px

Представлены номинанты на премию "KinoNews 2016"

14.02.2016 00:50
Представлены номинанты на премию KinoNews 2016

Киноакадемия портала "Новости кино" выберет победителей

Представлены номинанты на одну из самых престижных российских кинопремий "KinoNews 2016". За победу в главной категории "лучший фильм" будут бороться картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", "Шпионский мост", "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Выживший" и "Марсианин".

На звание "лучший" среди российских кинопроектов будут претендовать "А зори здесь тихие...", "Батальонъ", "Про Любовь", "Битва за Севастополь" и "Он - дракон".

В номинации "лучший режиссер" представлены Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший"), Джордж Миллер ("Безумный Макс 4: Дорога ярости"), Квентин Тарантино ("Омерзительная восьмерка"), Ридли Скотт ("Марсианин") и Стивен Спилберг ("Шпионский мост"). Среди российских режиссеров в пятерке лидеров оказались Сергей Мокрицкий ("Битва за Севастополь"), Станислав Говорухин ("Конец прекрасной эпохи"), Индар Джендубаев ("Он - дракон"), Анна Меликян ("Про Любовь") и Ренат Давлетьяров ("А зори здесь тихие...").

В категории "лучший анимационный фильм" за награды поспорят "Барашек Шон", "Головоломка", "Хороший динозавр", "Монстры на каникулах 2" и "Маленький принц".

В номинации "лучший сериал" оказались "Игра престолов", "Карточный домик", "Сорвиголова", "Ходячие мертвецы" и "Эш против Зловещих мертвецов". В новом для премии "KinoNews" разделе "лучшая игра" на премию претендуют "Batman: Рыцарь Аркхема", "Ведьмак 3: Дикая охота", "Fallout 4", "Mortal Kombat X" и "Star Wars: Battlefront".

Киноакадемия "Новости кино" выберет победителей, которые будут названы 21 февраля 2016 года.



Всего комментариев: 82
Andrew (Главный редактор), постов: 73183
14 февраля 2016, 20:53
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 14 февраля 2016, 20:49
Вот я и про это, как быть..жаль такие картины мимо премии КН пропускать.
Совсем не жаль. У нас достаточно интересных фильмов на все вкусы

Hasanov (Критик), постов: 13885
14 февраля 2016, 20:49
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 февраля 2016, 20:48
Смысла выставлять на премию фильмы годичной давности тоже нет
Вот я и про это, как быть..жаль такие картины мимо премии КН пропускать.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
14 февраля 2016, 20:48
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 14 февраля 2016, 20:44
Например, Кэрол, женские роли этого фильма и др.. Я так понимаю, в след. году уже не будет, так как фильм 2015 года, хоть ...
Смысла выставлять на премию фильмы годичной давности тоже нет

Hasanov (Критик), постов: 13885
14 февраля 2016, 20:44
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 февраля 2016, 20:39
Про кого, про них?
Например, Кэрол, женские роли этого фильма и др.. Я так понимаю, в след. году уже не будет, так как фильм 2015 года, хоть и выходит в марте в от. прокате. Правильно понимаю?

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
14 февраля 2016, 20:39
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 14 февраля 2016, 20:34
Так давайте в следующем году про них не забудем?
Про кого, про них?


Hasanov (Критик), постов: 13885
14 февраля 2016, 20:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 февраля 2016, 20:17
Нет, так мы делать никогда не будем. Если картины нет в прокате, ее нет и в премии. Мы уважаем права на интеллектуальную ...
Так давайте в следующем году про них не забудем?

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
14 февраля 2016, 20:17
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 14 февраля 2016, 16:36
Был, ибо выбирал номинантов. Я о конечном результате. Понятное дело, что выбирали вместе, но я ведь не об этом. Я ...
Нет, так мы делать никогда не будем. Если картины нет в прокате, ее нет и в премии. Мы уважаем права на интеллектуальную собственность. Странно, что вы нет

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
14 февраля 2016, 20:16
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 14 февраля 2016, 16:02
Такой вот эффект "Безумного Макса". Удивлен, что он вообще в списках оказался. Но каждый человек все воспринимает ...
Он, кстати, очень приличный актер. Куда лучше Харди, например

Hasanov (Критик), постов: 13885
14 февраля 2016, 16:37
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Impulse101 писал(а) 14 февраля 2016, 15:07
+1
А вы вообще что плюсуете то?

Hasanov (Критик), постов: 13885
14 февраля 2016, 16:36
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 февраля 2016, 14:26
Судя по вашему высказыванию, вы в общем-то были не в курсе номинантов с самого начала. Это "Макбет"-то попсовое ...
Был, ибо выбирал номинантов. Я о конечном результате. Понятное дело, что выбирали вместе, но я ведь не об этом. Я о том, что многие картины вообще не попадают в расширенный список. Все же стоит пересмотреть этот пункт, включить картины, которые выходят позже (ибо кто хотел-тот посмотрел)..

Здесь надеюсь мои коллеги, как и на Оскаре, поддержат Миллера с Максом)