px

Отзывы к фильму "Офицер и шпион" (2019)

Офицер и шпион
Год выхода:2019
Жанр:драма, исторический, триллер
Страна:Франция, Италия
Рейтинг:7.89

Если вы посмотрели фильм "Офицер и шпион" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 15
FangUber (Киноман), постов: 1417
21 августа 2021, 20:27
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
George писал(а) 6 февраля 2020, 20:23
Да, обрати внимание. Сцена начинается с музыкантов, потом камера поворачивается на 180 градусов, скользит вдоль ...
Это там, где было разжалование? Вроде похож седой мужик там в сцене)

FangUber (Киноман), постов: 1417
21 августа 2021, 20:26
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Конечно, для не поклонников Поланского и тех, кто не интересуется историей и конкретно Делом Дрейфуса будет не очень интересно смотреть. В хронологической точности почти идеально. Есть малые допущения.

George (Киноакадемик), постов: 10523
6 февраля 2020, 20:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 6 февраля 2020, 20:15
Мне понравилось, что фильм такой "ампирный", в лучшем смысле старомодный, что Полански вышел за рамки камерного ...
Конечно Полански с Пикаром и Дрейфусом, они единственные живые и настоящие. Остальные очень карикатурные типажи; особенно понравился графолог:
- Сравните почерк здесь и здесь.
- Они идентичны.
- А если я скажу, что это не почерк Дрейфуса.
- Тогда я скажу, что евреи кого-то другого научили писать его почерком)))
Да, Сенье не товарно располнела)

George (Киноакадемик), постов: 10523
6 февраля 2020, 20:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 6 февраля 2020, 20:04
На концерте? - не зафиксировала. Ну, буду второй раз смотреть, не пропущу))
Да, обрати внимание. Сцена начинается с музыкантов, потом камера поворачивается на 180 градусов, скользит вдоль стены и останавливается на сидящих слушателях (где сидел и Пикар). Вот у стены прямо в центре кадра маленький Полански и стоял. Он еще и ростом выделялся (остальные были высокими).

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
6 февраля 2020, 20:15
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне понравилось, что фильм такой "ампирный", в лучшем смысле старомодный, что Полански вышел за рамки камерного кино на простор исторического полотна - в 86 лет делать такую перезагрузку очень круто! И еще важный момент - он идентифицирует себя с невинно пострадавшим Дрейфусом, но одновременно и с Пикаром, который мужественно и твердо разрулил ситуацию. И все симпатии Романа очевидно на стороне именно Пикара.
А у Сенье уже совсем не товарный вид. А ведь ей всего 53 - по голливудским меркам девчонка.


Constance (Киноакадемик), постов: 16793
6 февраля 2020, 20:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 6 февраля 2020, 18:34
Проглядела? Когда музыканты играли, он стоял рядом у стены с пышными усами. Его нельзя было не заметить)
На концерте? - не зафиксировала. Ну, буду второй раз смотреть, не пропущу))

Holt (Киноман), постов: 6216
6 февраля 2020, 18:51
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 6 февраля 2020, 18:34
Проглядела? Когда музыканты играли, он стоял рядом у стены с пышными усами. Его нельзя было не заметить)
А ты из очень наблюдательных, или ...

George (Киноакадемик), постов: 10523
6 февраля 2020, 18:34
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 6 февраля 2020, 18:04
Я дико извиняюсь - а где ты там увидел Полански в усах? Может ты имеешь в виду усы Матье Амальрика - Бертильона?
Проглядела? Когда музыканты играли, он стоял рядом у стены с пышными усами. Его нельзя было не заметить)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
6 февраля 2020, 18:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 6 февраля 2020, 17:33
Консервативный фильм в духе старого-доброго Романа Полански. Не лишен некоторой карикатурности и шаржа, чтобы ...
Я дико извиняюсь - а где ты там увидел Полански в усах? Может ты имеешь в виду усы Матье Амальрика - Бертильона?

George (Киноакадемик), постов: 10523
6 февраля 2020, 17:33
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Консервативный фильм в духе старого-доброго Романа Полански. Не лишен некоторой карикатурности и шаржа, чтобы подчеркнуть абсурдность предъевляемых обвинений несчастному Дрейфусу. Прожженные до мозга костей антисемиты, погрязшие в своих предрассудах и не желающие выбираться из-под их оков - также изображены карикатурно (чего стоит графолог Матье Альмарик). Фильм о преследовании, общественном мракобесии, карающем невинного человека как нельзя кстати актуален и злободневен. Страшны не ведомства, которые могут сфабриковать дело, но само общество, которое будет потакать своим предубеждениям и с легкостью поверит в любое обвинение. Американцам с их охотой на ведьм фильм придется по душе. Хорош Дюжарден, забавен Луи Гаррель (своей выправкой и совиным выражением лица), и Полански очень идут пышные усы)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
6 февраля 2020, 16:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мощно! Полански боец. Такая хлесткая пощечина лживому и лицемерному обществу! Дюжарден выносит на себе весь фильм - браво. Как актер он совершенно универсален, а безграничная самоирония вызывает уважение и симпатию.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
5 февраля 2020, 0:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nylol писал(а) 4 февраля 2020, 23:43
Нет не смотрел.А что стоит очень смешной фильм или типа комедия?)))
Специфический жанр. Значится комедией, но даже "чёрной" комедией фильм не назовёшь.

nylol (Киноман), постов: 1915
4 февраля 2020, 23:43
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
xen04158602 писал(а) 4 февраля 2020, 23:37
"Оленью кожу" не смотрели?
Нет не смотрел.А что стоит очень смешной фильм или типа комедия?)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
4 февраля 2020, 23:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nylol писал(а) 4 февраля 2020, 23:35
Жаль что Дюжарден,так решил пойти по карьерному росту,то есть сниматься во всяких жанрах.а ведь в комедиях он лучше ...
"Оленью кожу" не смотрели?

nylol (Киноман), постов: 1915
4 февраля 2020, 23:35
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Жаль что Дюжарден,так решил пойти по карьерному росту,то есть сниматься во всяких жанрах.а ведь в комедиях он лучше играет.Я бы сказал он больше комедийный актёр,но видать во Французском кинематографе,нет новых комедийных сюжетов,где бы Дюжарден больше раскрылся как комик.Ему подходит гримасничать мимикрировать кривляньем лицом шутить.Я думал он будет молодым продолжением тех комиков ,как Роуэн Аткинсон или Луи Де Фюнес,так сказать последователем.Даже думал снимется в новой розовой пантере,на роль инспектора дурочка Клузо ,но если он сам себя на этой роли не видит,то кто мы кинозрители такие чтобы,ему советовать роли.