px

Отзывы к фильму "А зори здесь тихие..." (2015)

А зори здесь тихие...
Год выхода:2015
Жанр:военный, драма, исторический
Страна:Россия
Рейтинг:6.83

Если вы посмотрели фильм "А зори здесь тихие..." и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 12
Paraselene (Критик), постов: 3856
11 февраля 2016, 18:25
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Души в фильме мало, это да. А снят красиво и качественно, лучше ожидаемого.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
21 января 2016, 10:52
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Внешне красивый, внутренне пустой копипаст

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
21 июля 2015, 8:37
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я остался разочарованым. В целом ремейк хорош. Сочная, яркая картинка с красивыми пейзажами, качественная, на уровне голливудских фильмов. Музыка местами казалась излишней, но в некоторых моментах саундрек очень хорош. Единственное, что мне не понравилось, так это актерская игра основного состава. Вроде и стараются, но если присмотреться, то их глаза совершенно пусты. Они не испытывают страха, когда в первый болото переходят, они не испытывают истинного ужаса, видя немцев, они как-то отстраненно произносят свои диалоги. Наигранность, фальшивость. Я не поверил им, из-за чего я не смог переживать. В оригинале актерам верил. Глядя на них, казалось, что они действительно все это переживают, каждый персонаж был инсересен и по-своему мил, но такого не могу сказать о новых версиях. Вспоминая фильм, я вижу красивую коробку конфет дорогих, но внутри лишь камни.

123456789 (Критик), постов: 13909
6 мая 2015, 11:47
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
у Любэ хорошая финальная песня к ленте вышла

123456789 (Критик), постов: 13909
5 мая 2015, 21:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
сходил. не пожалел. сравнивать не буду. (совершенно не помню оригинал). лента пролетает быстро. (2 часа как мгновения). сюжетом лена -не шибко.не про войну она. а. чем особенно насладился так это картинкой. сочная яркая. (повезло с кинотеатром).


algoritn (Критик), постов: 9089
3 мая 2015, 13:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Constance писал(а) 30 апреля 2015, 13:31
Ждала, что будет гораздо хуже)) Специально не пересматривала фильм Ростоцкого 1972 года, но помню его достаточно ...
Ух ты!!!!Рад,что фильм вышел хорошим!!!Чего наверно никто не ждал)))
Слышал там недостаток есть-проскальзывает жаргон 2000-ых на котором в 40-ых прошлого века не говорили????????????

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 мая 2015, 13:48
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 11 апреля 2015, 20:50
римейк что ли?
новая экранизация романа

Igor61 (Зритель), постов: 66
1 мая 2015, 21:30
Аватарка пользователя Igor61
Больше 11 лет на сайте
11
Фильм получился, его создателям удался качественный фильм о войне, последним был пожалуй "Брестская крепость"

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
30 апреля 2015, 13:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 30 апреля 2015, 13:31
Ждала, что будет гораздо хуже)) Специально не пересматривала фильм Ростоцкого 1972 года, но помню его достаточно ...
Здоров, раз так

Constance (Киноакадемик), постов: 16794
30 апреля 2015, 13:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ждала, что будет гораздо хуже)) Специально не пересматривала фильм Ростоцкого 1972 года, но помню его достаточно хорошо, чтобы констатировать - новый фильм совсем другой, более жесткий, опасный, напряженный, батальный)) Не стоит их сравнивать)) Хотя моментами он почти воспроизводит оригинал, но ощущения дежа вю не возникает ни разу)) Добавилось ощущение неустроенности, даже неприкаянности, этих "простых советских" людей, которые свою жизнь положили в Великой войне)) Биографисекие флэшбеки у Ростоцкого были в стиле "светлая жизнь, за которую мы сражаемся". Здесь подтекст другой - жизнь была многотрудная, но это наша жизнь и наша родина за спиной)) Персонажи получились, пожалуй, более реалистичные, нежели тепло лирические как у Ростоцкого)) Главное, что 70 лет как кончилась война, а трагизм произошедшего все так же силен и глаза на мокром месте сквозь всю картину))

123456789 (Критик), постов: 13909
25 апреля 2015, 21:22
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
эмм быть или не быть. быть или не быть:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 апреля 2015, 20:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
римейк что ли?