px

Лучшие фильмы первой половины марта 2018 года

01.03.2018
Лучшие фильмы первой половины марта 2018 года

"Погружение" - 1 марта на российские экраны выходит мелодраматический триллер от немецкого режиссера Вима Вендерса, лауреата международных премий и по совместительству президента Европейской киноакадемии. История необычной любви офицера и океанолога, в минуту смертельной опасности разделенных между собой тысячами километров - от плена боевиков до глубин мирового океана. В титульных ролях Джеймс МакЭвой и Алисия Викандер, никогда прежде не игравшие влюбленную пару. Также в небольшой роли Шарлотта Рэмплинг. Для всех поклонников европейского кино рекомендуется к просмотру!

"Довлатов" - Несколько дней из жизни Сергея Довлатова, ныне зачисленного в лигу выдающихся русских писателей, мастера видеть смешное в обыденном, а в ноябре 1971-го уже популярного прозаика, которого, однако, не публиковали ни в одном из советских журналов. Лента погружает зрителя в эпоху 70-х, артистическую, в широком смысле, жизнь нашей главной культурной столицы Ленинграда, знакомит с ближним кругом будущего литературного классика и мифологией, плотно окутывающей его персону. Постановщик ленты, представленной в конкурсе "Берлинале - 2018", Алексей Герман мл., многократный лауреат и номинант российских и европейских кинопремий ("Последний поезд", "Бумажный солдат", "Под электрическими облаками"), сценарий написан режиссером в соавторстве с Юлией Тупикиной. В роли протагониста молодой сербский театральный актер Милан Марич, неофит или даже "случайный прохожий" в рядах фанатов Довлатова, в окружении сильной актерской группы поддержки: Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Елена Лядова, Антон Шагин, Ева Герр, Хелена Суецка, Артур Бесчастный и др. В прокате с 1 марта.

"Кавалерия" - Этот день разделил жизнь США до и после. 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке был совершен самый крупный теракт в истории штатов. Это подтолкнуло армию США отправить в Афганистан отряд состоящий из агентов ЦРУ и членов спецподразделения Армии США, где им приказано объединиться с генералом Абдулом-Рашидом Дустумом и Северным альянсом, чтобы оказать помощь в противостоянии силам талибов. Но в этом мире нельзя обойтись без лошадей, чтобы противостоять злу. Для режиссера Николая Фьюлси это первый крупный проект. В основе фильма лежит книга Дуга Стэнтона "Horse Soldiers". Главные роли в картине исполнили Крис Хемсворт, Эльза Патаки, Тейлор Шеридан, Майкл Шеннон, Майкл Пенья, Уильям Фихтнер, Джек Кеси, Роб Риггл и другие. Интересный факт, Роб Риггл, исполнитель роли полковника Макса Бауэрса, бывшего командира 5-й группы спецназа, до того как придти в кинематограф был морпехом и в реальной жизни служил в войсках, которые находились под командованием настоящего Бауэрса приблизительно в тот же период, когда разворачиваются события фильма. На экране с 8 марта.

"Ева" - 8 марта выходит французский триллер о таинственной незнакомке о писателе, сделавшим ее героиней своего нового романа. Его главная страсть - дождаться финала, где можо поставить окончательную точку в их отношениях. В роли роковой женщины - неподражаемая Изабель Юппер. Компанию же ей составит Гаспар Ульель (знакомый зрителю по фильму "Братство волка"). Фильм снят по мотивам одноименной книги Джеймса Хэдли Чейза, вышедшей в 1946 году и уже имевшей одну экранизацию с Жанной Моро в главной роли. Съемки картины проходили в нескольких живописнейших местах Парижа и Лиона, а некоторые сцены были сняты в Императорском дровце, находящемся на берегу озера Анси (что в регионе Овернь-Рона-Альпы). Для всех любителей французских триллеров!

"Tomb Raider: Лара Крофт" - Могли бы вы представить хрупкую и утонченную Алисию Викандер в образе самой сексуальной героини компьютерных игр? Нет, вас никто не разыгрывает, и более того это уже состоявшийся факт. Перезапуск игровой сери оказался настолько удачным, что вопрос экранизации видеоигры был вопросом времени. Заново изобретать велосипед не стали, а за основу взяли ребут компьютерной игры 2013 года. По сюжету дочь эксцентричного искателя приключений Лара Крофт бесцельно проживает жизнь. Гордая и независимая. Отец пропал, когда она была еще подростком. Минули годы, но с утратой она так и не смирилась, категорично отвергая мысль о том, что он действительно пропал. Отец жив и ждет помощи. Звучит интересно, к тому же трейлер весьма эффектный и насыщенный действиями. Алисия рождена для лука и пары пистолетов. В остальных ролях отметились Уолтон Гоггинс, Ханна Джон-Кэймен, Доминик Уэст, Дэниэл Ву, Александр Виллауме, Хелена Холмс, Бернардо Сантос и другие. У руля "новой попытки" Роар Утхауг, знакомый по фильму 2015 года "Волна" (европейский вариант фильма-катастрофы), который к слову пришелся по вкусу нашим пользователям. Пусть Paramount и продала права MGM, чтобы хоть как-то компенсировать убытки прошлой неудачи, но надежда на то, что новая Лара не сорвется в ущелье забвения, на дне которого бренными телами лежат экранизации компьютерных игр, высока. Скрестим пальцы! Отправляемся на поиски 15 марта.

"Леди Берд" - Близится "Оскар", а значит, номинанты 2018 стали заполнять (частично) наши кинозалы. Один из них - комедия с драматическим уклоном о приключениях молодой женщины, живущей в маленьком городке в Северной Калифорнии. Кристина МакФерсон, или как она просит себя называть, Леди Берд не похожа на окружающих. Она выделяется в толпе, как внешним видом, так и своим неординарным поведением. У нее есть одна мечта – вырваться из этого ограниченного мирка и направиться в Нью-Йорк. Простая история о взрослении и поиске себя кому-то покажется лишней в оскароносной гонке, но лучше все же оценить самим, преждевременные выводы сейчас ни к чему. Картина режиссера и сценариста Греты Гервиг пришлась по вкусу критикам, как знать, может и зритель оценит. В главных ролях отметилась, пожалуй, самая одаренная из молодых актрис Сирша Ронан. "Золотой глобус" в номинации "Лучшая женская роль - комедия или мюзикл" это подтверждает. Сам же фильм удостоился главного приза в категории "Лучший фильм - комедия или мюзикл", весомая заявка на успех, не правда ли? В общем, фильм стоит внимания, есть на что и на кого посмотреть, в остальных ролях значатся: Одейя Раш, Кэтрин Ньютон, Тимоти Чаламет, Лори Меткаф, Джэйк Макдорман, Лоис Смит, Энди Бакли и другие. В кино с 15 марта.

"Черновик" - Отечественная фантастическая лента по прозе Сергея Лукьяненко, автора знаменитых "Дозоров", в постановке режиссера и оператора Сергея Мокрицкого ("Битва за Севастополь"). В центре сюжета молодой дизайнер компьютерных игр, который тайным образом выбран для важной миссии таможенника между параллельными мирами, ради успеха миссии его стирают из жизни, лишая документов, работы, дома, друзей, родных, любимой. В главной роли Никита Волков ("Шагал – Малевич", "Две женщины", "Эластико"), компанию ему составляют Евгений Ткачук, Ольга Боровская, Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Никита Тарасов, Ирина Хакамада, Северия Янушаускайте и др. В прокате с 15 марта.

Авторы: Stefa, Constance, SF Freddy, George

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 18
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
2 марта 2018, 20:57
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 2 марта 2018, 20:43
"Все о ... Еве".

*и как ее любить..
"Все о Погружении" и "Ева".
Должно быть, будет поучительно.. :)) Вот.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
2 марта 2018, 20:43
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Hasanov писал(а) 2 марта 2018, 20:37
Что?
"Все о ... Еве".

*и как ее любить..

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
2 марта 2018, 20:41
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Hasanov писал(а) 2 марта 2018, 20:37
Что?
Я просто псих, простите. :(

Hasanov (Критик), постов: 13885
2 марта 2018, 20:37
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 2 марта 2018, 20:35
"Все о ***е"? :) Ну да, +1!
Что?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
2 марта 2018, 20:35
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Hasanov писал(а) 2 марта 2018, 20:34
Леди Берд, Все о Еве, Довлатов.
А Излом перенесли, не вижу в списке..
"Все о ***е"? :) Ну да, +1!


Hasanov (Критик), постов: 13885
2 марта 2018, 20:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Леди Берд, Все о Еве, Довлатов.
А Излом перенесли, не вижу в списке..

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
2 марта 2018, 20:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
"Е*а", наверное, интересный фильм.. и + Лару Райдер, естественно. :)

Lelouch (Киноман), постов: 1468
2 марта 2018, 13:32
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Да ну этого Довлатова. Какая-то скукотища бессюжетная будет полюбому)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
2 марта 2018, 12:33
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 2 марта 2018, 9:17
У нас вообще 3 дня, и как на зло я не попадаю...
У нас не показывают. Вчера, когда на "Чёрной пантере" был, при покупке билетов на кассе зазвонил телефон и девушка-кассирша пошутила, что опять звонят про "Довлатова" спрашивать) Не думаю, что прям всенародный, но интерес у людей есть, так что промахнулись они немного с таким коротким и не очень широким прокатом.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
2 марта 2018, 9:17
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 1 марта 2018, 13:44
Недавно понял, что пятый год статье идёт. Спасибо Балиану и всем, кто когда-либо работал и продолжает работать ...
У нас вообще 3 дня, и как на зло я не попадаю...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды