px

Отзывы к фильму "Огонь" (2020)

Огонь
Год выхода:2020
Жанр:драма, приключения
Страна:Россия
Рейтинг:7.58

Если вы посмотрели фильм "Огонь" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 56

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 ноября 2021, 10:17
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 14 ноября 2021, 10:13
У фильма бооольшая проблема. Зритель готов принять и хочет пережить всё в плане трагедии и героизма, Хабенский ...
Единственный водитель в деревне, который как по методичке резко в стельку напился когда надо ехать, а потом немного погодя трезвёхонек эвакуирует цветмет

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 ноября 2021, 10:13
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
У фильма бооольшая проблема. Зритель готов принять и хочет пережить всё в плане трагедии и героизма, Хабенский этому очень способствует и остальные участники команды спасателе-пожарных, но когда у вас один из героев две трети фильма молчит после перенесённой в прошлом трагедии, а режиссёр вставляет глупый пещерный юмор или драку на свадьбе с гопниками просто не ложащуеся ни в какаую канву драматургии, любовную линию и героя Янковского уровня детского сада

Eq Fist (Критик), постов: 15137
14 ноября 2021, 7:43
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Будешь уходить, не забудь захватить пакет с мусором (огонь).

4/10.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 ноября 2021, 6:17
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
В штабе МЧС: скажу на камеру под свою ответственность "У меня Б200 стрят в ангаре для химкомбината" А НЕ ЛЕТАЮТ И ТУШАТ, Карл

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 ноября 2021, 6:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
То есть серьёзно, Бэдкомедиан, дизайнерский черенок лопаты у героя Янковского прямо норм, а вот "Чернобыль" Козловского надо было обрызгать слюнями?


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 ноября 2021, 6:00
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 14 ноября 2021, 5:58
там ещё мониторинг пожаров со спутника от дочери главного героя с подачей "да, прямо сейчас вот надо" (
а к у с налон

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 ноября 2021, 5:58
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 14 ноября 2021, 5:32
- Вы пишете реценизии, может быть? (уже без надежды спросила психолог)
- Нет. Но я читаю рецензии Кэтти-бри, и её ...
там ещё мониторинг пожаров со спутника от дочери главного героя с подачей "да, прямо сейчас вот надо" (

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 ноября 2021, 5:32
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
- Вы пишете реценизии, может быть? (уже без надежды спросила психолог)
- Нет. Но я читаю рецензии Кэтти-бри, и её поклонник
- Вы курите?
- Нет
- Тогда рекомендую вам просто поорать в открытую форточку

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 ноября 2021, 4:06
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 14 ноября 2021, 3:47
Дети, снимаем носки, чтобы вертолёт взлетел. Господи, как плохо всё, что с вертолётом, а там с ним треть сюжета почти
Я просто смотрел в своё время ролики на ютюбе по вертолётам - да, идея в том, что при взлёте по самолётному тратится меньше топлива и нагрузка на винти трансмиссию меньше. Но если вертолёт перед этим висел потом нёс УАЗик -???

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 ноября 2021, 3:47
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Дети, снимаем носки, чтобы вертолёт взлетел. Господи, как плохо всё, что с вертолётом, а там с ним треть сюжета почти

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
13 ноября 2021, 18:01
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 13 ноября 2021, 16:35
Хочу сказать, что сцены в плане психологии (представить, что так могло быть реально) действительно заставляют ...
Да, сцена с фейерверком, на который смотрели как на потерянное злато в горе, сильна

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
13 ноября 2021, 16:35
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Хочу сказать, что сцены в плане психологии (представить, что так могло быть реально) действительно заставляют наворачиться слёзы на глаза. Просто, моменты, которые ты как зритель уже начинаешь сам без бестолковых режиссёров переживать внутри себя.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
13 ноября 2021, 14:26
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Фильм откровенно самым бессовестным образом играет на чувствах зрителя самыми бесхитростными приёмами в угоду нагнетания: беременная женщина, дети, свадьба в деревне - и всё в обстоятельствах местного апокалипсиса, плюс разборки в штабе МЧС. Сцена с дракой героя Курцина с местными - верх плохого тона вообще. Единственное, герой Хабенского - это именно "тот парень", и смотрится убедительно

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
13 ноября 2021, 13:25
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 13 ноября 2021, 12:57
абсолютно акинематографичный бег в слоу-мо
Аж коробит от дешевизны некоторых сцен (в части истории)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
13 ноября 2021, 12:57
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 13 ноября 2021, 12:54
Вот смотрю, что же так кринжово-то по режиссуре, диалогам, нюансам персонажей в сценах? Сухоруков - ну что это? Его ...
абсолютно акинематографичный бег в слоу-мо

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
13 ноября 2021, 12:54
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Вот смотрю, что же так кринжово-то по режиссуре, диалогам, нюансам персонажей в сценах? Сухоруков - ну что это? Его вертолёт, который теперь вертикально уже не может взлетать от старости? Педант до белых рубашек?

Denis.vollko (), постов: 12
9 октября 2021, 11:34
Аватарка пользователя Denis.vollko
Фильм зачет. Показали всю суть этой профессии

Kino24-48 (), постов: 7
18 мая 2021, 20:11
Аватарка пользователя Kino24-48
Хороший актерский состав. Фильм понравился.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 апреля 2021, 20:20
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 апреля 2021, 20:18
Ты отзывы на бумажку записывал после каждого просмотра или по памяти сейчас все вываливаешь?))
По памяти с бумажки.

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 апреля 2021, 20:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 3 апреля 2021, 20:16
В начале захотелось, чтобы самолёт не остановился. Поведение Янковского неприемлемое, но то, что Хабенскому дали ...
Ты отзывы на бумажку записывал после каждого просмотра или по памяти сейчас все вываливаешь?))