px

Отзывы к фильму "Конек-Горбунок" (2021)

Конек-Горбунок
Год выхода:2021
Жанр:детский, приключения, семейный
Страна:Россия
Рейтинг:5.35

Если вы посмотрели фильм "Конек-Горбунок" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 25

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
22 февраля 2021, 15:47
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 февраля 2021, 15:45
...когда комментарии (я про оба) интереснее, чем сам фильм))
Ты тоже посмотрела? Напиши что-нибудь тоже)

Angelina (Критик), постов: 17852
22 февраля 2021, 15:45
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 22 февраля 2021, 14:55
В статичном плане он смотрится ещё неплохо, но его движения то слишком резкие, то просто размыленные. Да и дизайн ...
...когда комментарии (я про оба) интереснее, чем сам фильм))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
22 февраля 2021, 14:55
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В статичном плане он смотрится ещё неплохо, но его движения то слишком резкие, то просто размыленные. Да и дизайн можно было подобрать по-симпатичнее. И по возрасту не подходит: в сказке и советском мультфильме Конёк был молоденьким и энергичным, а тут как будто конь-переросток с кризисом среднего возраста, которого мать-кобылица отправила в очередную командировку присматривать за очередным её спасителем. Постаревший голос Павла Деревянко не подходит ему совсем и не соответствует каноничному Коньку-Горбунку. Как и в случае с Царь-Девицей, я ни разу не поверил в их с Иваном дружбу.
Попытки осовременнить персонажей, привнести в их языковую речь современный сленг выглядят слишком чужеродно и отталкивающе.
В целом фильм тянет только на шестёрку, но за очевидные старания авторов добавлю по доброте душевной 7. Но я точно не стану возвращаться к этой экранизации культовой сказки Петра Ершова в ближайшее время.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
22 февраля 2021, 14:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 22 февраля 2021, 14:37
Этот фильм получился... странным. С одной стороны, есть красочные и разнообразные локации, которые смотрятся в ...
"а химия между ним и Андреевой ну очень притянута за уши." - Бондарчук: "Я бы этого Антона, притянутого ушами, уши бы...")

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
22 февраля 2021, 14:37
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Этот фильм получился... странным. С одной стороны, есть красочные и разнообразные локации, которые смотрятся в целом красиво, местами они выглядят очень натурально и естественно. Жар-птица, белая кобылица и Чудо-юдо Рыба-кит так и вовсе анимированы просто шикарно. Декорации города и замка царя, костюмы, всё сделано здорово. Всё очень по русскому и народному.
Но с другой стороны, актёрские работы здесь слишком вычурные. В сеттинге сказки такая игра, возможно, смотрелась бы и естественней, если бы это не выглядело так нелепо. Особенно это касается Ефремова и Цапника. Исключением является разве что Паулина Андреева. Антон Шангин тоже играет довольно таки неплохо, но для роли Ивана-дурака он смотрится слишком староватым, а химия между ним и Андреевой ну очень принятута за уши. Что касается самого Конька-Горбунка, то он здесь смотрится на... 50/50. Будто Осёл из "Шрека" прошёл через портал из "Воображариума Доктора Парнаса" и превратился в слегка крипового чёрта с пожирающим душу взглядом