
1
Последний портрет
Final Portrait

История чудаковатого пожилого художника, чья эксцентричность и творческий педантизм не дают ему завершить последнюю работу. Адаптация книги американского искусствоведа и беллетриста Джеймса Лорда "Портрет Джакометти" о легендарном Альберто Джакометти, одном из самых значительных художников XX века, об общении с мастером, когда тот писал его портрет, в постановке и по собственному сценарию Стэнли Туччи, чьи заслуги как актера и сценариста отмечены номинациями на Оскар и победами на Золотом глобусе, Эмми, Сандэнсе. Фильм был представлен на Берлинале 2017.
Добавлено: Constance
Жанр: | биографический, драма |
Год выпуска: | 2017 |
Режиссеры: | Стэнли Туччи |
Сценарий: | Стэнли Туччи |
Операторы: | Дэнни Коэн |
Продюсеры: | Майкл С. Констебл, Дипак Наяр, Ник Бауэр, Гэйл Иган, Иланн Джирард |
Актеры: | Джеффри Раш, Арми Хаммер, Клеманс Поэзи, Тони Шэлуб, Джеймс Фолкнер, Сильви Тестю, Аттила Дж. Керекеш, Долли Баллеа, Филипп Сполл, Мартин Мейджер, ... [актеры и роли] |
Страна: | Италия, Франция, Бразилия, США, Великобритания |
Премьера в мире: | 11.02.2017 |
Премьера в России: | 11.01.2018 |
Кинокомпания: | Olive Productions, Potboiler Productions, Potboiler Productions, Riverstone Pictures |
Продолжительность: | 90 мин. |
Последний портрет - отзывы о фильме
26.04.2018 PROFE7OR
Танюш, сам сюжет и сценарий мне понравился. Джефри Раш просто обожаю, а вот Хаммер - ещё раз убеждаюсь, что больше не актёр а глянцевое лицо обложек. Ему бы красоваться на билбордах.) Местами скучное действие, и события приближённые к нулю, но совершенно эстетично, и приятное послевкусие держит, хочется его снова и снова, по непонятным причинам.)
12.01.2018 Constance
Совершенно стерильный фильм, Раш как всегда обаятелен, но далек от планки своих топовых ролей, Хаммер статичен как шкаф;
Последний портрет - статьи к фильму
Лучшие фильмы первой половины января 2018 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру
Последний портрет - постеры к фильму
Последний портрет - кадры к фильму
Главные материалы сайта:
Реклама
Фильм месяца
Дата выхода: | 1 января 2023 |
Страна: | Россия |
Жанр: | детский, приключения, семейный |
Режиссер: | Дмитрий Дьяченко |
В главных ролях: | Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина |
1 | Крестный отец |
9.13 |
2 | Все везде и сразу |
7.15 |
3 | Анчартед: На картах не значится |
6.86 |
4 | Смерть на Ниле |
6.49 |
5 | Падение Луны |
4.67 |
1 | Молодой человек |
8.57 |
2 | Кто там? |
7.67 |
3 | Чебурашка |
7.23 |
4 | Казнь |
7 |
5 | На ощупь |
7 |
1 | Дэдпул 3 |
9.17 |
2 | Безумный Макс: Пустошь |
8.84 |
3 | Стражи Галактики. Часть 3 |
8.72 |
4 | Оппенгеймер |
8.70 |
5 | Фуриоса |
8.57 |
1 | Во все тяжкие |
9.33 |
2 | Игра престолов |
9.20 |
3 | Йеллоустоун |
9.04 |
4 | Разрушители легенд |
9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны |
8.97 |