px

Отзывы к фильму "Дьявол всегда здесь" (2020)

Дьявол всегда здесь
Год выхода:2020
Жанр:драма, триллер
Страна:США
Рейтинг:7.31

Если вы посмотрели фильм "Дьявол всегда здесь" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 70

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
3 января 2024, 19:19
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Хорошо показана жизнь американских колхозников. Кроме персонажа Холланда, его бабули и еще пары третьестепенных персонажей - все действующие лица либо маньяки, либо люди не вполне адекватные и повернутые на религии.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 мая 2022, 14:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Досмотрел со второго раза, первый раз только половину, поздно включил. Как шедевр по сюжету, режиссуре и актерке не выделю, но смотреть было не скучно особо. Всё сходится, но думал, что все дела скинут в одну кучу по фоткам.

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 февраля 2021, 0:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неоднозначный фильм! Вообще привлекает такая эстетика жестокого реализма, есть интересные сцены, хорош актерский ансамбль. И хоть есть тема карающего меча всех маньяков, лицемеров, убийц и прочего зла, и сюжетные линии пересекаются, но сконструировано все как-то бессвязно и без вытекающей логической мысли. Чрезмерно буднично, в противовес нарастащей кульминации, и как-то вяло. На тему религиозной фанатичности и сельской глубинки, живущей по своим волчьим законам - фильм явно не дотягивает до Преисподней и Милых костей.

Сейчас на сайтеogonek (Зритель), постов: 953
10 февраля 2021, 20:52
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
С 3 раза зашло.Но надо было начинать фильм со дня рождения,о родителях фрагментами по ситуации,вставлять как воспоминание. А так тяжко все же смотреть,а начиная с 45 минуты идеальный триллер,и хронометраж не растянут.
Про актеров говорить смысла нет,все уже сказано до меня.

som5102 (Зритель), постов: 145
25 ноября 2020, 22:04
Аватарка пользователя som5102
Больше 7 лет на сайте
7
Не знаю, народ, почему так много негативных комментариев. Фильм же очень хорош. И диалоги, и лютая жестокость, и актерская игра все затягивает. Время пролетело незаметно.


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
21 октября 2020, 13:57
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Холланд хорош. На этом всё. Хвалить больше не за что. Жестокость, убийства всю первую половину, а связи между происходящим толком и нет. Одна история охуторительней другой. Шок-контэнт, типа. Но мне было скучно.

Holt (Киноман), постов: 6216
16 октября 2020, 1:51
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
А в конце, Арвин зевал, испытывал удовлетворение от того, что его подвозят, и что тётя Мей так и не положила в рюкзак костюм.

Невероятно бесполезно депрессивно-надуманная история, которую было трудно посмотреть за один раз, и за два. Актёры, безусловно, хороши в своих ролях, но такое кино мне не надо

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
16 октября 2020, 0:50
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Словно по Кингу, все время ловила себя на мысли. Мне понравилось. Очень классно Холланд адреналинил, заразительно.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 октября 2020, 14:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 30 сентября 2020, 22:18
вечер скоротать под дождём можно
мне фильм напомнил фильмы по Кармаку, типа дитя человеческое и Дорога

Сейчас на сайтеScream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
3 октября 2020, 8:21
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 2 октября 2020, 18:22
Где ты там религиозных фанатиков увидел? История-то совсем, ну совсем не об этом)))
Уж если ты выдержал многочасовую ...
Нет, фанатики там определенно есть. Взять хотя бы парня с пауками.

Dean24 (Критик), постов: 4638
2 октября 2020, 22:43
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 2 октября 2020, 21:33
Кстати да. С Фарго есть какое-то внутреннее единство. На Фарго очень тянет французский фильм Магия зверя 2019 - прямо ...
Спасибо за наводку, обязательно посмотрю)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
2 октября 2020, 21:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dean24 писал(а) 2 октября 2020, 18:27
Тема религии хоть и основная, но объективно фильм не об этом. Мне вот после просмотра он напомнил «Фарго»
Кстати да. С Фарго есть какое-то внутреннее единство. На Фарго очень тянет французский фильм Магия зверя 2019 - прямо фарго-по-французски))

Industrial (Зритель), постов: 1903
2 октября 2020, 18:30
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Педалирую эмоушен вместо говорить Акбар

Dean24 (Критик), постов: 4638
2 октября 2020, 18:27
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 2 октября 2020, 18:03
Ну как я и писал, я очень не люблю религиозных фанатиков, не хочу про них ничего смотреть, тем более, что за первый ...
Тема религии хоть и основная, но объективно фильм не об этом. Мне вот после просмотра он напомнил «Фарго»

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
2 октября 2020, 18:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 2 октября 2020, 18:03
Ну как я и писал, я очень не люблю религиозных фанатиков, не хочу про них ничего смотреть, тем более, что за первый ...
Где ты там религиозных фанатиков увидел? История-то совсем, ну совсем не об этом)))
Уж если ты выдержал многочасовую безысходную депрессуху "Я знаю, что это правда", после которой только удавиться, или вместо которой только удавиться, то ради объективности можно и потерпеть второй час "Дьявола". Исключительно ради объективности, коли тебе не зашло. Фильм непростой, но очень киноманский.

OlegD (Критик), постов: 12063
2 октября 2020, 18:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 2 октября 2020, 17:56
Да ладно... Да, у истории проблемы с повествованием, имеются провисания, но картина достойна своего просмотра)
Ну как я и писал, я очень не люблю религиозных фанатиков, не хочу про них ничего смотреть, тем более, что за первый час с лишним не увидел в истории никакой оригинальности.

Industrial (Зритель), постов: 1903
2 октября 2020, 18:01
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Industrial писал(а) 2 октября 2020, 18:01
Да не, фильм-то явно высокого плана. Просто хайп не имовепрен
Посмотреть сложно - орут там всякиеп)

Industrial (Зритель), постов: 1903
2 октября 2020, 18:01
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Dean24 писал(а) 2 октября 2020, 17:54
Видно не зашло?)
Да не, фильм-то явно высокого плана. Просто хайп не имовепрен

Dean24 (Критик), постов: 4638
2 октября 2020, 17:56
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 2 октября 2020, 17:53
А я не знаю, я не досмотрел))
Да ладно... Да, у истории проблемы с повествованием, имеются провисания, но картина достойна своего просмотра)

Dean24 (Критик), постов: 4638
2 октября 2020, 17:54
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Industrial писал(а) 2 октября 2020, 15:29
Убивают на почве планеты Земля. Всё - дальше лейте сколь угодно сказки в уши, Холландов продвигайте, да даже Паттинсонов
Видно не зашло?)