Представлены номинанты на премию "KinoNews 2016"

Представлены номинанты на премию "KinoNews 2016"

Представлены номинанты на одну из самых престижных российских кинопремий "KinoNews 2016". За победу в главной категории "лучший фильм" будут бороться картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", "Шпионский мост", "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Выживший" и "Марсианин".

На звание "лучший" среди российских кинопроектов будут претендовать "А зори здесь тихие...", "Батальонъ", "Про Любовь", "Битва за Севастополь" и "Он - дракон".

В номинации "лучший режиссер" представлены Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший"), Джордж Миллер ("Безумный Макс 4: Дорога ярости"), Квентин Тарантино ("Омерзительная восьмерка"), Ридли Скотт ("Марсианин") и Стивен Спилберг ("Шпионский мост"). Среди российских режиссеров в пятерке лидеров оказались Сергей Мокрицкий ("Битва за Севастополь"), Станислав Говорухин ("Конец прекрасной эпохи"), Индар Джендубаев ("Он - дракон"), Анна Меликян ("Про Любовь") и Ренат Давлетьяров ("А зори здесь тихие...").

В категории "лучший анимационный фильм" за награды поспорят "Барашек Шон", "Головоломка", "Хороший динозавр", "Монстры на каникулах 2" и "Маленький принц".

В номинации "лучший сериал" оказались "Игра престолов", "Карточный домик", "Сорвиголова", "Ходячие мертвецы" и "Эш против Зловещих мертвецов". В новом для премии "KinoNews" разделе "лучшая игра" на премию претендуют "Batman: Рыцарь Аркхема", "Ведьмак 3: Дикая охота", "Fallout 4", "Mortal Kombat X" и "Star Wars: Battlefront".

Киноакадемия "Новости кино" выберет победителей, которые будут названы 21 февраля 2016 года.

Андрей Воронцов
14.02.2016 00:50
Предлагаем почитать также:
Сериалы. Главные разочарования 2017 года
"Мгла", "Сверхлюди", "Твин Пикс"
"Ходячие мертвецы" поздравили "Звездные войны"
Создатели сериала представили специальный постер
"Звездные войны 8" продемонстрировали второй старт в истории
Восьмой эпизод саги уступил только своему предшественнику
 
 
Всего комментариев: 82
  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17900
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.02.2016 12:15
#744673
SF Freddy писал(а) 20.02.2016 12:12 #744671
я все никак решить по многим номинациям не могу что и как, да и по тем что решил как то не уверен)
Та же песня....

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26148
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.02.2016 12:12
#744671
brune писал(а) 19.02.2016 22:36 #744607
Да
я все никак решить по многим номинациям не могу что и как, да и по тем что решил как то не уверен)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17900
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.02.2016 22:36
#744607
SF Freddy писал(а) 19.02.2016 22:34 #744606
завтра последний день?
Да

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26148
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 22:34
#744606
завтра последний день?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9684
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.02.2016 13:24
#744368
SF Freddy писал(а) 16.02.2016 14:41 #743659
Холт в Максе был намного интереснее персонаж, чем персонаж той же Терон или Харди)
Маловато его там все равно...

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27833
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.02.2016 19:19
#744212
год был скучным, так вот и получилось.
В сериалах проблемы, Престолы скатились а аудитория его поднимает.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26148
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.02.2016 14:46
#743665
Hasanov писал(а) 14.02.2016 16:36 #743219
Был, ибо выбирал номинантов. Я о конечном результате. Понятное дело, что выбирали вместе, но я ведь не об этом. Я о том, что многие картины вообще не попадают ...
ни разу)) фильм не тянет на лучший, нечему там давать титул лучшего)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26148
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.02.2016 14:41
#743659
AHDpeu писал(а) 14.02.2016 15:50 #743206
А меня вообще сам факт того удивил, что Холт прошел в следующий раунд)
Холт в Максе был намного интереснее персонаж, чем персонаж той же Терон или Харди)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17913
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.02.2016 22:25
#743296
прикольные итоги вышли...
буду ждать новостей

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 11850
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.02.2016 20:59
#743283