px

Отзывы к фильму "Призрачная нить" (2017)

Призрачная нить
Год выхода:2017
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:7.89

Если вы посмотрели фильм "Призрачная нить" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 27

Industrial (Зритель), постов: 1903
25 июля 2019, 1:03
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
brune писал(а) 25 июля 2019, 0:53
Аплодисменты)) Музой стать можно, если повезет, но вот удержать это "музешство" по силам избранным)) Крутой ...
Про музу?... Советуй

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
25 июля 2019, 0:53
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Аплодисменты)) Музой стать можно, если повезет, но вот удержать это "музешство" по силам избранным)) Крутой фильм - не единожды не то, чем кажется))

Addsky (Зритель), постов: 116
15 апреля 2019, 10:30
Аватарка пользователя Addsky
McMuffinn писал(а) 3 февраля 2019, 8:51
Чувак, открою тебе секрет, в фильме не обязан быть посыл. Авторское кино, как правило не о посыле, а о переживании ...
Ты мне сейчас глаза открыл! Спасибо!
Я не просто так упомянул про посыл в последней строке.
Я понимаю, для впечатлительных личностей кредит доверия к любимому творцу пересиливает всё и вся. Ничего плохого ввиду не имею, но себя к таковым не отношу.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
3 февраля 2019, 8:51
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Addsky писал(а) 14 января 2019, 16:46
Фильм похож на жвачку. История в целом неплохо подана, но удержать внимание не способна.
Да, неплохая оператораская ...
Чувак, открою тебе секрет, в фильме не обязан быть посыл. Авторское кино, как правило не о посыле, а о переживании персонажей.

Addsky (Зритель), постов: 116
14 января 2019, 16:46
Аватарка пользователя Addsky
Фильм похож на жвачку. История в целом неплохо подана, но удержать внимание не способна.
Да, неплохая оператораская работа, муз. сопровождение. Актёры стараются.
Но в сухом остатке после просмотра не испытываешь ничего, кроме жалости о потраченном времени.
Андерсон уже не тот... Шучу конечно. Новые работы всё равно будем ждать.
И да, посыл очень странный.


McMuffinn (Критик), постов: 7965
18 мая 2018, 0:11
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Как же шикарно снят фильм! Саундтрек от Гринвуда топ. Очень порадовала концовка, на какие жертвы идут люди ради любви!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 марта 2018, 13:33
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скучно не было, отлично

Kelogg (Киноман), постов: 200
3 марта 2018, 4:26
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Фильм о больной любви, иначе и не скажешь. Испытал эстетическиое наслаждение за просмотром. Исскусно поставленая картина, с великолепным музыкальным сопровождением! Дэниел Дэй Льюис как всегда великолепен. Сильная психологическая драма. Вот таким фильмам на самом деле стоит давать Оскар, а не популярным Три Билборда или Прочь.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
25 февраля 2018, 18:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот оно настоящее искусство. Красивая, великолепно снятая мелодрама с тонким психологизмом и великолепными актерскими работами. Музыка - шикарна !!!!

Lelouch (Киноман), постов: 1468
20 февраля 2018, 14:34
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Очень утонченная мелодрама, наполненная атмосферой чувственности и изящного шарма.
Нестандартные, колоритные персонажи - только в плюс. Наблюдать за их странной любовью неимоверно интересно. Только, сдаётся мне, надолго нашего Вудкока не хватит=)
Дэй-Льюис - мои аплодисменты. Актёрище с большой буквы, как же он здесь хорош : мимика, ужимки. Очень сложный образ и здесь ему удался на ура!
Остальные умеренно, но ничего особенного. Крипс, если честно переигрывала, её заплаканные глаза мелькали на экране чрезмерно часто, даже когда этого не требовалось.
Из минусов, не хватило некой "остросюжетности", события слишком мелкие, даже с учётом того, что это мелодрама. Но это всё вкусовщина. Однако фильм всё равно зацепил эмоционально, а это главное.
Поставлю 7, определённо к пересмотру для выявления новых деталей, они там точно есть)

sunnygold (Критик), постов: 1945
19 февраля 2018, 18:56
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
PROFE7OR писал(а) 19 февраля 2018, 16:25
sunnygold снимаю шляпу. Не ожидал так высоко оценённой картины. Польщён, тебе (Вам) так понравилось, мне тоже. Этот фильм ...
Вам того же, PROFE7OR :))

Lelouch (Киноман), постов: 1468
19 февраля 2018, 18:47
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Ох как красиво профессор описывает. Похоже реально "must see".
Жаль только, что сеансов мало.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 февраля 2018, 17:25
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В этом году, для всех мировых кинокритиков и киноведов, а также элиты богемной тусовки, этот фильм будет светить бриллиантом на Оскаре в их "Трёх билбордах на границе Эббинга, Миссури" в награждаемом сезоне.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 февраля 2018, 17:11
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 19 февраля 2018, 16:58
Женская страсть, а затем и перипетии любви выглядит в обладании тем творцом, тем мужчиной, который ей видится идеалом! ...
Одержимость идёт красной чертой любого гения! Зависимость идёт параллельной линией. Ведь любой гений – зависим. Любой гениальный творец, больше чем зависим. Он без конца нуждается, нуждается во всём, нуждается в уходе, нуждается в женщине-мамке. Не просто в друге, нет. Он самодостаточен. Он нуждается именно в няньке. Это правда, и это необычно!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 февраля 2018, 16:58
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Женская страсть, а затем и перипетии любви выглядит в обладании тем творцом, тем мужчиной, который ей видится идеалом! Но, сделано и показано это в таком необычном, а главное тонком ключе зависимости от жертвенности до мании одержимости, в научной среде медицины это назвали - маниакальным синдромом!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 февраля 2018, 16:49
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Человек-творец не признаёт ошибок, он как искусный мастер, не хочет смерится с простотой и работой. Он парит на грани безумства и совершенства. Он видит и ищет свой идеал. Он может так жить и полжизни, в нарисованных иллюзиях, ведь главный идеал у него в душе. Значит фильм ещё об идеале.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 февраля 2018, 16:41
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 15 февраля 2018, 18:54
Стильная эстетская мелодрама с отличными актерами, тончайшими психологическими нюансами, поистине кружевными ...
Да, Танюша! Отлично написала. Самая тонкая и эстетская, можно сказать исповедь творца под кружевом многих вуалей, где настоящее лицо невидно, а пока, лишь очертания. Ты приходишь к обдумыванию только после увиденной работы, лишь постепенно раскрывая лицо фильма и душу персонажей. Это стильно и необычно.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 февраля 2018, 16:32
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Данная работа - это гимн всему перфекционизму! Человек как бог, художник, творец не успокаивается на любом достигнутом. Он во всём ищет совершенство. Видит и ищет без конца изъяны, и недоволен хорошим результатом. Ему нужен лучший результат. Лучшая работа, лучшее качество! ...

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 февраля 2018, 16:25
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sunnygold писал(а) 19 февраля 2018, 6:38
Иди!
sunnygold снимаю шляпу. Не ожидал так высоко оценённой картины. Польщён, тебе (Вам) так понравилось, мне тоже. Этот фильм сколько в себе держит и сколько в себе таит. Лишь раскрываясь всё больше послевкусием, не оставляет мысль, желание вернуться, окунуться снова в этот омут, и идти, идти медленно бренной дорогой домой. Не оставляет выбора и внутренний мир требует просмотра, снова и снова. Не уверен как на этом сайте оценят, скорей всего не высоко, но для зрелого определённого периода и опытного киномана - это, как минимум деликатес!

sunnygold (Критик), постов: 1945
19 февраля 2018, 6:38
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lelouch писал(а) 16 февраля 2018, 16:12
7? Что-то маловато. Ничего особенного значит? Я хотел сходить...
Иди!