px

Фильм Романа Полански возглавил прокат вопреки протестам

21.11.2019 19:17
Фильм Романа Полански возглавил прокат вопреки протестам

"Офицер и шпион" понравился французским зрителям

Фильм "Офицер и шпион", который снял опальный режиссер Роман Полански, возглавил французский прокат, несмотря на протесты и призывы к бойкоту, которые стали распространяться в социальных сетях после того, как стало известно о том, что актриса Валентина Монньер обвинила постановщика в изнасиловании.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на сеансы картины было продано более 500 тысяч билетов, и это был лучший результат для фильмов постановщика за многие годы.

Напомним, что ранее основанная на реальных событиях лента Полански завоевала Серебряного Льва международного Венецианского кинофестиваля. Она также была удостоена награды FIPRESCI и получила самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Примечательно, что участие "Офицера и шпиона" в фестивале также сопровождалось протестами, а глава жюри Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании новой работы режиссера.

В картине снимались Жан Дюжарден, Луи Гаррель, Эммануэль Синье, Херв Пьер, Мельвиль Пупо, Матье Амальрик, Венсан Перес, Винсент Грасс, Дэмиен Боннар и другие актеры.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
George (Киноакадемик), постов: 10523
21 ноября 2019, 21:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 21 ноября 2019, 21:04
Она как раз к телу ушла)))
Ее выбор еще в будущем ей аукнется))
Она просто неразборчивая) С Броуди 4 года думала - родственная он ей душа или нет, прежде чем уйти к Хемсворту. А потом найдется душа еще родственнее)) Она видимо ищет совершенство, что в этом плохого?!))

Текстолит (Критик), постов: 60540
21 ноября 2019, 21:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 20:45
Не надо обижать Эльзу Патаки - она не к телу уходила, и не к актеру, а к человеку, который ей близок и родственен
Она как раз к телу ушла)))
Ее выбор еще в будущем ей аукнется))

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 ноября 2019, 20:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 20:45
Не надо обижать Эльзу Патаки - она не к телу уходила, и не к актеру, а к человеку, который ей близок и родственен
И пускай. Причем здесь фильм Пианист? Такой критерий выдвинула. Фильм Поланского хуже Гонки, потому что некто Патаки выбрали Хемсворта))) Прозвучала это так)

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 ноября 2019, 20:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 21 ноября 2019, 20:44
Патаки похожа на девчонку-хищницу, которая выбрала более популярного парня в настоящее время.
Хемсворт куда ...
Но менее талантлив. Мне лично все равно, с кем она там. Интереснее было бы следить за ее актерскими работами, если б они заслуживали внимания.

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 ноября 2019, 20:52
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 20:43
Выбираешь небо? Ради Бога, не возражаю, мне и на земле хорошо, может и ниже не соскучусь. Не любишь красоток - твой ...
Я выбираю высокое искусство) Причем здесь красотки? Ты просто так поставила вопрос, будто в кино ходим только чтобы любоваться на мужиков или на девчонок. К чему эти "тестестероны", "я не лесбиянка"?? Скала или Дизель для примера тестестероновых мужиков. Ты же не прочь посмотреть глупые Форсажы ради них?) У Поланского на Дюжордана и прочих тогда посмотришь) Достаточно тестестероновые?!))
Про Гонку я сначала перепутал, будто актриса проекты выбирала. К чему это уточнение кто с кем спит? Мы тут про кино, а не светские тусовки.


Текстолит (Критик), постов: 60540
21 ноября 2019, 20:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 20:43
Выбираешь небо? Ради Бога, не возражаю, мне и на земле хорошо, может и ниже не соскучусь. Не любишь красоток - твой ...
А опыт вождения автомобилем есть?)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
21 ноября 2019, 20:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2019, 20:40
К тому же мы говорим про актерское мастерство, а не накаченное тело. Патаки могла и к Тарзану Глушко уйти.
Не надо обижать Эльзу Патаки - она не к телу уходила, и не к актеру, а к человеку, который ей близок и родственен

Текстолит (Критик), постов: 60540
21 ноября 2019, 20:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 21 ноября 2019, 20:40
К тому же мы говорим про актерское мастерство, а не накаченное тело. Патаки могла и к Тарзану Глушко уйти.
Патаки похожа на девчонку-хищницу, которая выбрала более популярного парня в настоящее время.
Хемсворт куда более популярнее Броуди

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
21 ноября 2019, 20:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2019, 20:32
Ну, и прокатилась с Гонкой во всех смыслах. А Пианист порвал наградной сезон. Даже не знаю как можно сравнивать ...
Выбираешь небо? Ради Бога, не возражаю, мне и на земле хорошо, может и ниже не соскучусь. Не любишь красоток - твой выбор. А что, у Полански в номо фильме снимаются Скала со Стэтемом - вот это новость))
И что значит "прокатилась с Гонкой"? - Я как ценила этот фильм, так и ценю, вне зависимости от твоего или чьего иного мнения. Я СВОЕЙ жизнью, головой и ощущениями жива, а не чужими. У меня свои вкусы, свой опыт, свои деликатесы

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 ноября 2019, 20:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2019, 20:32
Ну, и прокатилась с Гонкой во всех смыслах. А Пианист порвал наградной сезон. Даже не знаю как можно сравнивать ...
К тому же мы говорим про актерское мастерство, а не накаченное тело. Патаки могла и к Тарзану Глушко уйти.