Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Харли КвиннЧерная вдоваЖелезный ПаукНазгулОди в желтомГеральтОлаф
1240 руб.
1190 руб.
1140 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Брачная история" (2019)

Брачная история
Год выхода:2019
Жанр:драма, комедия
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.39

Всего комментариев: 56

Сейчас на сайтеHolt (Зритель), постов: 3815
сегодня, 15:18
Аватарка пользователя Holt
Сцена : Скарлет Йоханссон великолено отыгрывает диалог о загубленной жизни и единственном проблеске к новой - мягкий развод, ни к чему не обязывающий (чичто не наша тематика, у нас, инопланетян, не так). Изюминка - О, какой вкусный чай (собеседница отвечает чтото) и пирожные зашибительные

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21232
вчера, 15:39
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) вчера, 15:20
Именно. Традиционно каждый год после нашей премии смотрю неделю только Болливуд.
Потому что хорошие российские фильмы это всегда черным черно. А их ещё запоями нужносмотреть. Совсем красок не остаётся ...
Сегодня выхожу из запоя...)) Знаешь, год на год не приходится, но тенденция, безусловно, сохраняется. Был как-то год, когда прям не знала, как 5-ку выбрать, все хороши были))

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 30140
вчера, 15:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) вчера, 14:54
Интересно , вот "их" драматические истории смотришь (хорошие) - переживаешь, когда слезу пускаешь, когда смеешься - в конце удовлетворение испытываешь: вот оно, чудо кинематографа. А наши драмы ...
Именно. Традиционно каждый год после нашей премии смотрю неделю только Болливуд.
Потому что хорошие российские фильмы это всегда черным черно. А их ещё запоями нужносмотреть. Совсем красок не остаётся в жизни

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 21232
вчера, 14:54
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно , вот "их" драматические истории смотришь (хорошие) - переживаешь, когда слезу пускаешь, когда смеешься - в конце удовлетворение испытываешь: вот оно, чудо кинематографа. А наши драмы (типа тоже хорошие) посмотрел и ушел в запой на три дня. И поверьте, я против ярлыков про "плохое отечественное", я с открытыми объятьями жду его и обнимаю изо всех сил, когда встречаю. Это, скорее, плач на нынешнему наградному сезону и его представителям в номинациях. У нас прям совсем черным-черно...
Разборки в финале "штоб тебя машина сбила" - вышка)) Очень понравилось.

Сейчас на сайтеHolt (Зритель), постов: 3815
21 января 2020, 13:11
Аватарка пользователя Holt
Браковочная история. К игре актёров, конечно нет никаких претензий. К фильму - та ,что он совсем не очень. Только второстепенные персонажи хоть как-то реалистичны (мама Скарлетт Йоханссон, адвокаты). А так - даже ни на секунду невозникает чувства, что эти двое когда-то повстречались, испытывали друг к другу какие-то чувства. Всё смотрится не более, чем театральная постановка с нарочитыми отыгрышами раздражения, обиды и спокойствия.

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 9695
15 января 2020, 14:28
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Занимательный вышел дуэт у Йоханссон и Драйвера. Сынок тоже молодец. В завязке напрягает подлость героини Скарлетт, но потом понимаешь, насколько персонаж Драйвера несостоятелен как отец. Так что финал закономерен.

Hasanov (Киноакадемик), постов: 13384
14 января 2020, 10:50
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 14 января 2020, 10:44
Именно, если брать чисто роль.... Не думаю, что она возьмёт приз хоть в одной из номинации...
Да, вчера с особым интересом смотрел, прекрасное вступление...Фильм идет 2 с лишним часа и под конец я уже несколько раз охлаждал лицо, чтобы не заснуть. Кстати Дерн как-то не впечатлила, в сериале "Большая маленькая ложь" она просто затмила всех своей игрой.
А Йоханссон уже должна быть довольна сразу от двух номинаций.

Stefa (Критик), постов: 17196
14 января 2020, 10:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 14 января 2020, 10:27
Еще одна диван-н-а-а-я история, под четвертый акт всех куда-то унесло, стало не интересно смотреть. Да, дуэт тянет, и довольно сильно, но в целом картина ничем не примечательна. Йоханссон шикарна, но в ...
Именно, если брать чисто роль.... Не думаю, что она возьмёт приз хоть в одной из номинации...

Hasanov (Киноакадемик), постов: 13384
14 января 2020, 10:27
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Еще одна диван-н-а-а-я история, под четвертый акт всех куда-то унесло, стало не интересно смотреть. Да, дуэт тянет, и довольно сильно, но в целом картина ничем не примечательна. Йоханссон шикарна, но в борьбе за статуэтку на порядок проигрывает восхитительной Зеллвегер.

GHOST_95 (Критик), постов: 2305
11 января 2020, 0:13
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Адам Драйвер актер десятилетия!

Stefa (Критик), постов: 17196
8 января 2020, 14:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 14:31
Думай-не думай, времени больше не станет)) Я и в праздники работала, никакого досуга))
Это лишь просьба, просто просьба!;)

Constance (Киноакадемик), постов: 14253
8 января 2020, 14:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 8 января 2020, 12:21
Я бы прочёл полноценную рецензию, так сказать мастер класс от профессионала!;) подумай!;) 🌹
Думай-не думай, времени больше не станет)) Я и в праздники работала, никакого досуга))

Stefa (Критик), постов: 17196
8 января 2020, 12:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 12:17
Наверное, сути и жизни - так, форма...
Я бы прочёл полноценную рецензию, так сказать мастер класс от профессионала!;) подумай!;) 🌹

George (Киноакадемик), постов: 7180
8 января 2020, 12:17
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 12:04
Рецу заканчивать некогда, а так, может, кому пригодится для справки.

Сумма впечатлений в первых декабрьских комментах))
Это я помню. Думал пересмотрела и отношение поменялось?!

Constance (Киноакадемик), постов: 14253
8 января 2020, 12:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 8 января 2020, 12:14
Пересмотрел, все же нет, не заслуживает всеобщих оваций, лишь поверхность усыпанная размышлениями и воспоминаниям самих зрителей.... Сделано все качественно, но главного нет....
Наверное, сути и жизни - так, форма...

Stefa (Критик), постов: 17196
8 января 2020, 12:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрел, все же нет, не заслуживает всеобщих оваций, лишь поверхность усыпанная размышлениями и воспоминаниям самих зрителей.... Сделано все качественно, но главного нет....

Constance (Киноакадемик), постов: 14253
8 января 2020, 12:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 11:48
...иранец Асгар Фархади (интригующий и атмосферный "Развод Надера и Симин" 2011), Макгихи/Сигел (совершенно не голливудский "Развод в большом городе" 2012), еще один оммаж Бергману ...
Что-то тут лишнее продублировалось - дико извиняюсь)))

Constance (Киноакадемик), постов: 14253
8 января 2020, 12:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 8 января 2020, 11:58
Могла бы все в рецензию оформить. Ну, и неясно в итоге - картина добротная, но пресная, что ли, если ей не хватает иронизма, драматизма, пессимизма предшествующих фильмов на данную тему?!
Рецу заканчивать некогда, а так, может, кому пригодится для справки.

Сумма впечатлений в первых декабрьских комментах))

George (Киноакадемик), постов: 7180
8 января 2020, 11:58
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 11:51
Актеры остаются несколько статистами. Не могу разделить восторгов критики относительно сценария, игры Йоханссон и Драйвера. Не оставляет чувство, что большинство зрителей, профессиональных и обычных, сочувствуют ...
Могла бы все в рецензию оформить. Ну, и неясно в итоге - картина добротная, но пресная, что ли, если ей не хватает иронизма, драматизма, пессимизма предшествующих фильмов на данную тему?!

Constance (Киноакадемик), постов: 14253
8 января 2020, 11:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 11:50
Фильм Баумбаха вышел очень американским — добрая его половина воспроизводит американскую юридическую казуистику семейного права. Вообще юриспруденция конек многих голливудских лент, некоторые из них буквально ...
Актеры остаются несколько статистами. Не могу разделить восторгов критики относительно сценария, игры Йоханссон и Драйвера. Не оставляет чувство, что большинство зрителей, профессиональных и обычных, сочувствуют ленте и отчасти персонажам, потому что сами прошли сквозь мясорубки американского бракоразводного процесса.