px

Отзывы к фильму "Брачная история" (2019)

Брачная история
Год выхода:2019
Жанр:драма, комедия
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.17

Если вы посмотрели фильм "Брачная история" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 88

Rimdar (Критик), постов: 8018
19 октября 2020, 14:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Eq Fist писал(а) 19 октября 2020, 5:18
Подная чушь...
Все правильно подмечено, диалоги как будто нарезаны в программе у Йохансон и Драйвера.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 октября 2020, 5:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Rimdar писал(а) 19 октября 2020, 2:55
Смотрел в оригинале и игра актеров ужасна, вернее как поставлены диалоги. Всё так искусственно, неестественно, ...
Подная чушь...

Rimdar (Критик), постов: 8018
19 октября 2020, 3:00
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Этот фильм наверно лучше смотреть в русском дубляже, хотя бы хриплый голос Скарлет не будет слышно и неестественный бас Драйвера, такое ощущение, что у него примочка стоит как у Бэтмена искажающая голос на низы.

Rimdar (Критик), постов: 8018
19 октября 2020, 2:55
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Смотрел в оригинале и игра актеров ужасна, вернее как поставлены диалоги. Всё так искусственно, неестественно, механически. Адвокаты только в суде были естественными и общались как люди.

Rimdar (Критик), постов: 8018
19 октября 2020, 2:52
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Очередной фильм про поход в туалет... Ничем не заканчивается и не имеет смысла...


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 марта 2020, 22:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 30 марта 2020, 22:15
Хороший фильм, но увы, не более. Из явных плюсов могу выделить разве что актерскую игру Драйвера и Йоханссон, но ...
Вообще, этот фильм крайне похож на другую оскароносную картину Крамер против Крамера, который, на мой взгляд, вышел каким то более живым, что ли. Но это тоже совсем другая история

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
30 марта 2020, 22:15
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороший фильм, но увы, не более. Из явных плюсов могу выделить разве что актерскую игру Драйвера и Йоханссон, но и Оскара я здесь не увидела. История как будто "недокручена", изнурительного и мучительного развода я здесь так и не увидела, в плане эмоций также "недожали", налицо некоторые проблемы в плане режиссуры. Главным героям на протяжении всего фильма было весьма трудно сопереживать, серьезные личностные проблемы наблюдаются у обоих (от этого и развод кстати), однако, увы, фильм не заканчивается посещением ими психотерапевта. Возможно, это просто не моя история. 7/10

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 января 2020, 21:05
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 28 января 2020, 21:01
Ну раз проблема с финансированием, значит мало таких
А что, обычные зрители помогают деньгами?! Я не в курсе, что там с проектами и финансированием, но для авторских фильмов эта типичная ситуация - найти деньги на фильм.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
28 января 2020, 21:01
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 28 января 2020, 20:39
Ну, люди ведь кино рассматривают не только как развлечение и смотрят потом на жизнь через розовые очки, кто-то ...
Ну раз проблема с финансированием, значит мало таких

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 января 2020, 20:39
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 28 января 2020, 20:27
Ну ситуация у каждого индивидуальная, и вряд ли кто-то будет серьёзно в качестве пособия рассматривать художественный ...
Ну, люди ведь кино рассматривают не только как развлечение и смотрят потом на жизнь через розовые очки, кто-то серьезно относится к социальным явлением, и Звягинцев через свой фильм пытается выстроить диалог с такими зрителями. Пускай люди массово в кино на такое не пойдут, но дома точно посмотрят. И вряд ли это личный опыт Звягинцева, это скорее собирательная история?!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
28 января 2020, 20:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 28 января 2020, 20:27
Ну ситуация у каждого индивидуальная, и вряд ли кто-то будет серьёзно в качестве пособия рассматривать художественный ...
Точнее на ту часть аудитории, на которую он возможно рассчитывает

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
28 января 2020, 20:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 28 января 2020, 19:41
Там вообще-то дело в ребенке. Родительская ответственность за его появление на свет. Я же не конкретно за себя ...
Ну ситуация у каждого индивидуальная, и вряд ли кто-то будет серьёзно в качестве пособия рассматривать художественный фильм на самом деле. Многие только личный опыт всерьёз воспринимают, а остальное их не касается. Тут же фильм человека, который пусть и непросто решил вопрос с разводом, даже писал сценарий для студийного проекта, но потом сошёлся с Гервиг, отсюда и нотки позитива, я думаю. Про личную жизнь Звягинцева не знаю. Слышал, что не может найти финансирование. Даже Роднянский его кинул, так что вряд ли его кино даже потенциально может на кого-то повлиять

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 января 2020, 19:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 28 января 2020, 16:41
Жену теперь будешь уговаривать не разводится?)
Там вообще-то дело в ребенке. Родительская ответственность за его появление на свет. Я же не конкретно за себя говорю. Фильм может быть полезен тем, кто готовится к семейной жизни. Разумеется, у кого все хорошо сложилось, тем наплевать что с остальными творится. Но статистика удручающая, почти каждая вторая семья в России разводится и дети растут без отцов. Фильм как раз про диагноз обществу. И как позитивчик в роде Брачной истории исправит эту ситуации? Просто заставит не париться по этому поводу?! Живут же люди как-то.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
28 января 2020, 16:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 28 января 2020, 13:59
Он степени впечатлительности зависит. Повторюсь, что демонстрация художественной жути меня мобилизует не допускать ...
Жену теперь будешь уговаривать не разводится?)

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 января 2020, 15:38
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 января 2020, 15:18
Если речь о "Заводе", то да, режиссер смог разбавить драму интересным действием. Но, у него и актеры выглядят ...
Да обо всех его фильмах. Актеры живые, но убедительности не хватает. Особенно в "Дураке". Никто не поверит в такой сюжет. Но посыл хорош, никто не спорит. А медленная манера съемок приближает к реализму. Настоящая жизнь не насыщена ежесекундными приключениями. Чаще вообще ничего не происходит.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
28 января 2020, 15:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 января 2020, 14:01
Тут уже дело вкуса. Почему тогда Быков не отторгает? Или у него криминальный сюжет динамичный, поэтому его не скучно ...
Если речь о "Заводе", то да, режиссер смог разбавить драму интересным действием. Но, у него и актеры выглядят более живыми, играют более живо. Да и тот же "Дурак" хорош посылом и сюжетом. "Нелюбовь" же словно на замедлении. Сцены тянутся, диалоги утомляют.

drakula (Критик), постов: 31095
28 января 2020, 14:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Подумал вклиниться в обсуждение (раз уж смотрел обе картины и хотел бы подкинуть третью), но тут такие разговоры что я пойду ка отсюда. А то я как холостяк нахватаюсь не тех мыслей что никогда не женюсь. Пожалейте моих родных.

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 января 2020, 14:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 января 2020, 14:10
Не скажи! Это я о жене)). Когда душат, не слыша, это тяжело. Вроде и любовь, но без взаимопонимания брак нереален, ...
Но выходит, что она себя тоже ставит выше семьи. Муж идеальный семьянин, о них заботится, ну, погружен в работу, почему жене не подстроиться под это. Сама же сказала в конце, что понимает какого это быть режиссером. Это похоже на то, что страсть прошла, когда начались дети-пеленки-бытовуха. Ну, я так понял, что это профессиогальная претензия - он режиссер, она актриса. Он главнее. Пускай сменит театральную труппу тогда.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
28 января 2020, 14:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 28 января 2020, 13:55
Драматизм сильнее заостряет проблему, мощнее врезается в сердце. Но жутко неприятного я ничего в Нелюбви не почувствовал. ...
Не скажи! Это я о жене)). Когда душат, не слыша, это тяжело. Вроде и любовь, но без взаимопонимания брак нереален, если оба живые

George (Киноакадемик), постов: 10523
28 января 2020, 14:01
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 января 2020, 13:02
Да не в этом дело. Его просто скучно смотреть. Ни актеры не отжигают, не выдают чего-то интересного, ни режиссер ...
Тут уже дело вкуса. Почему тогда Быков не отторгает? Или у него криминальный сюжет динамичный, поэтому его не скучно смотреть?!)