px

Отзывы к фильму "Брачная история" (2019)

Брачная история
Год выхода:2019
Жанр:драма, комедия
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.17

Если вы посмотрели фильм "Брачная история" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 88

Hasanov (Критик), постов: 13885
14 января 2020, 10:27
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Еще одна диван-н-а-а-я история, под четвертый акт всех куда-то унесло, стало не интересно смотреть. Да, дуэт тянет, и довольно сильно, но в целом картина ничем не примечательна. Йоханссон шикарна, но в борьбе за статуэтку на порядок проигрывает восхитительной Зеллвегер.

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
11 января 2020, 0:13
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Адам Драйвер актер десятилетия!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 января 2020, 14:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 14:31
Думай-не думай, времени больше не станет)) Я и в праздники работала, никакого досуга))
Это лишь просьба, просто просьба!;)

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
8 января 2020, 14:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 8 января 2020, 12:21
Я бы прочёл полноценную рецензию, так сказать мастер класс от профессионала!;) подумай!;) 🌹
Думай-не думай, времени больше не станет)) Я и в праздники работала, никакого досуга))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 января 2020, 12:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 12:17
Наверное, сути и жизни - так, форма...
Я бы прочёл полноценную рецензию, так сказать мастер класс от профессионала!;) подумай!;) 🌹


George (Киноакадемик), постов: 10523
8 января 2020, 12:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 12:04
Рецу заканчивать некогда, а так, может, кому пригодится для справки.

Сумма впечатлений в первых декабрьских ...
Это я помню. Думал пересмотрела и отношение поменялось?!

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
8 января 2020, 12:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 8 января 2020, 12:14
Пересмотрел, все же нет, не заслуживает всеобщих оваций, лишь поверхность усыпанная размышлениями и воспоминаниям ...
Наверное, сути и жизни - так, форма...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 января 2020, 12:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрел, все же нет, не заслуживает всеобщих оваций, лишь поверхность усыпанная размышлениями и воспоминаниям самих зрителей.... Сделано все качественно, но главного нет....

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
8 января 2020, 12:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 11:48
...иранец Асгар Фархади (интригующий и атмосферный "Развод Надера и Симин" 2011), Макгихи/Сигел (совершенно не ...
Что-то тут лишнее продублировалось - дико извиняюсь)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
8 января 2020, 12:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 8 января 2020, 11:58
Могла бы все в рецензию оформить. Ну, и неясно в итоге - картина добротная, но пресная, что ли, если ей не хватает ...
Рецу заканчивать некогда, а так, может, кому пригодится для справки.

Сумма впечатлений в первых декабрьских комментах))

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 января 2020, 11:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 11:51
Актеры остаются несколько статистами. Не могу разделить восторгов критики относительно сценария, игры Йоханссон ...
Могла бы все в рецензию оформить. Ну, и неясно в итоге - картина добротная, но пресная, что ли, если ей не хватает иронизма, драматизма, пессимизма предшествующих фильмов на данную тему?!

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
8 января 2020, 11:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 11:50
Фильм Баумбаха вышел очень американским — добрая его половина воспроизводит американскую юридическую казуистику ...
Актеры остаются несколько статистами. Не могу разделить восторгов критики относительно сценария, игры Йоханссон и Драйвера. Не оставляет чувство, что большинство зрителей, профессиональных и обычных, сочувствуют ленте и отчасти персонажам, потому что сами прошли сквозь мясорубки американского бракоразводного процесса.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
8 января 2020, 11:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 11:49
Знаменательно, что все эти ленты довольны безжалостны, но к финалу, устав от озлобленности и конфронтации, герои, ...
Фильм Баумбаха вышел очень американским — добрая его половина воспроизводит американскую юридическую казуистику семейного права. Вообще юриспруденция конек многих голливудских лент, некоторые из них буквально не покидают зала суда и представляют мощные пикировки антагонистических сторон, различаясь только аранжировками — криминал, военный трибунал, гражданские дела.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
8 января 2020, 11:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 11:48
...иранец Асгар Фархади (интригующий и атмосферный "Развод Надера и Симин" 2011), Макгихи/Сигел (совершенно не ...
Знаменательно, что все эти ленты довольны безжалостны, но к финалу, устав от озлобленности и конфронтации, герои, пожалуй, начинают лучше понимать, больше ценить и искренне сопереживать/сострадать друг другу. Блестящей иллюстрацией этого тезиса стал в первую очередь фильм "Брачная история".Лента не дотягивает до ироничных эскапад невротика Вуди Аллена, ей не хватает драматического напряжения ленты "Крамер против Крамера" (Хоффман снимался сразу после собственного развода и добавил личного нерва в и без того жесткий фильм), она лишена пессимистической необратимости ленты "Валентинка" (Мишель Уильямс снималась сразу после смерти Хита Леджера и весь съемочный процесс держалась на антидепрессантах).

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
8 января 2020, 11:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 января 2020, 11:45
Развод и семейные страсти — на редкость благодатная почва для сценария на миллион долларов. Семейные конфликты ...
...иранец Асгар Фархади (интригующий и атмосферный "Развод Надера и Симин" 2011), Макгихи/Сигел (совершенно не голливудский "Развод в большом городе" 2012), еще один оммаж Бергману от Звягинцева ("Нелюбовь" 2017)… и дальше по списку. Наконец, дебютный автобиографический фильм Ноа Баумбаха Кальмар и китиранец Асгар Фархади (интригующий и атмосферный "Развод Надера и Симин" 2011), Макгихи/Сигел (совершенно не голливудский "Развод в большом городе" 2012), еще один оммаж Бергману от Звягинцева ("Нелюбовь" 2017)… и дальше по списку. Наконец, дебютный автобиографический фильм Ноа Баумбаха "Кальмар и кит" 2005, в котором он подробно повествует о разводе собственных родителей. Как и в "Брачной истории" спустя 14 лет смакует детали собственного развода.

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
8 января 2020, 11:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Развод и семейные страсти — на редкость благодатная почва для сценария на миллион долларов. Семейные конфликты суть верхушка айсберга в биологической битве полов любого вида, полов, имеющих радикально разные эволюционные цели. Лев Николаевич подтвердил это блестяще, и не единожды. После 1970х и "Анны Карениной" в 1890х была скандализировавшая общество "Крейцерова соната". Оба текста стали редким магнитом для кинематографистов, некоторые экранные версии стали глубокими психологическими драмами, некоторые просто скольжением по поверхности глубоких вод. Толстой, разумеется, не одинок и из драматизма ситуации черпали вдохновение Ингмар Бергманн ("Сцены их супружеской жизни" 1973) Роберт Бентон (оскароносный "Крамер против Крамера" 1979) , оммаж бергмановским "Сценам..." от Вуди Аллена ("Мужья и жены" 1992), Сэм Мендес (драма невозможности концесуса с реальностью "Дорога перемен" 2008), Дерек Сиерфранс (депрессивно-трагическая и тем более правдивая "Валентинка" 2010) ...

RAX (), постов: 30
3 января 2020, 1:30
Аватарка пользователя RAX
Больше 13 лет на сайте
13
Нудновато. Но игра хорошая. Йоханссон молодец. Рекомендовать не стану, можно уснуть, особенно если смотреть вечером

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
30 декабря 2019, 12:03
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень драматичный и проницательный фильм! Музыка Рэнди Ньюмана одновременно грустная и светлая! Йоханнсон и Драйвер выдали, пожалуй, свои лучшие актёрские работы, заслуживающие всевозможных наград!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 декабря 2019, 17:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я не смог разглядеть в ленте всеобщего восторга....

Eq Fist (Критик), постов: 15137
23 декабря 2019, 17:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Великолепный, напряжённый, драматичный и живой. Адам Драйвер потрясающий, Скарлетт Йоханссон бесподобна. Один из лучших фильмов года.
9/10.