px

Отзывы к фильму "Операция "Шаровая молния"" (2018)

Операция "Шаровая молния"
Год выхода:2018
Жанр:драма, криминал, триллер
Страна:Великобритания
Рейтинг:6

Если вы посмотрели фильм "Операция "Шаровая молния"" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 12
pycuk (Критик), постов: 599
5 августа 2018, 18:33
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
В целом неплохо, но вот зачем эти режиссерские "загогулины" про танцы не совсем понятно... Увеличить накал, усилить драматизм? Так фильм про спасение заложников, куда уж драматичнее.

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 апреля 2018, 15:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 5 апреля 2018, 15:38
Да, про съемки, но не только - там проблема веры стоит не менее остро, чем во времена Христовы.
У фильмов очень разный подход и сложно найти точку соприкосновения, чтобы их сравнивать. Единственное, в фильмах Феррары я люблю провокативность и эффект неожиданности. А "Мария Магдалина" очень традиционно сделана. Но сам фильм неплох при этом.

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
5 апреля 2018, 15:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 5 апреля 2018, 15:37
У Феррары про съёмки фильма о Марии; в сегодняшней Магдалине - сама евангельская история.
Да, про съемки, но не только - там проблема веры стоит не менее остро, чем во времена Христовы.

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 апреля 2018, 15:38
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 5 апреля 2018, 15:36
Оценка стоит летом 2016го))
Ну, да. Не обратил внимание на число. Думал про уже сегодня посмотрела.

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 апреля 2018, 15:37
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 5 апреля 2018, 15:28
Почему три? - В 10.15 Вий, а в 12.45 Шаровая молния, даже время между сеансами осталось полчаса. На Марию пойду завтра. ...
У Феррары про съёмки фильма о Марии; в сегодняшней Магдалине - сама евангельская история.


Constance (Киноакадемик), постов: 16796
5 апреля 2018, 15:36
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 5 апреля 2018, 15:34
Да это я давно смотрела онлайн - фильм-то старый уже!
Оценка стоит летом 2016го))

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
5 апреля 2018, 15:34
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 5 апреля 2018, 15:32
А Голодные сердца?
Да это я давно смотрела онлайн - фильм-то старый уже!

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 апреля 2018, 15:32
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 5 апреля 2018, 15:28
Почему три? - В 10.15 Вий, а в 12.45 Шаровая молния, даже время между сеансами осталось полчаса. На Марию пойду завтра. ...
А Голодные сердца?

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
5 апреля 2018, 15:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 5 апреля 2018, 15:24
Как ты по времени успела все три фильма посмотреть? Из зала в зал перебегаешь во время сеансов?
Почему три? - В 10.15 Вий, а в 12.45 Шаровая молния, даже время между сеансами осталось полчаса. На Марию пойду завтра. Из всех "Марий..." очень люблю ту, что у Абеля Феррары.

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 апреля 2018, 15:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 5 апреля 2018, 15:24
Как ты по времени успела все три фильма посмотреть? Из зала в зал перебегаешь во время сеансов?
Не удивлюсь, если прямо сейчас и про "Винчестер" напишешь))

George (Киноакадемик), постов: 10523
5 апреля 2018, 15:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как ты по времени успела все три фильма посмотреть? Из зала в зал перебегаешь во время сеансов?

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
5 апреля 2018, 15:21
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поучительная история о безвыходности нашего "цивилизованного" безумия. Некоторые диалоги очень хороши!