px

Фильм Романа Полански возглавил прокат вопреки протестам

Фильм Романа Полански возглавил прокат вопреки протестам

"Офицер и шпион" понравился французским зрителям

Фильм "Офицер и шпион", который снял опальный режиссер Роман Полански, возглавил французский прокат, несмотря на протесты и призывы к бойкоту, которые стали распространяться в социальных сетях после того, как стало известно о том, что актриса Валентина Монньер обвинила постановщика в изнасиловании.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на сеансы картины было продано более 500 тысяч билетов, и это был лучший результат для фильмов постановщика за многие годы.

Напомним, что ранее основанная на реальных событиях лента Полански завоевала Серебряного Льва международного Венецианского кинофестиваля. Она также была удостоена награды FIPRESCI и получила самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Примечательно, что участие "Офицера и шпиона" в фестивале также сопровождалось протестами, а глава жюри Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании новой работы режиссера.

В картине снимались Жан Дюжарден, Луи Гаррель, Эммануэль Синье, Херв Пьер, Мельвиль Пупо, Матье Амальрик, Венсан Перес, Винсент Грасс, Дэмиен Боннар и другие актеры.

Источник новости: The Hollywood Reporter
21.11.2019 19:17
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
ИбнМансур (Зритель), постов: 879
23 ноября 2019, 13:44
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Но Поланский - гений. Я уверен, что этот фильм мне понравится так же как и все остальные.

ИбнМансур (Зритель), постов: 879
23 ноября 2019, 13:43
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Обычный момент. Рабочий, я бы сказал. Борьба под ковром за рынок, зрителя и деньги. Запускается новый фильм конкурента, нельзя смотреть, ведь режиссер -упырь!!! Посмотрите, что он творил 30 лет назад! Это страшные и недоказанные вещи! Чем страшнее и бездоказательнее- тем лучше. Как говаривал старина Геббельс- "Чем страшнее ложь, тем охотнее в нее верят!" Эта грызня в бомонде меня уже давно не беспокоит. Просто раньше так делать было нельзя- а сейчас можно. У Филатова есть прекрасные слова "Всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод". Вот. Это про них. С ужасом жду когда в нашу жизнь ворвутся полностью реалистичные компьютерные модели, и их монтаж. Тогда не миновать информационной анархии.

George (Киноакадемик), постов: 10520
22 ноября 2019, 16:42
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 ноября 2019, 16:29
Для начала она женщина - в отличие от Йоханссон, Пелтроу, Ларсон и еще тьмы "больших актрис".
Не приглашаю ...
Ну, знаешь этим гордым званием не она одна обладает. Еще бОльших женщин можно на улице встретить) Но мы тут про кино вообще-то, про актрис, а не простых женщин. И перечисленные тоже не подпадают под категорию "больших актрис", популярных да, но не больших.

Сейчас на сайтеConstance (Киноакадемик), постов: 16773
22 ноября 2019, 16:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 ноября 2019, 16:22
Прекрасно знаю, что ты всеядна и всячески это приветствую. И я разносторонний, но в силу своих предпочтений и взгядов ...
Для начала она женщина - в отличие от Йоханссон, Пелтроу, Ларсон и еще тьмы "больших актрис".
Не приглашаю тебя разделять мое мнение))

George (Киноакадемик), постов: 10520
22 ноября 2019, 16:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 ноября 2019, 16:07
Солнце, я тебя обожаю, но у тебя так все запущено... Вроде и разговариваем на одном языке, то бишь русском, но имеем ...
Прекрасно знаю, что ты всеядна и всячески это приветствую. И я разносторонний, но в силу своих предпочтений и взгядов пытаюсь отличать зерна от плевел. Никогда не поставлю в один ряд детскую развлекаловку с серьезным авторским кино. Даже если первый и развлек на своем бессознательном уровне))
Я возмущался не выбором фильмов, а выбором артистов, причем не по актерским дарованиям. Ну, кто такая Патаки? Мордашка из Форсажа и все?


Holt (Киноман), постов: 6216
22 ноября 2019, 16:11
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Constance писал(а) 22 ноября 2019, 16:07
Солнце, я тебя обожаю, но у тебя так все запущено... Вроде и разговариваем на одном языке, то бишь русском, но имеем ...
Пол Уокер. F

Сейчас на сайтеConstance (Киноакадемик), постов: 16773
22 ноября 2019, 16:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2019, 20:55
И пускай. Причем здесь фильм Пианист? Такой критерий выдвинула. Фильм Поланского хуже Гонки, потому что некто Патаки ...
Солнце, я тебя обожаю, но у тебя так все запущено... Вроде и разговариваем на одном языке, то бишь русском, но имеем в виду разные вещи совершенно. Причем, ты отлично знаешь, что я ВСЕЯДНА - не по тупости, а от душевной широты и маниакальной любви к кино. За последние пару дней посмотрела Аванпост, Аббатство Даунтон, Кес - первый и лучший фильм Кена Лоуча, про британскую шахтерскую провинцию 1960х, Босс (Паша) - один из последних фильмов Габена, жутко стильный криминал, начала с подачи друга сериал Первобытный... Всё с одинаковым энтузиазмом. Так что все со мной ОК.
В Форсажах у меня один кумир - Пол Уокер, был и остался. Больше не знаю никого. И смотрю я этот трэш ради драйва и "глянцевых картинок".

George (Киноакадемик), постов: 10520
21 ноября 2019, 21:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2019, 21:18
Ну, хоть не обвинила его в домашнем насиловании с нарисованными синяками))
Ну, вообще да, подозрительное совпадение. ...
..домашнем насилии..

George (Киноакадемик), постов: 10520
21 ноября 2019, 21:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 21 ноября 2019, 21:14
4года использовала Броуди, а потом когда она поняла что его популярность ей не обеспечивает успех, его кинула)
Да ...
Ну, хоть не обвинила его в домашнем насиловании с нарисованными синяками))
Ну, вообще да, подозрительное совпадение. Ушла именно в тот момент, когда популярность Броуди стала падать, а карьера Хемсворта пошла в гору.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60312
21 ноября 2019, 21:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 21 ноября 2019, 21:07
Она просто неразборчивая) С Броуди 4 года думала - родственная он ей душа или нет, прежде чем уйти к Хемсворту. А ...