px

Отзывы к фильму "Джей и молчаливый Боб: Перезагрузка" (2019)

Джей и молчаливый Боб: Перезагрузка
Год выхода:2019
Жанр:комедия
Страна:США
Рейтинг:5.06

Если вы посмотрели фильм "Джей и молчаливый Боб: Перезагрузка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 12
TREADSTONE (Критик), постов: 23456
16 августа 2022, 16:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот это недоразумение... Словно писал все эти шутки и сюжет не тот самый Кевин Смит, который нам "Догму" подарил, шикарную. А словно его подражатель-фанат с полным отсутствием меры и понимания тонкости. Когда нужно тонко шутить, а когда можно и навалить грубого, прямолинейного, но уместного. Были моменты, которые улыбнули, но все связаны с камео актеров в старых образах. Мэтт Дэймон и его Локи - спасибо, что хоть закрыли его арку из "Догмы", дав понять, как сложилась его судьба после тех событий. И Бэн Аффлек прикольный, особенно, когда пошли с его уст отсылки к роли Бэтмена. Правда, видно было, что сейчас ему такие фразы произносить неловко, словно в этот фильм Смита он вовсе уже не хотел попадать. Зато вспомнили про Джейсона Бьюза, нашего родного, дорого насильника яблочных пирогов. Жаль, карьера его не сложилась. "Девушка моего лучшего друга" была хороша. А вот Джастин Лонг тут просто максимально убого кривлялся. Сцена с судом. Прям невыносимо. Да как и сам Смит переигрывал жутко.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
29 августа 2021, 11:53
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лучше никак, чем так. Да, теперь за "Клерков 3" боязно.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
11 февраля 2021, 21:41
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 11 февраля 2021, 6:17
Так дементор же высосал всю душу, забыл ?)
То есть за один фильм Брюс Дементрович не только счастье высосал, но еще и душу?((

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
11 февраля 2021, 6:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 10 февраля 2021, 22:58
Почему в титрах удаленные сцены, смешнее чем в самом фильме, Кевина Смита подвело чувство юмора? Упс...
Так дементор же высосал всю душу, забыл ?)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
10 февраля 2021, 22:58
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Почему в титрах удаленные сцены, смешнее чем в самом фильме, Кевина Смита подвело чувство юмора? Упс...


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 апреля 2020, 17:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ожидал худшего. А так вполне можно по ностальгии посмотреть. Камео Деймона, Бена и Джейсона хороши. И всё же возникает вопрос: почему дочь Смита так похожа на Мьюза? В минусы - финал.

hanty (), постов: 23
25 марта 2020, 14:30
Аватарка пользователя hanty
Больше 6 лет на сайте
6
Думаю эта первая в мире пародия на серию пародий )) Фильм классный, для тех кто знает, что такое CON (т.е. конференция), встреча фанатов.
Отлично высмеяны как фильмы самого Кевина Смита, так и все современные комиксы и фильмы по комиксам. Особо стоит отметить роль актрисы игравшей Супердевочку в Супердевочке (здесь она играет Хроника). Высший уровень штампов на штампы! Любители комиксов найдут в фильме почти всех главных героев своих фильмов и сериалов.

Boss (Критик), постов: 11910
25 января 2020, 23:11
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 25 января 2020, 23:09
Пример того, как НЕ НАДО возвращаться. Вселенная Джея и Боба действительно было идеальна до этого фильма. Этот ...
Как итог это просто срам для франшизы от человека, который ее же и породил (Привет, Кэм). Кевин Смит написал в сценарии целое море шуток про то, что он уже не тот, да вот как над ними смеяться, когда он просто говорит по факту...

Boss (Критик), постов: 11910
25 января 2020, 23:09
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пример того, как НЕ НАДО возвращаться. Вселенная Джея и Боба действительно было идеальна до этого фильма. Этот же вовсе не самоироничный и высмеивающий ребуты и современную киноиндустрию, а паразитирующий на идее этого. То есть можно пообещать эту тематику в фильме и высмеивать ее, а можно пообещать и сделать именно то, что вы вроде и хотели высмеять.
От простого почему многие фаны как я могут начать ненавидеть этот фильм - это дуэт Джея и Боба, исполнители которых просто обленились и играют не пойми как. И ладно бы просто игра, но арки героев придуманы и написаны просто отвратно, черт семейная драма??? Серьезно? Зачем?!
Все остальное на фоне выглядит не лучше. Отвратительные и бессмысленные камео (где гениальные камео, как у Аффллека в ответном ударе 2001???), юмор уровня "ой, вы сидите там, где была размазана какашка гы-гы", отвратительная постановка, которая даже сравнения с режиссурой старых картин, на которые она пытается быть похожей, не заслуживает.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 января 2020, 20:55
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
исключително самым ярым фанам этой вселенной. страшно представить что будет в клерках 3

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
17 января 2020, 17:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно, что Кевин Смит сам пытается шутить, мол он уже не тот, раньше был лучше. Ну, возможно, именно ему от этого лучше, но однозначно на современном комедийном поприще ему ловить нечего

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
17 января 2020, 17:19
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Спустя столько лет многого ждать бы глупо, но все равно остался очень разочарованным. Отвратительный сиквел. Вообще под видом римейка/сиквела ожидался жесткий стеб над современным Голливудом с его римейками/сиквелами, которые в основном откровенно плохи, но кино само уходит в сторону бессмысленного и слабого продолжения. В начале, в сцене с Джейсоном Ли, есть неплохая шутка про Пробуждение силы, но затем все уходит в унылую примитивную семейную драму, ведь это именно то, за что эти персонажи получили культовый статус, шикарная идея просто ... И тут четко видно, как Кевин Смит скатился в качестве режиссера и сценариста. Он пытается быть душевным, но драма откровенно никакая, как и потуги актеров в драматизм. Юмор лишь изредка заставляет самую малость улыбнуться, но это максимум, совершенно беззубо и слабо. Из звездных камео только у Ли и Аффлека еще неплохие, у последнего больше милое, чем забавное. Дэймон, Хемсворт, Доусон - вообще никак