Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
ПинхедЭш с НекрономикономДжон Уик с собакойФил Коннорс с суркомДинопулАсока с мечомСаурон
1390 руб.
1470 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1490 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Представлены номинанты на премию "KinoNews 2016"

Представлены номинанты на премию "KinoNews 2016"

Представлены номинанты на одну из самых престижных российских кинопремий "KinoNews 2016". За победу в главной категории "лучший фильм" будут бороться картины "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", "Шпионский мост", "Безумный Макс 4: Дорога ярости", "Выживший" и "Марсианин".

На звание "лучший" среди российских кинопроектов будут претендовать "А зори здесь тихие...", "Батальонъ", "Про Любовь", "Битва за Севастополь" и "Он - дракон".

В номинации "лучший режиссер" представлены Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший"), Джордж Миллер ("Безумный Макс 4: Дорога ярости"), Квентин Тарантино ("Омерзительная восьмерка"), Ридли Скотт ("Марсианин") и Стивен Спилберг ("Шпионский мост"). Среди российских режиссеров в пятерке лидеров оказались Сергей Мокрицкий ("Битва за Севастополь"), Станислав Говорухин ("Конец прекрасной эпохи"), Индар Джендубаев ("Он - дракон"), Анна Меликян ("Про Любовь") и Ренат Давлетьяров ("А зори здесь тихие...").

В категории "лучший анимационный фильм" за награды поспорят "Барашек Шон", "Головоломка", "Хороший динозавр", "Монстры на каникулах 2" и "Маленький принц".

В номинации "лучший сериал" оказались "Игра престолов", "Карточный домик", "Сорвиголова", "Ходячие мертвецы" и "Эш против Зловещих мертвецов". В новом для премии "KinoNews" разделе "лучшая игра" на премию претендуют "Batman: Рыцарь Аркхема", "Ведьмак 3: Дикая охота", "Fallout 4", "Mortal Kombat X" и "Star Wars: Battlefront".

Киноакадемия "Новости кино" выберет победителей, которые будут названы 21 февраля 2016 года.

14.02.2016 00:50


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 82
Andrew (Главный редактор), постов: 64614
14 февраля 2016, 20:53
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 14 февраля 2016, 20:49
Вот я и про это, как быть..жаль такие картины мимо премии КН пропускать.
Совсем не жаль. У нас достаточно интересных фильмов на все вкусы

Hasanov (Критик), постов: 13915
14 февраля 2016, 20:49
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 февраля 2016, 20:48
Смысла выставлять на премию фильмы годичной давности тоже нет
Вот я и про это, как быть..жаль такие картины мимо премии КН пропускать.

Andrew (Главный редактор), постов: 64614
14 февраля 2016, 20:48
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 14 февраля 2016, 20:44
Например, Кэрол, женские роли этого фильма и др.. Я так понимаю, в след. году уже не будет, так как фильм 2015 года, хоть и выходит в марте в от. прокате. Правильно понимаю?
Смысла выставлять на премию фильмы годичной давности тоже нет

Hasanov (Критик), постов: 13915
14 февраля 2016, 20:44
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 февраля 2016, 20:39
Про кого, про них?
Например, Кэрол, женские роли этого фильма и др.. Я так понимаю, в след. году уже не будет, так как фильм 2015 года, хоть и выходит в марте в от. прокате. Правильно понимаю?

Andrew (Главный редактор), постов: 64614
14 февраля 2016, 20:39
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 14 февраля 2016, 20:34
Так давайте в следующем году про них не забудем?
Про кого, про них?

Hasanov (Критик), постов: 13915
14 февраля 2016, 20:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 февраля 2016, 20:17
Нет, так мы делать никогда не будем. Если картины нет в прокате, ее нет и в премии. Мы уважаем права на интеллектуальную собственность. Странно, что вы нет
Так давайте в следующем году про них не забудем?

Andrew (Главный редактор), постов: 64614
14 февраля 2016, 20:17
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 14 февраля 2016, 16:36
Был, ибо выбирал номинантов. Я о конечном результате. Понятное дело, что выбирали вместе, но я ведь не об этом. Я о том, что многие картины вообще не попадают в расширенный список. Все же стоит пересмотреть ...
Нет, так мы делать никогда не будем. Если картины нет в прокате, ее нет и в премии. Мы уважаем права на интеллектуальную собственность. Странно, что вы нет

Andrew (Главный редактор), постов: 64614
14 февраля 2016, 20:16
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 14 февраля 2016, 16:02
Такой вот эффект "Безумного Макса". Удивлен, что он вообще в списках оказался. Но каждый человек все воспринимает по-своему, поэтому так вышло.
Он, кстати, очень приличный актер. Куда лучше Харди, например

Hasanov (Критик), постов: 13915
14 февраля 2016, 16:37
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Impulse101 писал(а) 14 февраля 2016, 15:07
+1
А вы вообще что плюсуете то?

Hasanov (Критик), постов: 13915
14 февраля 2016, 16:36
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 февраля 2016, 14:26
Судя по вашему высказыванию, вы в общем-то были не в курсе номинантов с самого начала. Это "Макбет"-то попсовое кино? А он был в длинном списке. Наша премия, если вы не в курсе, как раз отличается ...
Был, ибо выбирал номинантов. Я о конечном результате. Понятное дело, что выбирали вместе, но я ведь не об этом. Я о том, что многие картины вообще не попадают в расширенный список. Все же стоит пересмотреть этот пункт, включить картины, которые выходят позже (ибо кто хотел-тот посмотрел)..

Здесь надеюсь мои коллеги, как и на Оскаре, поддержат Миллера с Максом)