px

Отзывы к фильму "Высотка" (2015)

Высотка
Год выхода:2015
Жанр:боевик, драма, триллер, фантастика
Страна:Великобритания
Рейтинг:6.52

Если вы посмотрели фильм "Высотка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 27

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
19 апреля 2016, 20:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 апреля 2016, 20:20
Муторный фильм! Да, формалисткий, утопический, футуристический,с очевидной метафорой современного общества, где ...
Говорят, что в книге все объясняется, нет таких дыр в сюжете и вообще, что это сатирическая антиутопия.

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 апреля 2016, 20:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Муторный фильм! Да, формалисткий, утопический, футуристический,с очевидной метафорой современного общества, где каждому персонажу отведена своя роль. Но содержательно -это дремучий лес, в котором сами же авторы и заплутали. Переборщили на мой взгляд с этими привлекательными странностями арт-искусства, модернисткой навязчивости - в конечно счёте фильм стал невменяемым в самом худшем смысле слова. Я не говорю про его общий посыл и метафоричность - с эти всё было понятно после первых же кадров (к тому же фильм и начали с"апокалипсиса"), - но исполнено всё это аляповато!

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
15 апреля 2016, 16:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 14 апреля 2016, 19:07
Это мы поняли ещё из трейлера))) А как сам фильм???))
Смотри на мою оценку))

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
15 апреля 2016, 16:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 14 апреля 2016, 18:59
Лучше чем Сквозь снег ?
Совсем другой, только формальное сродство - социальная стратификация в Снеге "горизонтальная" (поезд), в Высотке "вертикальная")) Но посыл, атмосфера, настроение здесь куда жестче вплоть до того, что нет "борьбы добра со злом" - есть "абсолютное зло" с сумрачными перспективами))

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 апреля 2016, 19:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 14 апреля 2016, 16:07
Апокалиптически-футуристический триллер с классными персонажами и блестящими актерами))
Это мы поняли ещё из трейлера))) А как сам фильм???))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23476
14 апреля 2016, 18:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 14 апреля 2016, 16:07
Апокалиптически-футуристический триллер с классными персонажами и блестящими актерами))
Лучше чем Сквозь снег ?

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
14 апреля 2016, 16:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Апокалиптически-футуристический триллер с классными персонажами и блестящими актерами))