px

Отзывы к фильму "Большой и добрый великан" (2016)

Большой и добрый великан
Год выхода:2016
Жанр:семейный, фэнтези
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:5.36

Если вы посмотрели фильм "Большой и добрый великан" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 25

DiEslick (Зритель), постов: 50
3 апреля 2018, 0:15
Аватарка пользователя DiEslick
Если не проводить параллель между Англией, Москвой и БДВ аки ФСБ, которое слышит всё, что происходит. То можно посчитать фильм добрым :D

Шутки шутками, но фэнтези получилось не плохим. Я правда не знаю, чем сейчас удивить молодое поколение и самых малых, но разве этим?

Крутая анимация, сочные цвета и довольно легкий сюжет с финалом.
Дисней и Спилберг снова в деле.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
20 апреля 2017, 19:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
посмотрел и Пит и его дракон и этот фильм. и это точно Дисней?
специально не смотрел трэйлеры к этому филмьу. вообще думал типа ужастик. фильм явно на 1 раз и то выдержать надо

darkwhite (Критик), постов: 31336
25 февраля 2017, 15:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Я считаю что будет справедливым если те кто принимал в участии в этом проекте отправились в ад за то что пытали многих людей со всего мира своим сатанинским фильмом который не только нацелен на уничтожение рода людского и жанра фэнтези, но и заставляет возненавидеть даже самых близких друзей. Самого Спилберга стоит отправить на Марс, чтобы Земля уцелела от его новых работ.

Angelina (Критик), постов: 17852
23 ноября 2016, 20:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А мне одной кажется, что мимика БДВ делает его похожим на Лиама Нисона?) Я всё думала кого он мне напоминает - прищур глаз, улыбка...

Angelina (Критик), постов: 17852
22 ноября 2016, 12:51
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 22 ноября 2016, 11:40
И, вот 3 раз я наконец, его пересмотрел
Скажу, что без веселой компании фильм ни как не посмотришь фильм целиком, ...
Придирчивый ты какой:)


Angelina (Критик), постов: 17852
22 ноября 2016, 12:50
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 22 ноября 2016, 5:46
Это как я во время первого просмотра мультфильма "Аngrу Вirds в кино") Думал, что остров - Америка, птицы - коренное ...
Ахах, друг у тебя видно тоже "Большой и добрый "))))))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 ноября 2016, 11:56
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HHH писал(а) 22 ноября 2016, 11:40
И, вот 3 раз я наконец, его пересмотрел
Скажу, что без веселой компании фильм ни как не посмотришь фильм целиком, ...
Хах) Ну даёшь слушай:))) Я пытался смотреть аж 3 раза!!! Всё не удачно.... Так и не досмотрел. А ведь по трейлерам не очень, но все-таки приманивал....

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 ноября 2016, 11:47
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм на четвёрку по десятибальной. Тот же "Пит и его дракон" уделывает фильм по всем фронтам (кроме бюджета по-моему)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
22 ноября 2016, 11:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 22 ноября 2016, 11:40
И, вот 3 раз я наконец, его пересмотрел
Скажу, что без веселой компании фильм ни как не посмотришь фильм целиком, ...
Ты слишком терпеливый человек)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60569
22 ноября 2016, 11:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И, вот 3 раз я наконец, его пересмотрел
Скажу, что без веселой компании фильм ни как не посмотришь фильм целиком, что было при первом просмотре.
В общем, фильму поставлю 2 балла, так как в 4 раз смотреть его больше не буду
И плевать, что фильм снял Спилберг

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
22 ноября 2016, 5:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 ноября 2016, 1:24
Фильм (сценарий) основан на романе, написанном в 1982 году, вряд ли тогда политические проблемы были так актуальны, ...
Это как я во время первого просмотра мультфильма "Аngrу Вirds в кино") Думал, что остров - Америка, птицы - коренное население, свиньи - колонисты, захватчики, яйца - ценные металлы и все такое) А еще параллель с Европой и беженцами возникала)
При просмотре "Большого финишно... Ой, доброго великана" каких либо политических намеков на современный мир не заметил, ассоциаций нет. Только момент с шипучкой мне моего лучшего друга напомнил))

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
22 ноября 2016, 5:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сейчас попытался второй раз посмотреть фильм. И опять неудачно. Скучно очень. А когда скучно, то ляпы замечаешь лучше. Глаза ничем не замыливаются. Слишком наивное и простое фэнтези. Уверен, будь мне семь лет, то зашло бы. Но сейчас, когда 24 вот-вот стукнет (старпер унылый), в такие сказки не верится. Может дело еще и в Спилберге.
Момент свитопопселя, кстати, мерзкий. Меня это уже бесит. Я не ханжа, в реальной жизни к таким, эммм, моментам отношусь спокойно, более-менее, все зависит от ситуации, но шутки ниже пояса и туалетный юмор именно в детских фильмах и мультфильмах достали. Как минимум 5 картина за этот год, где что-то подобное мелькает! Все понимаю, но это не смешно. Такое вообще возможно сделать смешным? А оно здесь вообще надо было?
Да и девочка не убедила своей игрой...
Ой, лучше мне в свой старперский уголок уйти. Оценку пока не ставлю.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 ноября 2016, 1:24
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм (сценарий) основан на романе, написанном в 1982 году, вряд ли тогда политические проблемы были так актуальны, скорее сейчас (на злобу дня) зрители надумывают и проводят несуществующие параллели. Миражи. Тем более Роальд Даль посвятил эту историю о добром великане своей умершей дочери.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 ноября 2016, 1:07
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А мне понравилось. Очень смешная, волшебная сказка. Я не вкладывала политический подтекст и если он там и был - игнорировала его и просто наслаждалась.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
16 ноября 2016, 18:22
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
чушь, было противно

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
4 ноября 2016, 23:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кино милое, но слишком уж детское. Семейного фильма у Спилберга не получилось, лица старше 12 лет будут скучать

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60569
3 ноября 2016, 21:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пересматриваю
и засыпаю
Боже
э...пойду ка я посплю)

Будулай (), постов: 6
21 июля 2016, 15:35
Аватарка пользователя Будулай
Спилберг уже не тот, очень не тот

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60569
12 июля 2016, 13:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне вот чем-то фильм очень даже понравился, но мультяшность, сильно портит впечатление
Пока не стану ставить оценку
Надо пересмотреть, все взвесить
Все же Камерон всех уделывает Аватаром наповал

San (Критик), постов: 380
11 июля 2016, 11:25
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Очень слабое кино
Не ожидал такого от Спилберга