px

Отзывы к фильму "Грейхаунд" (2020)

Грейхаунд
Год выхода:2020
Жанр:биографический, боевик, военный, исторический
Страна:США, Канада, Китай
Рейтинг:6.73

Если вы посмотрели фильм "Грейхаунд" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 28

yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
22 января 2022, 16:12
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
FangUber писал(а) 21 января 2022, 21:38
Упомянул чисто как факт в фильме. Последнее время без авиабоев военных фильмов не смотрел.
А, это. Прост из исторических фактов, авиация не всегда встречала караваны. То союзники были заняты, то погода плохая. Был случай, когда в Мурманск шёл Караван из 27 кораблей и дошли только три. Устав гласил, не возвращаться и не ждать!!! ...

FangUber (Киноман), постов: 1417
21 января 2022, 21:38
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
yrenson писал(а) 21 января 2022, 18:59
Так откуда авиации взяться? Опасный отрезок Атлантики проходил караван, где авиация просто не могла достать....
Упомянул чисто как факт в фильме. Последнее время без авиабоев военных фильмов не смотрел.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7224
21 января 2022, 18:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
FangUber писал(а) 24 декабря 2021, 20:29
Шмаляли весь фильм не мало, я даже "Морской бой" вспомнил, из всех орудий прям. Большинство событий за кадром ...
Так откуда авиации взяться? Опасный отрезок Атлантики проходил караван, где авиация просто не могла достать....

FangUber (Киноман), постов: 1417
24 декабря 2021, 20:29
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Шмаляли весь фильм не мало, я даже "Морской бой" вспомнил, из всех орудий прям. Большинство событий за кадром осталось, авиации почти нет.

Rimdar (Критик), постов: 7998
22 ноября 2020, 4:16
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну показали как мужики рутинно работают, без кино по этому только 7.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
16 ноября 2020, 22:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 12 июля 2020, 14:12
Том Хэнкс и его новый Оскар. Столько самолюбования и слащавости, что все прочее отходит на второй план. Впрочем, ...
Да какой там Оскар)) это не серьезно)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
16 ноября 2020, 22:36
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И 1 ч 20 мин для "военного эпика" ?) Серьезно ?)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
16 ноября 2020, 22:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какая-то голливудская версия "28 панфиловцев". Вместо интересных характеров обычные мужички в форме, которые прям бравые вояки. Это не плохо само по себе, просто этого мало. Хэнкс, видимо, ностальгирует по "Спасти рядового Райана", но кроме него в картине все тухлое. Даже его персонаж без харизмы актера слабоват. Поплавали, постреляли, и все, кино кончилось. За весь фильм пару интересных сцен, а в целом не о чем

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
6 сентября 2020, 18:49
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 6 сентября 2020, 18:42
"Коматозники" очень редкий жанр посвященный смерти, которую хейтить вообще нежелательно, с точки зрения ...
А вот как оно сложно на первый взгляд, даже нежелательно)

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 сентября 2020, 18:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 6 сентября 2020, 18:33
С наградами не переусердствуйте, вам например ремейк Коматозники понравился. Это вам не надоело, хотя такое сложно ...
"Коматозники" очень редкий жанр посвященный смерти, которую хейтить вообще нежелательно, с точки зрения того что там окажется каждый, в независимости от статуса, заслуг и прочего.
Как когда то писал на форуме, я б с удовольствием поработал вместо Смерти)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
6 сентября 2020, 18:33
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 6 сентября 2020, 18:11
И мне одному надоели сплошные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ персонажи Тома Хэнкса?Вот сыграл бы нациста со своей поросячей харей, ...
С наградами не переусердствуйте, вам например ремейк Коматозники понравился. Это вам не надоело, хотя такое сложно назвать образцовым фильмом)

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 сентября 2020, 18:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И мне одному надоели сплошные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ персонажи Тома Хэнкса?Вот сыграл бы нациста со своей поросячей харей, постоянно произнося на союзников "ШВАЙН" БЫЛО БЫ ООООЧЕЕННЬ КРУТОО

Обязательно награжу его ржавым солнечным бубликов за эту халтутру

Текстолит (Критик), постов: 60542
6 сентября 2020, 17:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Документалка "Ад под водой" намного впечатляющая по размаху. А от этого фильма я чуть ли не уснул.
Есть сходные впечатления с фильмом "Мидуей".
Где весь актерский потенциал захлебнулся в морской пучине.
Слишком поверхностно, не показана хитрость немецких капитанов, а они были во многом гениальны, особенно в тактики нанесения ударов.
Не понимаю многих восторгов.
Фильм оооочеееннньььь слабый!

Jurik (Критик), постов: 1920
13 августа 2020, 0:38
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 12 июля 2020, 14:12
Том Хэнкс и его новый Оскар. Столько самолюбования и слащавости, что все прочее отходит на второй план. Впрочем, ...
"Но там хоть живые люди были" - в одном были дезертиры, подонки и дегенераты, а в другом малолетние дебилы. А в этом фильмы нормальные люди перед лицом опасности.

Jurik (Критик), постов: 1920
13 августа 2020, 0:33
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Добротный фильм, с удовольствием посмотрел. Не "Das Boot", но просмотра заслуживает. На фоне таких тупорылых фильмов, как "Дюнкерк", "Ярость" и "По соображениям совести" - глоток свежего воздуха.

OlegD (Критик), постов: 12063
10 августа 2020, 1:39
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Может я конечно сильно отвлекался на разворачивающиеся события в Белоруссии, но я ничего, или почти ничего, не понял. Очень много красивых эффектов, а по сути пустышка. Слышал как-то из уст Аарона Соркина, как он писал фильм про Джобса и про Цукерберга. Он сказал, что даже он сам не понимает половины технического материала, которые его герои произносят, но его задача дать зрителю почувствовать важность ситуации и переживать за персонажей. Так вот здесь я не переживал за персонажей (я едва ли узнал кого-нибудь из них за полтора часа) и не чувствовал важность ситуации. В общем, идея хороша, постановка не плохая, напряженная и роль для Хэнкса подходящая, но сценарий точно стоило доверить кому-нибудь другому.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
12 июля 2020, 14:39
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 12 июля 2020, 14:14
И совсем не лучший фильм о морских сражениях.
Я лично не знаю такого крупного проекта, показывающего бои эсминцев с подлодками.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
12 июля 2020, 14:14
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И совсем не лучший фильм о морских сражениях.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
12 июля 2020, 14:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Том Хэнкс и его новый Оскар. Столько самолюбования и слащавости, что все прочее отходит на второй план. Впрочем, фильм достаточно добротен для одного просмотра. Некоторые даже находят в нем преимущества (адекватную конкретику) перед "Дюнкерком", где Нолан якобы заигрался со временем, и "1917", где Мендес якобы заигрался с пространством (операторской работой). Но там хоть живые люди были, а здесь сплошь мистер Хэнкс и спецэффекты.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
12 июля 2020, 11:03
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
танос писал(а) 12 июля 2020, 1:42
нужна подлодка изнутри, смотрите "Das Boot` Петерсона Вольфганга
Я и в фильме Ю-571 их насмотрелся