину с просмотров. А то всё запад и запад у меня.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 12435
12 марта 2016, 23:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 12 марта 2016, 23:33
Ты это с образца Киноньюс взяла? )
В смысле?)

PROFE7OR (Критик), постов: 6127
12 марта 2016, 23:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 марта 2016, 22:56
Почему, КА -это второй этап. Они выбирают после: из пятёрок, которые сформированы пользователями)
Ты это с образца Киноньюс взяла? )

Promitee (Критик), постов: 471
12 марта 2016, 4:01
Аватарка пользователя Promitee
Больше 8 лет на сайте
8
Господи... я не знаю.. кто эти люди что за фильмы какие заслуги... что за бред!!
Расформировать и то больше толку будет! денег сэкономим... такая чуш! Награды надо давать тем фильмам которые понравились людям! а не академикам! мы обречены*(