px

Отзывы к фильму "Маленькие женщины" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Маленькие женщины" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 43

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
8 января 2023, 21:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Довольно милая история, вот просто милая. Не более, не менее. Не знаком с ранними экранизациями. Да и эту версию о кладывал два года. Может, зря, а может сразу после НГ - в самый раз. По большей части, наблюдаешь за актерами, которые тут по-своему блистают. Кто-то больше, кто-то меньше. Но Сирша и Флоренс Пью (стакан горилки за нее!) - просто прелесть.
Однако, ну преступно маленькую роль дали Мерил Стрип!

Mark 4 (Критик), постов: 905
11 ноября 2021, 19:39
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
За всеми платями не видно станок Сирша Ронан а там станок чёткый!😆

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 марта 2020, 19:42
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Честно говоря, ещё добили то, что сама Луиза Мэй Олкотт говорила об этом заказе, мол книга не что иное как нравственная жвачка для молодёжи, без значимости как таковой. Так что, кто мало разбирался в таких дебрях, явно покажется новая версия лучшая на свете. Тут даже спорить бесполезно, кому что

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 марта 2020, 19:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Может много версий пересмотрел, но ощущение, что высасывают из "золотой доильной коровы" ещё и ещё. Есть более ранняя замечательная версия по этой классике для "театра шедевров" ...

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 марта 2020, 19:12
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Про конкретные сериалы здесь можно не говорить. Тут даже аниме есть из 48 серий у японцев, но экранизацию Хайди Томас возможно стоит. Есть ТВ-версии не уступающие лучшим образцам


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 марта 2020, 19:04
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Есть конечно намного ужасней постановки, например режиссёра Клэр Нидерпрум, 2018 года выпуска. Где версия современного изложения. Но такое тоже нужно уметь перекладывать на художественный язык, а не так, как это делают ...

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 марта 2020, 18:29
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Причём постановки стали отличаться координально. То четвёртая сестра умирает, то наоборот, переболела и здравствует. ...

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 марта 2020, 18:24
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм 1949 года с Элизабет Тэйлор и Джун Эллисон красив и костюмированные, но пустой, до книжной мелодрамы там не хватает страсти.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 марта 2020, 18:17
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
1933 года постановка Джорджа Кьюкора оказалась самая феминистская. Её воплощение так крепко передала властная Кэтрин Хепберн.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 марта 2020, 18:09
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Но мне оч. нравится кроме этой 1994 года постановки британская версия 2017 года с Эмили Уотсон

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 марта 2020, 18:03
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самая тёплая, домашняя, можно сказать ламповая - это с Вайноной Райдер, Кристиан Бэйл, Кирстен Данст, Габриэль Бирн и Клэр Дэйнс

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 марта 2020, 17:53
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Есть множество интерпретаций этой постановки. Сейчас их насчитывается больше 50-ти. И поверьте, эта не самая лучшая. Только по фильмам 7 разных постановок глянул, начиная с 30-х годов прошлого столетия, чтобы разобраться, и для сравнения. Но, безусловно, каждый имеет своё мнение, и я его уважаю

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 марта 2020, 16:26
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 21 марта 2020, 3:41
Просто Татьяна, с высоты своего полёта, может сравнивать с более старыми экранизациями этого же романа (что она ...
она навязывает жестко свое мнение,не очень со стороны читалось это

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 марта 2020, 3:41
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 21 марта 2020, 2:47
что за бредятину я прочитал тут и ниже от вас?не зашел вам фильм,почти всем зашел,а вы тут свою точку зрения навязываете ...
Просто Татьяна, с высоты своего полёта, может сравнивать с более старыми экранизациями этого же романа (что она и делает), а мы с вами - нет.
Она корректна, как всегда. А вы - нет:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 марта 2020, 2:47
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Constance писал(а) 31 января 2020, 18:11
Нет, как вы меня все-таки завели. Вспоминала как горяча была Флоренс Пью в Леди Макбет и Маленькой барабанщице ...
что за бредятину я прочитал тут и ниже от вас?не зашел вам фильм,почти всем зашел,а вы тут свою точку зрения навязываете жестко!Фильм шикарный,актерский состав блеск (абсолютно все),снято невероятно красиво!даже меня,взрослого пацана,так сильно тронул фильм о девушках и их проблемах!Сирша Ронан великолепна как всегда,невозможно оторваться от неё,скоро возьмет свой Оскар.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
9 марта 2020, 16:26
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 31 января 2020, 16:49
Какой прелестный и утонченный фильм. Притягательная атмосфера и отменная режиссура, не дающая заскучать ни на ...
В кои-то веки наши мысли практически совпали) Очень красивое, милое, душевное кино. Музыка и актеры изумительны)

OlegD (Критик), постов: 12063
11 февраля 2020, 0:10
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я пообещал не писать негативный отзыв, поэтому скажу, что возможно это просто фильм не для меня... Откровенно говоря, я чуть не заснул. При этом на экране видно неоспоримые таланты вовлеченных в производство. Я буду с нетерпением ждать следующего фильма Греты Гервиг, и Сиршы Ронан, и Тимоти Шаламе, и Флоренс Пью, и "Маленькие женщины" были вдумчивы и очень милы, но не для меня. Женской аудитории точно понравится

Hasanov (Критик), постов: 13885
9 февраля 2020, 9:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очередной скучный номинант, мучение смотреть подобную театралку и борьбу за справедливость.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5998
4 февраля 2020, 23:25
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороший фильм для девочек, встающий в один ряд с экранизациями книг Остин. Костюмы, обстановка и дух того времени переданы прекрасно. Параллельное повествование поначалу сбивает с толку, но с развитием действия становится замечательной «изюминкой» фильма. Актерский состав хорош, хотя Флоренс Пью кажется значительно старше своих лет (по сравнению с Уотсон, например) и несколько выбивается из «сестринского ряда», а Шаламе развязный образ в некоторых сценах не очень удается. Главный посыл фильма остался лично для меня не слишком понятным (вроде и феминистический, а вроде и не очень). Статуэткой тут и не пахнет ни в одной из главных номинаций (костюмы онли), но сам фильм рекомендую к просмотру (скорее домашнему).

Текстолит (Критик), постов: 60574
1 февраля 2020, 14:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скучный фильм
Могу выделить только работу актрисы Сирши Ронан, хорошие костюмы, декорации.