px

Сборы "Дюны" в России превысили миллиард рублей

26.09.2021 10:47
Сборы Дюны в России превысили миллиард рублей

Фильм Дени Вильнева преодолел важную отметку

Российские кассовые сборы фантастического фильма "Дюна", который снял режиссер Дени Вильнев, превысили один миллиард рублей. Об этом свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы Фонда кино.

В свой второй уик-энд лента заработала 272 миллиона рублей, то есть падение сборов по сравнению с первыми выходными составило около 50 процентов. Отметим, что ранее "миллиардную" отметку в отечественном прокате пересекли такие кинопроекты, как "Конек-Горбунок" (1,176 миллиарда рублей), "Форсаж 9" (1,155 миллиарда рублей), "Душа" (1,290 миллиарда рублей) и другие. Но абсолютным лидером остается сказка "Последний богатырь 2: Корень зла", кассовые сборы которой превысили два миллиарда рублей.

Напомним, что "Дюна" стартовала в России с лучшим результатом 2021 года, опередив экранизацию видеоигр "Мортал Комбат". Но последней по-прежнему принадлежит рекорд дня премьеры.

Создание второй серии "Дюны" будет напрямую зависеть от финансового успеха первой экранизации. Ее производственный бюджет оценивается в 165 миллионов долларов, следовательно, только для окупаемости фильму предстоит собрать не менее 400 миллионов.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 166
Druid (Зритель), постов: 2357
27 сентября 2021, 18:42
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
darkwhite писал(а) 27 сентября 2021, 18:33
Какой там слабым?:) Боромир это Дед Инсайд) Гимли, Леголас, Арагорн не видели войны. А этот с рождения в этом аду ...
Боромир, как же я тебя уважаю)

Druid (Зритель), постов: 2357
27 сентября 2021, 18:41
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
darkwhite писал(а) 27 сентября 2021, 18:37
Так это же лучше работает:) Умереть это ну такое себе, а вот страдать всю жизнь, вот это я уважаю, вот такую драму ...
Дарк на коне)

darkwhite (Критик), постов: 31333
27 сентября 2021, 18:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 27 сентября 2021, 18:08
Ну колечко победило маленького Хоббита за несколько месяцев, щит хэппенс, как говорится. Сэм бы наврал, что Фродо ...
Так это же лучше работает:) Умереть это ну такое себе, а вот страдать всю жизнь, вот это я уважаю, вот такую драму я могу пожать руку разве что

darkwhite (Критик), постов: 31333
27 сентября 2021, 18:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Dienn писал(а) 27 сентября 2021, 17:56
Сама смерть Гэндальфа меня тоже не удивила, это да, а вот воскрешение - очень даже (я постеры и спойлеры как-то пропустила, ...
Какой там слабым?:) Боромир это Дед Инсайд) Гимли, Леголас, Арагорн не видели войны. А этот с рождения в этом аду и не видит ничего кроме отчаяния. Такому человеку скажи "маленький хоббит остановит эту войну" он ни разу не поверит. Это самый реалистичный персонаж из всех

darkwhite (Критик), постов: 31333
27 сентября 2021, 18:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 27 сентября 2021, 17:40
Да там поменять одну сцену, где не Фродо толкает Горлума с кольцом в огонь, а сам Сэм - Фродо (а Горлума прибить парой ...
Фродо это МУЖИК что не решил убить друга ради спасения мира. Хоббитский респект челику


darkwhite (Критик), постов: 31333
27 сентября 2021, 18:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 27 сентября 2021, 17:38
Не побалуют... Хотя политики будет вагон и ещё пять вагонов.
Ну не знаю, я тоже сначала смотрела, потом только ...
Run you fools

FangUber (Киноман), постов: 1417
27 сентября 2021, 18:20
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Кэтти-бри писал(а) 27 сентября 2021, 17:38
Не побалуют... Хотя политики будет вагон и ещё пять вагонов.
Ну не знаю, я тоже сначала смотрела, потом только ...
"Постер третьей части видела" - так читерство никто не отменял)

Druid (Зритель), постов: 2357
27 сентября 2021, 18:18
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
TREADSTONE писал(а) 27 сентября 2021, 18:14
*возледосковые флэшбеки*
В журнале "Ералаш"

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
27 сентября 2021, 18:16
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 27 сентября 2021, 17:45
Пока их нет в списке ты его понять можешь?
Это ты предварительный список прочитал и типо всё знаешь? Аааааа, тогда да

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
27 сентября 2021, 18:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Druid писал(а) 27 сентября 2021, 17:51
Орлов, к доске)
*возледосковые флэшбеки*