px

Отзывы к фильму "Капитан Фантастик" (2016)

Капитан Фантастик
Год выхода:2016
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:8.1

Если вы посмотрели фильм "Капитан Фантастик" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 68

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 сентября 2016, 23:44
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 30 сентября 2016, 23:38
Поэтому и советовал тебе. Так как это не боевик и даже не типичная драма, но и полным арт-хаусом я не могу назвать) ...
Та ладно "зелёный", а я тогда какой?)) Все мы в этом мире быстро созреваем, ещё бы общаться по-побольше с правильными людьми.)
Многие из нас в одной лодке, и друг у друга учатся. Изливать душу в первую очередь!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 сентября 2016, 23:39
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 30 сентября 2016, 23:26
Так все 100% времени фильма только о ВОСПИТАНИИ (в обоих формах). Очень странно, что Ваше послевкусие в чем-то ином... ...
Для меня один персонаж отца, главного героя - это всего лишь один образ и размышление по поводу. Фильм, мне думается намного шире и много чего затрагивает. Потому и рой мыслей возникает, что я всегда в таких фильмах и приветствовал. Значит не пустое кино.

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
30 сентября 2016, 23:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 30 сентября 2016, 23:30
Для меня это важная и неординарная так сказать "рецензия", которую необходимо по разным таким фильмам время ...
Поэтому и советовал тебе. Так как это не боевик и даже не типичная драма, но и полным арт-хаусом я не могу назвать) Но могу ошибаться. Я то еще "зеленый".

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 сентября 2016, 23:35
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 30 сентября 2016, 23:29
+1.
Так это)), у нас выклёвывается неплохое общение.)) Сейчас ...

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 сентября 2016, 23:30
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 30 сентября 2016, 23:14
Да тут можно и рецензией разродиться, окотится:)) Сам вот в размышлениях. Правда не исключенно, что текст будет ...
Для меня это важная и неординарная так сказать "рецензия", которую необходимо по разным таким фильмам время от времени выдавать. Стандарт рецензии должен расширятся, но главное давать что-то большее. От познания, до любого размышления, и т.д. А уж потом СМОТРЕТЬ фильм. Если не будет чего-то цепляющего в строках написанного, то фильм будет простой жвачкой. Что в основном сподвигает смотреть такие, всякие спорные, вызывающие фильмы, именно это. Я не имею в виду комедии или боевички, фильмы любого отдыха под пивко.Это кино другого толка.


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 сентября 2016, 23:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
PROFE7OR писал(а) 30 сентября 2016, 23:17
Тебе ни кажется, что провокационный вопрос. И таит в себе сам ответ, который выше принятых условностей, как ты сказал.
Реальная ...
+1.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 сентября 2016, 23:26
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
PROFE7OR писал(а) 30 сентября 2016, 23:00
Ну если в этом фильме только увидеть родительский эгоизм в воспитании и родительские пороки, то явно я ещё недорос ...
Так все 100% времени фильма только о ВОСПИТАНИИ (в обоих формах). Очень странно, что Ваше послевкусие в чем-то ином... :)
Кино не никчемное. Я такого не говорил.
Просто единственное напутствие(и его главный +), которое оно может дать своему зрителю, это: "В своих поступках смотри на себя со стороны, потому что они зачастую только кажутся нормальными". Главный герой, молодец, УСВОИЛ наконец-таки родительский урок. И все, больше в "Капитане" ничего не ищите, аморфными "размышлениями" не страдайте. :)

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
30 сентября 2016, 23:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 30 сентября 2016, 23:17
Тебе ни кажется, что провокационный вопрос. И таит в себе сам ответ, который выше принятых условностей, как ты сказал.
Реальная ...
Все верно) Верно, Профессор) Но это не поймет тот, кто не смотрел фильм. Таким образом пытаюсь привлечь внимание других к этой страничке)
Хотя вернусь к вопросу. Моя мама бы с вами не согласилась. На счет того, что в данном, в самом по настоящему не типичном случае, желание родного человека выше тех же церковных традиций)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 сентября 2016, 23:17
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 30 сентября 2016, 23:04
Что же важней? Последнее желание любимой жены и матери или принятые условности религиозного общества, которые ...
Тебе ни кажется, что провокационный вопрос. И таит в себе сам ответ, который выше принятых условностей, как ты сказал.
Реальная настоящая человечность всегда важнее, ... принятых условностей любого толка. Необязательно религиозного.)

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
30 сентября 2016, 23:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 30 сентября 2016, 23:08
Та тут ТРЕД... не только поступки могут стать причиной длительных споров.
От идеи до развёрнутой идеологии всё ...
Да тут можно и рецензией разродиться, окотится:)) Сам вот в размышлениях. Правда не исключенно, что текст будет состоять из сплошных вопросов и попытока найти на них ответ)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 сентября 2016, 23:08
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 22 сентября 2016, 11:42
Особый фильм. Необычный, не простой, уникальный, вызывающий неоднозначные чувства и отношение к персонажам, чьи ...
Та тут ТРЕД... не только поступки могут стать причиной длительных споров.
От идеи до развёрнутой идеологии всё непросто.)

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
30 сентября 2016, 23:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что же важней? Последнее желание любимой жены и матери или принятые условности религиозного общества, которые иногда идут против того самого желания?:)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 сентября 2016, 23:04
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 30 сентября 2016, 22:38
Да ничего он не рождает. Этот фильм лишь демонстрирует все известные родительские пороки/родительский эгоизм ...
P.S. "Никакого послевкусия" -???! - Это ж сколько надо принять?!)) Закуска в любом случае не повредит и послевкусие восстановится.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 сентября 2016, 23:00
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 30 сентября 2016, 22:38
Да ничего он не рождает. Этот фильм лишь демонстрирует все известные родительские пороки/родительский эгоизм ...
Ну если в этом фильме только увидеть родительский эгоизм в воспитании и родительские пороки, то явно я ещё недорос до такой глубины познания и мысли.
Ах да, и больше ничего он в мыслях и размышлениях не рождает. Выходит какое пустое, никчемное кино. Надо мне побольше комиксов смотреть, может человеком стану, начну понимать хоть кино.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 сентября 2016, 22:45
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 12 августа 2016, 11:47
Фантастический фильм)) Прекрасно безумный и безумно прекрасный, веселый, грустный, нежный, мудрый, проникновенный, ...
Констанс - "Триумфальный" мне кажется перехвалила, столько эпитетов и дифирамбов насыпала, что не иначе как шедевр всех шедевров.) Фильм понравился и во многом приятный, даёт ещё один взгляд и наталкивает на мысли. Конечно я за такое кино. Сам сюжет перекрывает любую игру, которую в данном случае не замечаешь, просто не замечаешь. Хотя безусловно, все актёры, актрисы сыграли прекрасно. Ещё один показатель увлекательного кино, как и сюжета. Здорово!)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 сентября 2016, 22:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Angelina писал(а) 3 сентября 2016, 20:16
Много спорных вопросов возникло в процессе просмотра и даже разногласий, но неоспоримо одно - фильм не оставит ...
Да? :) Вам и вправду нравилось смотреть на голых 6-ти летних девочек и их не менее голого отца? :)
Хорошие репродуктивные уроки дочкам он давал.. Молодец! :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 сентября 2016, 22:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
PROFE7OR писал(а) 30 сентября 2016, 22:30
Посмотрел фильм, я понял твои разногласия или спорные моменты, применительно к жизни и различным взглядам имеющим ...
Да ничего он не рождает. Этот фильм лишь демонстрирует все известные родительские пороки/родительский эгоизм в воспитании своего потомства. - И это основной урок, который эта лента преподает зрителю.
Весь хронометраж было ясно, что родители много "того". :)
P.S.: Никакого послевкусия.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 сентября 2016, 22:30
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 3 сентября 2016, 20:16
Много спорных вопросов возникло в процессе просмотра и даже разногласий, но неоспоримо одно - фильм не оставит ...
Посмотрел фильм, я понял твои разногласия или спорные моменты, применительно к жизни и различным взглядам имеющим быть в данном фильме. Но если рассматривать как притчу-размышление, он больше сеет вопросов, чем другой фильм. И в этом его достоинство! Я не скажу, что фильм идеален, да и вкусы и предпочтения у всех и у каждого свои.Но рождает большее, больше мыслей и размышлений - в этом его достоинство, ещё раз!

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
22 сентября 2016, 11:42
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Особый фильм. Необычный, не простой, уникальный, вызывающий неоднозначные чувства и отношение к персонажам, чьи поступки могут стать причиной длительных споров. Актерская игра превосходная. Никакой фальши, переигрывания или халтуры. Саундтрек не впечатлил, но оператоская работа хорошая. Картинкая яркая, сочная. Рекомендую.

Angelina (Критик), постов: 17852
4 сентября 2016, 13:42
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 3 сентября 2016, 21:22
Так что же удивляться - это "I Shall Be Released" , автор слов и музыки знаменитый Боб Дилан!! Исполняют Kirk Ross, Tyra Juliette, ...
А ещё Israel Nash Gripka " Rain Plans" - это просто фантастика!!! Слушаю теперь не переставая...