px

Сборы "Дюны" в России превысили миллиард рублей

26.09.2021 10:47
Сборы Дюны в России превысили миллиард рублей

Фильм Дени Вильнева преодолел важную отметку

Российские кассовые сборы фантастического фильма "Дюна", который снял режиссер Дени Вильнев, превысили один миллиард рублей. Об этом свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы Фонда кино.

В свой второй уик-энд лента заработала 272 миллиона рублей, то есть падение сборов по сравнению с первыми выходными составило около 50 процентов. Отметим, что ранее "миллиардную" отметку в отечественном прокате пересекли такие кинопроекты, как "Конек-Горбунок" (1,176 миллиарда рублей), "Форсаж 9" (1,155 миллиарда рублей), "Душа" (1,290 миллиарда рублей) и другие. Но абсолютным лидером остается сказка "Последний богатырь 2: Корень зла", кассовые сборы которой превысили два миллиарда рублей.

Напомним, что "Дюна" стартовала в России с лучшим результатом 2021 года, опередив экранизацию видеоигр "Мортал Комбат". Но последней по-прежнему принадлежит рекорд дня премьеры.

Создание второй серии "Дюны" будет напрямую зависеть от финансового успеха первой экранизации. Ее производственный бюджет оценивается в 165 миллионов долларов, следовательно, только для окупаемости фильму предстоит собрать не менее 400 миллионов.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 166
Regolas (Критик), постов: 10866
29 сентября 2021, 8:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 29 сентября 2021, 8:16
Самые ревнивые толкинисты экранизацию Джексона ненавидят! Они считают её экранизацию пересказом пересказа это ...
Нет, не пересказом. Они говорят, что Джексон пепеврал, упростил весьма глубокое сложное произведение, превратив в дуоацкий аттракцион, который всерьёз не стоит воспринимать.

Была у меня одна знакомая такая, заявляла, что только в дебильном гоблинском переводе их можно смотреть🤦‍♂️🤷‍♂️

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8885
29 сентября 2021, 8:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ИбнМансур писал(а) 28 сентября 2021, 21:16
На всякий случай объясняю еще раз. Может это поможет.
После просмотра ВК НИКТО не спрашивал кто такие хоббиты,или ...
...кто такие хоббиты,или назгулы, или Саурон, или Гендальф, или Боромир, или любой другой персонаж из тех что нам представили в первой части трилогии...
Вы считаете эти вопросы равно ценны этим?
....Почему поле силовое есть пробить его можно только медленно, а все мочат друг друга наотмашь и по фиг на все? Почему Лето все таки пошел в ловушку зная о ней? Кто такой Пол Атрид на самом деле? Кто такие ментаты? Что за Падишах Император? Сардукары религиозная секта? Если нет зачем им мажут бошки?

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8885
29 сентября 2021, 8:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ИбнМансур писал(а) 28 сентября 2021, 21:16
На всякий случай объясняю еще раз. Может это поможет.
После просмотра ВК НИКТО не спрашивал кто такие хоббиты,или ...
Самые ревнивые толкинисты экранизацию Джексона ненавидят! Они считают её экранизацию пересказом пересказа это великой книги! Поэтому Джексону удалось снять кино без вопросов, хотя вопросов после первого фильма у зрителя кто в помине не знал или знал на уровне , что ВК это какая то фентези, просто масса! Так что не надо лукавить!

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8885
29 сентября 2021, 7:46
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ИбнМансур писал(а) 28 сентября 2021, 21:30
Однако, даже обидно,больше аргументов у вас очевидно нет?
Если бы то о чем писал, расстроило бы только меня! Можно ...
А ну ясно почему вам фильм не понравился! Вы вместо того чтобы его смотреть, наблюдали за зрителями и вычисляли проценты !)))

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
28 сентября 2021, 21:30
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 28 сентября 2021, 4:08
То что фильм не оправдал ваших ожиданий проблемы ваши , а не фильма !
Однако, даже обидно,больше аргументов у вас очевидно нет?
Если бы то о чем писал, расстроило бы только меня! Можно было бы с вами согласился. Однако... Просто пример с моего просмотра - в вип зале средний возраст зрителей был 50+ из 20 человек 3 вышли после 30 минут просмотра, довольно улыбались около 5 человек, и я не уверен что это была радость от просмотра а не извинения перед своими дамами. Остальные явно были разочарованы. После я общался с друзьями что смотрели фильм и не читали книгу и с теми кто читал. у 90% ощущения после просмотра были сходны с моими. Поэтому я и написал так про кино. Dixi.


ИбнМансур (Зритель), постов: 884
28 сентября 2021, 21:16
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 28 сентября 2021, 4:06
Чего ??? Я надеюсь вы пошутили ))) В ВК режиссёр ответил на все вопросы ! Да это прям лучшая шутка КН ))))))))))))))
На всякий случай объясняю еще раз. Может это поможет.
После просмотра ВК НИКТО не спрашивал кто такие хоббиты,или назгулы, или Саурон, или Гендальф, или Боромир, или любой другой персонаж из тех что нам представили в первой части трилогии. То же самое с местностью, или поведением, или предметами. Режиссер все показал и про все рассказал. В Дюне же режиссер не объясняет ни один из тех вопросов что я вам озвучил ранее, а ведь это еще не все вопросы которые остались без ответа. Так же в ВК режиссер дает четкую экспозицию, четко раскрывает характеры и мотивацию персонажей. Зритель не задает себе постоянно вопросы почему тот или иной персонаж поступил так или иначе. У Вильнева не так.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
28 сентября 2021, 21:06
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 28 сентября 2021, 4:08
То что фильм не оправдал ваших ожиданий проблемы ваши , а не фильма !
То что вы не понимаете моих объяснений ваша беда , а не моя , используя ваш подход к разговору.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
28 сентября 2021, 21:05
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 28 сентября 2021, 4:06
Чего ??? Я надеюсь вы пошутили ))) В ВК режиссёр ответил на все вопросы ! Да это прям лучшая шутка КН ))))))))))))))
Наше общение все больше и больше напоминает анекдот.
Вы всегда отвечаете только на часть вопроса? Прошу вас дать ответ на заданный вам вопрос. И прошу вас, перестаньте волноваться, конструктивный диалог не может вестись в постоянном удивленном непонимании, оставим эту форму для подростков)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8885
28 сентября 2021, 4:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ИбнМансур писал(а) 27 сентября 2021, 22:40
А вы какой системой пользуетесь? двоичной или троичной? Там то как раз 2+2 не равно 4 ))) Все таки услышьте меня. Фильм ...
То что фильм не оправдал ваших ожиданий проблемы ваши , а не фильма !

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8885
28 сентября 2021, 4:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ИбнМансур писал(а) 27 сентября 2021, 22:28
Вы что нервничаете? Полно вам, перестаньте. Какие вопросы снимает предисловие? Человек не читавший книгу понимает ...
Чего ??? Я надеюсь вы пошутили ))) В ВК режиссёр ответил на все вопросы ! Да это прям лучшая шутка КН ))))))))))))))