Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Подольские курсанты" (2019)

Подольские курсанты
Год выхода:2019
Жанр:военный, драма, исторический
Страна:Россия
Рейтинг:7.33

Всего комментариев: 15
ИбнМансур (Зритель), постов: 527
9 января 2021, 11:14
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 9 лет на сайте
9
MiB писал(а) 4 ноября 2020, 19:42
Может, и ниже купленные комментарии, но мне тоже уж должны поверить, как пользователю, обитающему на сайте не первый год. Это невероятно мощное кино, на голову превосходящие Брестскую крепость по уровню ...
Вот именно. Правильно ли это? Рыдать? Авторы, переборщили со всем.
Процитирую Высоцкого. " ...здесь нету заплаканных вдов, сюда ходят люди покрепче..." Авторы- прекратите воспитывать такими фильмами заплаканное поколение!!! Вашими стараниями 9 мая из дня Победы превращается в день скорби. Прекратите рыдать запуская покаянные свечки! Что поймут дети из этого фильма? Что бросили мальчишек без поддержки и их всех убили? И давайте дружно поплачем!

ИбнМансур (Зритель), постов: 527
9 января 2021, 11:08
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 9 лет на сайте
9
Уже с самого начала фильма, проявилась некоторая "лубочность" повествования. На 58 минуте, поймал себя на мысли,что все что я увидел до рези плаксиво. Слишком мелодраматично. Музыка, персонажи, природа, декорации, действия героев, всё кричит нам с экрана!Пожалейте их!Мальчишки ведь!Умрут ведь! Ни за что ведь! Последнее казалось кощунственным, и эту крамольную мысль я отогнал, посчитав, что домыслил за режиссера, а он на самом деле не хотел этого показать. Однако на 96 минуте просмотра, выяснилось, что предчувствия меня не обманули. Словами матери одного из курсантов слышим : "воюют одни мальчишки...,все о них забыли..., это бойня,скоро никого не останется". Родина не может о них подумать. Да это не только жирный плевок во все что сделали эти курсанты! Что сделали советские люди! Кто бережет память об этом! Это и нарушение самой логики фильма.Линия обороны сама возникла? Катюши сами приехали? Из плюсов в фильме только Евгений Дятлов.Ему спасибо. Остальным в ТЮЗ, леших играть.Оценка 2+

John23 (Критик), постов: 16824
26 декабря 2020, 18:31
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сценарно фильм хорош, экшен тоже добротно снят. Саундтрек только уж с самого начала слишком мелодраматичный был, как будто дещёвую мелодраму по ТВ смотришь, но потом, когда пошли бои, стал к месту.

Jurik (Критик), постов: 1561
13 декабря 2020, 22:54
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Black писал(а) 13 декабря 2020, 22:30
На уровне Панфиловцев
Послабее.

xen04158602 (Критик), постов: 12239
13 декабря 2020, 22:32
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Taler писал(а) 13 декабря 2020, 22:31
Мысль о Бублике не покидает тебя?)
Зацепили, пока не сделаю, не успокоюсь)

xen04158602 (Критик), постов: 12239
13 декабря 2020, 22:32
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 13 декабря 2020, 22:30
На уровне Панфиловцев
Тогда будем искать, на Бублик, что-то другое.

Taler (Зритель), постов: 327
13 декабря 2020, 22:31
Аватарка пользователя Taler
xen04158602 писал(а) 13 декабря 2020, 22:28
Хотелось бы верить, но проверю. В таком случае и на Бублик нечего послать будет.
Мысль о Бублике не покидает тебя?)

Black (Админ), постов: 3381
13 декабря 2020, 22:30
Аватарка пользователя Black
xen04158602 писал(а) 13 декабря 2020, 22:28
Хотелось бы верить, но проверю. В таком случае и на Бублик нечего послать будет.
На уровне Панфиловцев

xen04158602 (Критик), постов: 12239
13 декабря 2020, 22:28
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Black писал(а) 13 декабря 2020, 22:25
Очень достойно снято.
Хотелось бы верить, но проверю. В таком случае и на Бублик нечего послать будет.

Black (Админ), постов: 3381
13 декабря 2020, 22:25
Аватарка пользователя Black
Очень достойно снято.

Jurik (Критик), постов: 1561
13 декабря 2020, 0:45
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неожиданно хороший фильм. Даже Безруков не бесил, что бывает редко.

Andrew (Главный редактор), постов: 63341
5 ноября 2020, 17:04
Аватарка пользователя Andrew
Если встречаются похожие на рекламные комментарии, сообщайте, плиз

MiB (Киноакадемик), постов: 4644
4 ноября 2020, 19:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Может, и ниже купленные комментарии, но мне тоже уж должны поверить, как пользователю, обитающему на сайте не первый год. Это невероятно мощное кино, на голову превосходящие Брестскую крепость по уровню драматизма и по нарастающему напряжению.
Как говорится, ни убавить, ни прибавить.
Еще бы два диалога изменить, либо вырезать (сбивают настрой)...но я готов простить фильму все огрехи. Даже музыку из Мадагаскара в начале фильма.
Пролил ведро слез .

xyzknows (Критик), постов: 2156
3 ноября 2020, 15:19
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ух, сколько налетело! Как мухи на... повидло!
Я думал что про такие манипуляции только по первому каналу показывают.
Предлагаю не удалять данные комментарии, а оставить для истории.

Зэпп (Критик), постов: 37455
3 ноября 2020, 14:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О, купили ботов. серьезное продвижение.