Меню сайта
На главную страницу

Представлены номинанты на премию "KinoNews 2016"

Представлены номинанты на премию "KinoNews 2016"

Представлены номинанты на одну из самых престижных российских кинопремий "KinoNews 2016". За победу в главной категории "лучший фильм" будут бороться картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", "Шпионский мост", "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Выживший" и "Марсианин".

На звание "лучший" среди российских кинопроектов будут претендовать "А зори здесь тихие...", "Батальонъ", "Про Любовь", "Битва за Севастополь" и "Он - дракон".

В номинации "лучший режиссер" представлены Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший"), Джордж Миллер ("Безумный Макс 4: Дорога ярости"), Квентин Тарантино ("Омерзительная восьмерка"), Ридли Скотт ("Марсианин") и Стивен Спилберг ("Шпионский мост"). Среди российских режиссеров в пятерке лидеров оказались Сергей Мокрицкий ("Битва за Севастополь"), Станислав Говорухин ("Конец прекрасной эпохи"), Индар Джендубаев ("Он - дракон"), Анна Меликян ("Про Любовь") и Ренат Давлетьяров ("А зори здесь тихие...").

В категории "лучший анимационный фильм" за награды поспорят "Барашек Шон", "Головоломка", "Хороший динозавр", "Монстры на каникулах 2" и "Маленький принц".

В номинации "лучший сериал" оказались "Игра престолов", "Карточный домик", "Сорвиголова", "Ходячие мертвецы" и "Эш против Зловещих мертвецов". В новом для премии "KinoNews" разделе "лучшая игра" на премию претендуют "Batman: Рыцарь Аркхема", "Ведьмак 3: Дикая охота", "Fallout 4", "Mortal Kombat X" и "Star Wars: Battlefront".

Киноакадемия "Новости кино" выберет победителей, которые будут названы 21 февраля 2016 года.

Андрей Воронцов
14.02.2016 00:50
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 82
brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19266
20 февраля 2016, 12:15
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2016, 12:12
я все никак решить по многим номинациям не могу что и как, да и по тем что решил как то не уверен)
Та же песня....

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27573
20 февраля 2016, 12:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 19 февраля 2016, 22:36
Да
я все никак решить по многим номинациям не могу что и как, да и по тем что решил как то не уверен)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19266
19 февраля 2016, 22:36
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 19 февраля 2016, 22:34
завтра последний день?
Да

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27573
19 февраля 2016, 22:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
завтра последний день?

AHDpeu (Критик), постов: 9709
19 февраля 2016, 13:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 16 февраля 2016, 14:41
Холт в Максе был намного интереснее персонаж, чем персонаж той же Терон или Харди)
Маловато его там все равно...

drakula (Критик), постов: 28360
18 февраля 2016, 19:19
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
год был скучным, так вот и получилось.
В сериалах проблемы, Престолы скатились а аудитория его поднимает.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27573
16 февраля 2016, 14:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 14 февраля 2016, 16:36
Был, ибо выбирал номинантов. Я о конечном результате. Понятное дело, что выбирали вместе, но я ведь не об этом. Я о том, что многие картины вообще не попадают в расширенный список. Все же стоит пересмотреть ...
ни разу)) фильм не тянет на лучший, нечему там давать титул лучшего)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27573
16 февраля 2016, 14:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 14 февраля 2016, 15:50
А меня вообще сам факт того удивил, что Холт прошел в следующий раунд)
Холт в Максе был намного интереснее персонаж, чем персонаж той же Терон или Харди)

Kent S (Киноакадемик), постов: 20738
14 февраля 2016, 22:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
прикольные итоги вышли...
буду ждать новостей

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 14103
14 февраля 2016, 20:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 февраля 2016, 20:16
Он, кстати, очень приличный актер. Куда лучше Харди, например
Сравнивать с Томом я не берусь, ибо проектов с Холтом я видел куда меньше, чем с Харди. Но в данном случае, роль Холта в "Безумном Максе" была не столь значима, чем у той же Стерон или другого номинанта из той же категории. Сыграл он хорошо, персонажу я даже сопереживал и уверен, что в других проектах он хорош, но на фоне ролей других номинантов, Холт с этой ролью меркнет. У него второй план. Роль Дэймона смотриться куда значительней, и Том Круз, хотя... Все это, конечно, только мое мнение. Да и вряд ли Холт, Дэймон или тот же Круз выиграют у нас, как "Лучший актер"