px

Отзывы к фильму "Самаритянин" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Самаритянин" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 39

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
30 января 2023, 22:32
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Кино привет из 90-x. Наивное с кучей ляпов и картонными злолеями. Но оставляет приятное послевкусие. Почему то главный твист угадывается ближе к середине.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 сентября 2022, 22:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 19 сентября 2022, 22:42
Фильм Кристофера Нолана?
Хорошая шутка, в моём стиле. Но я про начало "Самаритянина".

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 сентября 2022, 22:42
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
xen04158602 писал(а) 19 сентября 2022, 22:38
Пересмотри начало, а то для меня оно так мельком пролетело, да и особого значения не имело по сути.
Фильм Кристофера Нолана?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 сентября 2022, 22:38
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 19 сентября 2022, 22:12
Очень забавно - минималистично - аутентично получилось с уклоном в супергероику. Я смотрел под пиво, и что-то так ...
Пересмотри начало, а то для меня оно так мельком пролетело, да и особого значения не имело по сути.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 сентября 2022, 22:12
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Очень забавно - минималистично - аутентично получилось с уклоном в супергероику. Я смотрел под пиво, и что-то так и не понял, что там за конфликт был у Немезиды с Самаритянином со стороны технических деталей, на электростанции


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 сентября 2022, 21:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У Сталлоне получился сплав из трезвого Хэнкока, Робокопа и Судьи Дрэда. На потраченное время на просмотр не жалуюсь. Даже один раз посмеялся, когда Слай пацаном в прыжке стену пробил)

Текстолит (Критик), постов: 60553
12 сентября 2022, 6:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне особо нравится тема: если ты что-то разрушаешь(ломаешь), попробуй это заново восстановить...
Умное кино, но в нем хватает косяков. Твердая 7-ка!

Текстолит (Критик), постов: 60553
12 сентября 2022, 6:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 7 сентября 2022, 20:28
Боевик в традициях 90-х. В конце, конечно, ляп жирный с отсутствием воздействия угарного газа и жара на малого... ...
Тоже напомнил фильм Робокоп 1-2, и сюжетный поворот мне понравился. А так со всем согласен. Хотел бы предысторию и продолжение фильма увидеть.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
7 сентября 2022, 20:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боевик в традициях 90-х. В конце, конечно, ляп жирный с отсутствием воздействия угарного газа и жара на малого... Но я готов простить такой сценарный и постановочный просчет, так как смотреть было интересно. Есть определенный злодей, минимум задолбавшей серой морали, четкая мораль о том, что каждый должен выбирать верный путь, путь добра. Сюжетный поворот тут интересный. Для супергероики свежий. Это не отличное кино, довольно среднее по постановке и эффектам, но иногда хочется чего-то именно такого. Без претензий, без жутко бешеной рекламы, а вот просто несерьёзное кино со звездой. Напоминает чем-то по духу и атмосфере "Робокоп 1 и 2".

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
2 сентября 2022, 23:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
скучный,нудный и не интересный. по трейлеру был бодрячком, на деле пустота.
Слай есть слай, пацан больше бесил. графон плох. дипфейк так себе.
Фильм явно опоздал лет на 20.
Сюжет никакой. Короче даже обсуждать не хочется косяки.
посмотрел и забыл.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 августа 2022, 17:17
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
сьедобно

John23 (Критик), постов: 25871
30 августа 2022, 17:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Девчонку классно спас.

Rimdar (Критик), постов: 8003
29 августа 2022, 22:58
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 29 августа 2022, 22:58
Да он не злодей, а дурак))))
при этом наивный

Rimdar (Критик), постов: 8003
29 августа 2022, 22:58
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Finch писал(а) 29 августа 2022, 20:37
"Главный косяк сценария - это план злодея Сайруса" - Да там сам Сайрус один сплошной косяк:)) Типичный злодейский ...
Да он не злодей, а дурак))))

Finch (Киноакадемик), постов: 4210
29 августа 2022, 20:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 29 августа 2022, 19:20
Снято не плохо, но сценарий хромает, посмотрел с удовольствием. Добавить бы ещё чутка бюджета, шлифануть сценарий, ...
"Главный косяк сценария - это план злодея Сайруса" - Да там сам Сайрус один сплошной косяк:)) Типичный злодейский злодей, как из старых фильмов категории Б.

John23 (Критик), постов: 25871
29 августа 2022, 19:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тем, кто устал ждать "Человека из стали 2", этот фильм рекомендуется к просмотру:)

John23 (Критик), постов: 25871
29 августа 2022, 19:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 26 августа 2022, 19:36
Отличное кино. Такое старомодное, словно прямиком из 90-х, прямолинейное, простое, местами глуповатое, но эмоции ...
Снято не плохо, но сценарий хромает, посмотрел с удовольствием. Добавить бы ещё чутка бюджета, шлифануть сценарий, возможно добавить рейтинга R и вышла бы конфетка. Главный косяк сценария - это план злодея Сайруса. Ну вверг бы он один город в хаос и что дальше-то? Чего бы злодей добился? Ввели бы потом армейские силы и навели бы всё равно порядок. Вот если бы сценаристы поигрались с тем, что Сайрус реально помогает беднякам, типа такой "серый" персонаж, вот это бы было интересно. Ну и как-то странно - от одного удара автомобилем Самаритянин начинает дымится, а от попадания десятка пуль - нет:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7231
29 августа 2022, 9:08
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Весьма добротный фильм, правда сюжет аж "непредсказуемый") Слай, вроде дед, а держится весьма крепко!В фильме есть один нюанс! Погромы устраивают, почему то, исключительно белые)))...

Finch (Киноакадемик), постов: 4210
28 августа 2022, 8:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 28 августа 2022, 5:37
Чем то Неуязвимого Шамальяна напомнило тоже...
Кстати, да. Неплохое сравнение:)

Druid (Зритель), постов: 2357
28 августа 2022, 8:34
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Stefa писал(а) 28 августа 2022, 6:52
«Клоун: 4 угла квадрата»;)
"Клоун против Хищника" не был ешё?