px

Отзывы к фильму "Подольские курсанты" (2020)

Подольские курсанты
Год выхода:2020
Жанр:военный, драма, исторический
Страна:Россия
Рейтинг:6.83

Если вы посмотрели фильм "Подольские курсанты" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 18
George (Киноакадемик), постов: 10523
2 апреля 2021, 16:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороша только декоративно-костюмная часть, грим и батальные сцены неплохи. Все остальное вызывает неприятие - отсутствие настоящей драмы, прилизанность, перебор с героизмом в каждом кадре, все эти воинственные ракурсы, смешной Безруков, постоянно выпрыгивающей из-за спины главного героя и оценивающий его действия, и раздражающее слоу-мо. Понятно, что фабула сфокусирована на сражении (поэтому физически сложно разыграть хорошую драму), но сняли бы в стилистике Панфиловцев, просто битву в реалистической манере и без всяких плакатных красивостей. Просто нет ощущения войны, когда художественная часть такая плоская.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
26 марта 2021, 16:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Молилась весь фильм "Только бы не было войны... только бы не было войны" и рыдала по мальчикам, не успевшим дожить до своего 20-летия.

Но к ленте Угольникова это не имеет отношения. Наша военная классика, Баллада о солдате или Летят журавли, была подобна разрывному снаряду, который рвет душу и сердце на части, оставляя истекать кровью. Нынешней ленте ох как далеко до этой планки...

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 февраля 2021, 22:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ожидал, что будет хуже. Достаточно мощно снято.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
9 января 2021, 11:14
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 4 ноября 2020, 19:42
Может, и ниже купленные комментарии, но мне тоже уж должны поверить, как пользователю, обитающему на сайте не первый ...
Вот именно. Правильно ли это? Рыдать? Авторы, переборщили со всем.
Процитирую Высоцкого. " ...здесь нету заплаканных вдов, сюда ходят люди покрепче..." Авторы- прекратите воспитывать такими фильмами заплаканное поколение!!! Вашими стараниями 9 мая из дня Победы превращается в день скорби. Прекратите рыдать запуская покаянные свечки! Что поймут дети из этого фильма? Что бросили мальчишек без поддержки и их всех убили? И давайте дружно поплачем!

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
9 января 2021, 11:08
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Уже с самого начала фильма, проявилась некоторая "лубочность" повествования. На 58 минуте, поймал себя на мысли,что все что я увидел до рези плаксиво. Слишком мелодраматично. Музыка, персонажи, природа, декорации, действия героев, всё кричит нам с экрана!Пожалейте их!Мальчишки ведь!Умрут ведь! Ни за что ведь! Последнее казалось кощунственным, и эту крамольную мысль я отогнал, посчитав, что домыслил за режиссера, а он на самом деле не хотел этого показать. Однако на 96 минуте просмотра, выяснилось, что предчувствия меня не обманули. Словами матери одного из курсантов слышим : "воюют одни мальчишки...,все о них забыли..., это бойня,скоро никого не останется". Родина не может о них подумать. Да это не только жирный плевок во все что сделали эти курсанты! Что сделали советские люди! Кто бережет память об этом! Это и нарушение самой логики фильма.Линия обороны сама возникла? Катюши сами приехали? Из плюсов в фильме только Евгений Дятлов.Ему спасибо. Остальным в ТЮЗ, леших играть.Оценка 2+


John23 (Критик), постов: 25832
26 декабря 2020, 18:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сценарно фильм хорош, экшен тоже добротно снят. Саундтрек только уж с самого начала слишком мелодраматичный был, как будто дещёвую мелодраму по ТВ смотришь, но потом, когда пошли бои, стал к месту.

Jurik (Критик), постов: 1920
13 декабря 2020, 22:54
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Black писал(а) 13 декабря 2020, 22:30
На уровне Панфиловцев
Послабее.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
13 декабря 2020, 22:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Taler писал(а) 13 декабря 2020, 22:31
Мысль о Бублике не покидает тебя?)
Зацепили, пока не сделаю, не успокоюсь)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
13 декабря 2020, 22:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 13 декабря 2020, 22:30
На уровне Панфиловцев
Тогда будем искать, на Бублик, что-то другое.

Taler (Зритель), постов: 326
13 декабря 2020, 22:31
Аватарка пользователя Taler
xen04158602 писал(а) 13 декабря 2020, 22:28
Хотелось бы верить, но проверю. В таком случае и на Бублик нечего послать будет.
Мысль о Бублике не покидает тебя?)

Black (Админ), постов: 3711
13 декабря 2020, 22:30
Аватарка пользователя Black
xen04158602 писал(а) 13 декабря 2020, 22:28
Хотелось бы верить, но проверю. В таком случае и на Бублик нечего послать будет.
На уровне Панфиловцев

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
13 декабря 2020, 22:28
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 13 декабря 2020, 22:25
Очень достойно снято.
Хотелось бы верить, но проверю. В таком случае и на Бублик нечего послать будет.

Black (Админ), постов: 3711
13 декабря 2020, 22:25
Аватарка пользователя Black
Очень достойно снято.

Jurik (Критик), постов: 1920
13 декабря 2020, 0:45
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неожиданно хороший фильм. Даже Безруков не бесил, что бывает редко.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
5 ноября 2020, 17:04
Аватарка пользователя Andrew
Если встречаются похожие на рекламные комментарии, сообщайте, плиз

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
4 ноября 2020, 19:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Может, и ниже купленные комментарии, но мне тоже уж должны поверить, как пользователю, обитающему на сайте не первый год. Это невероятно мощное кино, на голову превосходящие Брестскую крепость по уровню драматизма и по нарастающему напряжению.
Как говорится, ни убавить, ни прибавить.
Еще бы два диалога изменить, либо вырезать (сбивают настрой)...но я готов простить фильму все огрехи. Даже музыку из Мадагаскара в начале фильма.
Пролил ведро слез .

xyzknows (Критик), постов: 2448
3 ноября 2020, 15:19
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ух, сколько налетело! Как мухи на... повидло!
Я думал что про такие манипуляции только по первому каналу показывают.
Предлагаю не удалять данные комментарии, а оставить для истории.

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 ноября 2020, 14:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О, купили ботов. серьезное продвижение.