Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Малыш ЙодаГодзиллаНазгулБраунЛола БанниДжон Уик с собакойДэдпул строитель
1790 руб.
1590 руб.
1490 руб.
1690 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Сборы "Дюны" в России превысили миллиард рублей

Сборы "Дюны" в России превысили миллиард рублей

Российские кассовые сборы фантастического фильма "Дюна", который снял режиссер Дени Вильнев, превысили один миллиард рублей. Об этом свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы Фонда кино.

В свой второй уик-энд лента заработала 272 миллиона рублей, то есть падение сборов по сравнению с первыми выходными составило около 50 процентов. Отметим, что ранее "миллиардную" отметку в отечественном прокате пересекли такие кинопроекты, как "Конек-Горбунок" (1,176 миллиарда рублей), "Форсаж 9" (1,155 миллиарда рублей), "Душа" (1,290 миллиарда рублей) и другие. Но абсолютным лидером остается сказка "Последний богатырь 2: Корень зла", кассовые сборы которой превысили два миллиарда рублей.

Напомним, что "Дюна" стартовала в России с лучшим результатом 2021 года, опередив экранизацию видеоигр "Мортал Комбат". Но последней по-прежнему принадлежит рекорд дня премьеры.

Создание второй серии "Дюны" будет напрямую зависеть от финансового успеха первой экранизации. Ее производственный бюджет оценивается в 165 миллионов долларов, следовательно, только для окупаемости фильму предстоит собрать не менее 400 миллионов.

Источник: ЕАИС
26.09.2021 10:47
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 166
TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 20351
29 сентября 2021, 21:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дюна рвет и мечет:) Зритель наш хорошо принял - это радует) Вильнев - новая надежда)

AleX (Критик), постов: 5760
29 сентября 2021, 20:41
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ИбнМансур писал(а) 29 сентября 2021, 20:02
Пока вся наша беседа сводится к тому что я вам объясняю аргументацию своего мнения, которое вам не навязываю, а вы старательно делаете вид что только что с планеты Плюк и вам колокольчик нужен. Простите, ...
Посты по тысячи знаков с интонацией учителя или психолога это вот совсем не навязывание своего мнения, если вы и жизни так общаетесь я не позавидую вашим собеседникам ))))

AleX (Критик), постов: 5760
29 сентября 2021, 20:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ИбнМансур писал(а) 29 сентября 2021, 19:38
Вы меня извините, но что-то у вас некоторое расстройство в логических схемах. Обращаю ваше пристальное внимание , что обратил внимание на реакцию зрителей уже ПОСЛЕ просмотра киноленты. Со своими друзьями ...
Обращаю ваш внимание, что во первых у меня нет никаких расстройств, а во вторых о том, что вы обратили внимание на реакцию зрителей уже ПОСЛЕ, но говорите об этом только СЕЙЧАС !

ИбнМансур (Зритель), постов: 626
29 сентября 2021, 20:02
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 9 лет на сайте
9
AleX писал(а) 29 сентября 2021, 7:46
А ну ясно почему вам фильм не понравился! Вы вместо того чтобы его смотреть, наблюдали за зрителями и вычисляли проценты !)))
Пока вся наша беседа сводится к тому что я вам объясняю аргументацию своего мнения, которое вам не навязываю, а вы старательно делаете вид что только что с планеты Плюк и вам колокольчик нужен. Простите, я больше не хочу вам ничего объяснять, а то что вы и с админом умудрились конфликтовать, и с сообществом общаетесь так что вам приходится на это указывать, говорит лишь о том что для нормального обсуждения вы еще не созрели. Всего вам доброго.

ИбнМансур (Зритель), постов: 626
29 сентября 2021, 19:59
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 9 лет на сайте
9
AleX писал(а) 29 сентября 2021, 8:18
...кто такие хоббиты,или назгулы, или Саурон, или Гендальф, или Боромир, или любой другой персонаж из тех что нам представили в первой части трилогии...
Вы считаете эти вопросы равно ценны этим?
....Почему ...
Судя по всему вы уже забыли про что я писал приводя в пример вопросы к фильму. Повторяю вопросы: "почему так сняли?" или "почему не так сняли?" -это вопросы вкуса,а вопросы "кто те люди которых мы только что увидели?",и "почему они так себя ведут?" - это вопрос к повествованию. Кинофильм- это язык изображения и звука, язык действия, и если режиссер с помощью этих инструментов не может для всех зрителей объяснить что да как, то понятно, что к нему будут вопросы вне зависимости понравилось мне кино или нет. Кстати ,вопросы должны появляться даже если вам кино понравилось, и то что у вас это только вопрос -"Когда продолжение?" тоже о многом говорит.

ИбнМансур (Зритель), постов: 626
29 сентября 2021, 19:48
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 9 лет на сайте
9
AleX писал(а) 29 сентября 2021, 8:16
Самые ревнивые толкинисты экранизацию Джексона ненавидят! Они считают её экранизацию пересказом пересказа это великой книги! Поэтому Джексону удалось снять кино без вопросов, хотя вопросов после первого ...
При чем тут ревнивые толкинисты? Разве Джексон снимал кино для них? Почему вы старательно не замечаете о чем я вам говорю? Если вы считаете что кто-то не читавший книгу после просмотра Братства кольца вдруг имел какие-то вопросы к фильму по поводу рас,мест и персонажей? К фильму который имеет даже специальные версии которые продюсеры убрали из общего проката из за того что они еще больше раскрывают мир Средиземноморья и тем самым увеличивают хроно? Это говорит либо о том что вы сознательно увиливаете либо действительно не понимаете. И я даже не знаю что хуже.

ИбнМансур (Зритель), постов: 626
29 сентября 2021, 19:38
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 9 лет на сайте
9
AleX писал(а) 29 сентября 2021, 7:46
А ну ясно почему вам фильм не понравился! Вы вместо того чтобы его смотреть, наблюдали за зрителями и вычисляли проценты !)))
Вы меня извините, но что-то у вас некоторое расстройство в логических схемах. Обращаю ваше пристальное внимание , что обратил внимание на реакцию зрителей уже ПОСЛЕ просмотра киноленты. Со своими друзьями я именно что обсуждал фильм, а для вас очевидно все обсуждения сводятся к непониманию почему мир не такой как вам кажется.

AleX (Критик), постов: 5760
29 сентября 2021, 12:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 29 сентября 2021, 11:45
Переиграл и уничтожил как дешёвку :)
Кого чего?)

Regolas (Критик), постов: 8100
29 сентября 2021, 11:45
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 29 сентября 2021, 9:56
Я просто уже терпеть не мог. Чел реально приводил годные аргументы, а ты, как бабка старая, просто ворчал на него. И да, я не знаю как с тобой «на ты, или на вы», потому что уже не знаю как с тобой общаться. ...
Переиграл и уничтожил как дешёвку :)

AleX (Критик), постов: 5760
29 сентября 2021, 10:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 29 сентября 2021, 9:56
Я просто уже терпеть не мог. Чел реально приводил годные аргументы, а ты, как бабка старая, просто ворчал на него. И да, я не знаю как с тобой «на ты, или на вы», потому что уже не знаю как с тобой общаться. ...
А я не Критик, вернее не хочу им быть, из-за чего у меня был конфликт с админом А , я просил оставить мне звание Зритель, а получил бан на месяц! А как зритель я не обязан приводить аргументы и факты, я просто делюсь впечатлением !