px

Объявлены номинанты на премию "Ника 2016"

Объявлены номинанты на премию Ника 2016

Российская Академия кинематографических искусств представила короткий список претендентов

Российская Академия кинематографических искусств представила короткий список номинантов на премию "Ника 2016". В главной категории "лучший фильм" за победу будут бороться киноленты "Батальонъ", "Битва за Севастополь", "Конец прекрасной эпохи", "Милый Ханс, дорогой Петр", "Про Любовь" и "Страна ОЗ".

В номинации "лучшая мужская роль" представлены Данила Козловский ("Духless 2"). Олег Ягодин ("Орлеан") и Александр Яценко ("Инсайт").

В аналогичной женской категории на премию "Ника 2016" будут претендовать Ирина Купченко ("Училка"), Юлия Пересильд ("Битва за Севастополь") и Яна Троянова ("Страна ОЗ").

За звание "лучший режиссер" будут состязаться Алексей Герман мл. ("Под электрическими облаками"), Анна Меликян ("Про Любовь"), Василий Сигарев ("Страна ОЗ") и Станислав Говорухин ("Конец прекрасной эпохи").

В номинации "лучший сценарий" претендентами названы Юрий Арабов ("Орлеан"), Александр Миндадзе ("Милый Ханс, дорогой Петр") и Алексей Федорченко ("Ангелы революции").

Также было объявлено, что премии "За честь и достоинство" присвоено имя знаменитого советского и российского режиссера Эльдара Рязанова. Эта награда присуждена Алисе Фрейндлих. Церемония вручения премий "Ника 2016" состоится 1 апреля 2016 года.

Источник новости: Российская Академия кинематографических искусств
11.03.2016 18:31
Всего комментариев: 37
Angelina (Критик), постов: 17852
13 марта 2016, 0:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 13 марта 2016, 0:41
А предыдущие "Мэгги" ("Заражённая"), и "В изгнании" как оцениваешь?
Мне со Шварцем сильно понравился ...
Зайди на странички фильмов - я там писала комментарии. Здесь другая как-бы тема, да и не хочется повторяться)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
13 марта 2016, 0:41
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 13 марта 2016, 0:02
Я посмотрела сказку "Он -Дракон" и серьёзную драму "Находка" с Алексеем Гуськовым в главной роли. Не знаю ...
А предыдущие "Мэгги" ("Заражённая"), и "В изгнании" как оцениваешь?
Мне со Шварцем сильно понравился "План побега". Прекрасный образец жанра.

Angelina (Критик), постов: 17852
13 марта 2016, 0:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 12 марта 2016, 23:42
Ладно, не буду ничего говорить по этому поводу.) Посмотрел несколько раньше российский фильм, режиссёра Веры Глаголевой, ...
Сейчас зайду на страничку фильма...)

Angelina (Критик), постов: 17852
13 марта 2016, 0:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 12 марта 2016, 23:35
Нужно пару фильмов российских посмотреть, сбить оскомину с просмотров. А то всё запад и запад у меня.
Я посмотрела сказку "Он -Дракон" и серьёзную драму "Находка" с Алексеем Гуськовым в главной роли. Не знаю как Дракон, а Находка должен тебе понравиться. Посмотри)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 марта 2016, 23:51
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 12 марта 2016, 23:42
Ладно, не буду ничего говорить по этому поводу.) Посмотрел несколько раньше российский фильм, режиссёра Веры Глаголевой, ...
Там даже актёр Ральф Файнс так старался, так старался, великолепно сыграл. ... статного влюблённого дурака вроде меня.) Он свою роль по русскому, почти без акцента выучил, но наши прокатчики потом озвучку в фильме другую дали. А какие там чувства, страсти неимоверные. Всё же приятно, что выходит и выпускается такое кино, настоящее кинополотно!


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 марта 2016, 23:42
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 12 марта 2016, 23:34
В смысле?)
Ладно, не буду ничего говорить по этому поводу.) Посмотрел несколько раньше российский фильм, режиссёра Веры Глаголевой, "Две женщины" называется. До сих пор под впечатлением. Люблю такое кино, там весь я. Если будешь стоять перед выбором, что на досуге посмотреть, смотри его (этот фильм).
Очень понравился, да и тургеневская, чеховская эпоха раскрыта.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 марта 2016, 23:35
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 марта 2016, 22:56
Почему, КА -это второй этап. Они выбирают после: из пятёрок, которые сформированы пользователями)
Нужно пару фильмов российских посмотреть, сбить оскомину с просмотров. А то всё запад и запад у меня.

Angelina (Критик), постов: 17852
12 марта 2016, 23:34
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 12 марта 2016, 23:33
Ты это с образца Киноньюс взяла? )
В смысле?)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
12 марта 2016, 23:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 марта 2016, 22:56
Почему, КА -это второй этап. Они выбирают после: из пятёрок, которые сформированы пользователями)
Ты это с образца Киноньюс взяла? )

Promitee (Критик), постов: 466
12 марта 2016, 4:01
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Господи... я не знаю.. кто эти люди что за фильмы какие заслуги... что за бред!!
Расформировать и то больше толку будет! денег сэкономим... такая чуш! Награды надо давать тем фильмам которые понравились людям! а не академикам! мы обречены*(