Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Тираннозавр РэксКоролева ЧужихФлэшОлафЧерная вдоваВилкинс радостный
1290 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильм Романа Полански возглавил прокат вопреки протестам

Фильм Романа Полански возглавил прокат вопреки протестам

Фильм "Офицер и шпион", который снял опальный режиссер Роман Полански, возглавил французский прокат, несмотря на протесты и призывы к бойкоту, которые стали распространяться в социальных сетях после того, как стало известно о том, что актриса Валентина Монньер обвинила постановщика в изнасиловании.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на сеансы картины было продано более 500 тысяч билетов, и это был лучший результат для фильмов постановщика за многие годы.

Напомним, что ранее основанная на реальных событиях лента Полански завоевала Серебряного Льва международного Венецианского кинофестиваля. Она также была удостоена награды FIPRESCI и получила самый высокий рейтинг у итальянских кинокритиков. Примечательно, что участие "Офицера и шпиона" в фестивале также сопровождалось протестами, а глава жюри Лукреция Мартел отказалась присутствовать на чествовании новой работы режиссера.

В картине снимались Жан Дюжарден, Луи Гаррель, Эммануэль Синье, Херв Пьер, Мельвиль Пупо, Матье Амальрик, Венсан Перес, Винсент Грасс, Дэмиен Боннар и другие актеры.

Источник: The Hollywood Reporter
21.11.2019 19:17
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 37
HUNTERX (Критик), постов: 44921
21 ноября 2019, 20:36
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 20:28
Но от Гонки, которую ты не осилил ни разу а я раз МНОГО пересмотрела, я балдею куда больше, чем от Пианиста. И хорошо понимаю Эльзу Патаки, которая от пианиста Броуди ушла к гонщику Хемсворту.
Если на женщин смотришь и разбираешься что они из себя представляют, то ты уже лезбиянка)))

George (Киноакадемик), постов: 7153
21 ноября 2019, 20:32
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 20:28
Но от Гонки, которую ты не осилил ни разу а я раз МНОГО пересмотрела, я балдею куда больше, чем от Пианиста. И хорошо понимаю Эльзу Патаки, которая от пианиста Броуди ушла к гонщику Хемсворту.
Ну, и прокатилась с Гонкой во всех смыслах. А Пианист порвал наградной сезон. Даже не знаю как можно сравнивать эти фильмы. И по художественному исполнению и по избранной теме. Небо и земля.

George (Киноакадемик), постов: 7153
21 ноября 2019, 20:31
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 20:22
Во-первых, слово скучный я не употребляла - это твое творчество. Во-вторых, бланманже не перевариваю принципиально и да, тестостерон предпочитаю эстрогенам, я не лесбиянка.
Хорошо, не так выразился. Из Пианиста нечего почерпнуть, поскольку там нет тестестороновых мужиков?! У этого слова слишком широкое толкование. Так говорят, когда подразумевают накаченных брутальных мужиков. Вернее фильмы про них. Скала, Дизель, Стетхэм. Ты это имело в виду? К тому же намекнула, что не лесбиянка смотреть на женских героинь. А зачем ты смотришь на них в таком контексте?)) Мне по твоей логике надо смотреть фильмы только с красотками?))

Constance (Киноакадемик), постов: 14248
21 ноября 2019, 20:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2019, 20:18
Да что же у тебя все упирается в тестестероны?? Скажи еще Пианист скучный, потому что там нет тестестероновых мужиков?!))
Но от Гонки, которую ты не осилил ни разу а я раз МНОГО пересмотрела, я балдею куда больше, чем от Пианиста. И хорошо понимаю Эльзу Патаки, которая от пианиста Броуди ушла к гонщику Хемсворту.

HUNTERX (Критик), постов: 44921
21 ноября 2019, 20:24
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любое творчество должно продвигаться в массы, а уж от Поланского тем более.
Он гениальный режиссер!Точка.

Constance (Киноакадемик), постов: 14248
21 ноября 2019, 20:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2019, 20:18
Да что же у тебя все упирается в тестестероны?? Скажи еще Пианист скучный, потому что там нет тестестероновых мужиков?!))
Во-первых, слово скучный я не употребляла - это твое творчество. Во-вторых, бланманже не перевариваю принципиально и да, тестостерон предпочитаю эстрогенам, я не лесбиянка.

George (Киноакадемик), постов: 7153
21 ноября 2019, 20:18
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 20:13
Венера, Основано на реальных событиях, Резня. И дело не в равновесии М и Ж - Резня та же семейный по проблематике. Никакого тестостерона.
Да что же у тебя все упирается в тестестероны?? Скажи еще Пианист скучный, потому что там нет тестестероновых мужиков?!))

Constance (Киноакадемик), постов: 14248
21 ноября 2019, 20:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2019, 20:06
Женские - это только последний фильм? Ведь в остальных уравновешено количество мужских и женских персонажей, если ты имела в виду Венеру в мехах и Резню. А Призрак, Оливер Твист и Пианист (фильмы этого ...
Венера, Основано на реальных событиях, Резня. И дело не в равновесии М и Ж - Резня та же семейный по проблематике. Никакого тестостерона.

George (Киноакадемик), постов: 7153
21 ноября 2019, 20:12
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 ноября 2019, 20:10
Ой ли...
В данном вопросе уж точно. А что тебя смущает? Гражданское общество очень развито, там борятся за свои права.

Constance (Киноакадемик), постов: 14248
21 ноября 2019, 20:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 21 ноября 2019, 19:54
Ничего удивительного. Мракобесие французов осталось в Средневековье.
Ой ли...