Меню сайта
На главную страницу

Отзывы к фильму "Ева" (2018)

Ева
Год выхода:2018
Жанр:драма, мелодрама
Страна:Франция
Рейтинг:3.5

Если вы посмотрели фильм "Ева" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 7
xen04158602 (Критик), постов: 15750
11 марта 2019, 14:28
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Главные герои уставшие все какие-то в фильме, химии совсем нет, даже между молодыми актёрами. Ришар Берри более-менее игру выдаёт. Финал ждал другой, хоть какой, а не этот обрубок.

PROFE7OR (Критик), постов: 6558
18 ноября 2018, 23:12
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 18 ноября 2018, 21:56
Хоть знаменитые Бертолуччи и Бунюэль, но их "Последнее танго в Париже" и соответственно "Дневная красавица" ...
по роману Джеймс Хэдли Чейз - ?! По идее должен быть жутко увлекателен, в духе остросюжетного психологического триллера. На деле старая старлетка изображает кокетливо нимфетку, откуда-то придавленную жизненным стажем. Видать и на старуху бывает проруха.

PROFE7OR (Критик), постов: 6558
18 ноября 2018, 21:56
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 18 ноября 2018, 21:28
Для меня он мог бы, мог быть лучше "Дневной красавицы", но такое выдать за значение, пригласив туда столь высоких ...
Хоть знаменитые Бертолуччи и Бунюэль, но их "Последнее танго в Париже" и соответственно "Дневная красавица" за столько десятилетий не стали вечной классикой и сильно устарели, их пересматривать при большом архиве никто не будет и не собирается.А вот "Ева" могла бы стать современным выражением классической формы, но стала "бабочкой, но кто же виноват?!" Зачем? Такое создаётся впечатление, что и продюсер та же Ева - Изабель Юппер. Больше гордится своим телом, нежели своими последними ролями, вот это для меня ещё одно разочарование.

PROFE7OR (Критик), постов: 6558
18 ноября 2018, 21:28
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 11 марта 2018, 16:22
На удивление бесполый, бесстрастный, блеклый, анемичный, безжизненный фильм для триллера, тем более что автором ...
Для меня он мог бы, мог быть лучше "Дневной красавицы", но такое выдать за значение, пригласив туда столь высоких актёров, это и вызывает у меня одно из главных разочарований года. Ожидал большего. Намного большего.

PROFE7OR (Критик), постов: 6558
18 ноября 2018, 21:22
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 11 марта 2018, 16:22
На удивление бесполый, бесстрастный, блеклый, анемичный, безжизненный фильм для триллера, тем более что автором ...
Не понравилось и то, что это даже не клише, а сборная штампов, из которых собрали данный "кинопродукт" по другому не скажешь, да ещё и приветствовали на фестивалях.

PROFE7OR (Критик), постов: 6558
18 ноября 2018, 21:19
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 11 марта 2018, 16:22
На удивление бесполый, бесстрастный, блеклый, анемичный, безжизненный фильм для триллера, тем более что автором ...
Констанс, ну ты "жестока" и без компромиссов на этот счёт) хех. Такую смачную двойку залепила.) А ж мне понравилось) хехе)).Мне то сам фильм больше понравился - чем её основной сюжетный и главный персонаж в картине. Тут уж сам смысл и этот персонаж на двойку, а фильм для меня чуть повыше будет.

Constance (Киноакадемик), постов: 16111
11 марта 2018, 16:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На удивление бесполый, бесстрастный, блеклый, анемичный, безжизненный фильм для триллера, тем более что автором имелся в виду эротический триллер. Как формальная читка пьесы наспех. Куда делись зрелый шарм Юппер и горячий сексапил Ульеля - сданы в ломбард или в аренду?