px

Фильм Романа Полански возглавил прокат вопреки протестам

21.11.2019 19:17
Фильм Романа Полански возглавил прокат вопреки протестам

"Офицер и шпион" понравился французским зрителям

Фильм "Офицер и шпион", который снял опальный режиссер Роман Полански, возглавил французский прокат, несмотря на протесты и призывы к бойкоту, которые стали распространяться в социальных сетях после того, как стало известно о том, что актриса Валентина Монньер обвинила постановщика в изнасиловании.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на сеансы картины было продано более 500 тысяч билетов, и это был лучший результат для фильмов постановщика за многие годы.

Напомним, что ранее основанная на реальных событиях лента Полански завоевала Серебряного Льва международного Венецианского кинофестиваля. Она также была удостоена награды FIPRESCI и получила самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Примечательно, что участие "Офицера и шпиона" в фестивале также сопровождалось протестами, а глава жюри Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании новой работы режиссера.

В картине снимались Жан Дюжарден, Луи Гаррель, Эммануэль Синье, Херв Пьер, Мельвиль Пупо, Матье Амальрик, Венсан Перес, Винсент Грасс, Дэмиен Боннар и другие актеры.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
Текстолит (Критик), постов: 60566
21 ноября 2019, 20:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 20:28
Но от Гонки, которую ты не осилил ни разу а я раз МНОГО пересмотрела, я балдею куда больше, чем от Пианиста. И хорошо ...
Если на женщин смотришь и разбираешься что они из себя представляют, то ты уже лезбиянка)))

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 ноября 2019, 20:32
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 20:28
Но от Гонки, которую ты не осилил ни разу а я раз МНОГО пересмотрела, я балдею куда больше, чем от Пианиста. И хорошо ...
Ну, и прокатилась с Гонкой во всех смыслах. А Пианист порвал наградной сезон. Даже не знаю как можно сравнивать эти фильмы. И по художественному исполнению и по избранной теме. Небо и земля.

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 ноября 2019, 20:31
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 20:22
Во-первых, слово скучный я не употребляла - это твое творчество. Во-вторых, бланманже не перевариваю принципиально ...
Хорошо, не так выразился. Из Пианиста нечего почерпнуть, поскольку там нет тестестороновых мужиков?! У этого слова слишком широкое толкование. Так говорят, когда подразумевают накаченных брутальных мужиков. Вернее фильмы про них. Скала, Дизель, Стетхэм. Ты это имело в виду? К тому же намекнула, что не лесбиянка смотреть на женских героинь. А зачем ты смотришь на них в таком контексте?)) Мне по твоей логике надо смотреть фильмы только с красотками?))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
21 ноября 2019, 20:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2019, 20:18
Да что же у тебя все упирается в тестестероны?? Скажи еще Пианист скучный, потому что там нет тестестероновых мужиков?!))
Но от Гонки, которую ты не осилил ни разу а я раз МНОГО пересмотрела, я балдею куда больше, чем от Пианиста. И хорошо понимаю Эльзу Патаки, которая от пианиста Броуди ушла к гонщику Хемсворту.

Текстолит (Критик), постов: 60566
21 ноября 2019, 20:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любое творчество должно продвигаться в массы, а уж от Поланского тем более.
Он гениальный режиссер!Точка.


Constance (Киноакадемик), постов: 16800
21 ноября 2019, 20:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2019, 20:18
Да что же у тебя все упирается в тестестероны?? Скажи еще Пианист скучный, потому что там нет тестестероновых мужиков?!))
Во-первых, слово скучный я не употребляла - это твое творчество. Во-вторых, бланманже не перевариваю принципиально и да, тестостерон предпочитаю эстрогенам, я не лесбиянка.

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 ноября 2019, 20:18
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 20:13
Венера, Основано на реальных событиях, Резня. И дело не в равновесии М и Ж - Резня та же семейный по проблематике. ...
Да что же у тебя все упирается в тестестероны?? Скажи еще Пианист скучный, потому что там нет тестестероновых мужиков?!))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
21 ноября 2019, 20:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2019, 20:06
Женские - это только последний фильм? Ведь в остальных уравновешено количество мужских и женских персонажей, если ...
Венера, Основано на реальных событиях, Резня. И дело не в равновесии М и Ж - Резня та же семейный по проблематике. Никакого тестостерона.

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 ноября 2019, 20:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 20:10
Ой ли...
В данном вопросе уж точно. А что тебя смущает? Гражданское общество очень развито, там борятся за свои права.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
21 ноября 2019, 20:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2019, 19:54
Ничего удивительного. Мракобесие французов осталось в Средневековье.
Ой ли...