px

Отзывы к мультфильму "Монстры на каникулах 4: Трансформания" (2022)


Если вы посмотрели мультфильм "Монстры на каникулах 4: Трансформания" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 22

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
7 февраля 2022, 22:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 22 января 2022, 10:20
Местами неплохо и забавно, такого ужас-ужас, как с Семейкой Аддамс 2 или Ледниковый период 5 тут нет, но основной ...
Да, объявили, что это завершение серии.

FangUber (Киноман), постов: 1417
7 февраля 2022, 20:43
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Вымученная тема в мульте. Разок глянуть можно.
Прикол в том, что у устройства два режима, а применяли на животном)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
22 января 2022, 10:20
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Местами неплохо и забавно, такого ужас-ужас, как с Семейкой Аддамс 2 или Ледниковый период 5 тут нет, но основной конфликт очевидно высосан из пальца. Из мультов только История игрушек смогла выдержать планку. У Монстров первые две части топовые, дальше проходняк уже. Надеюсь, продолжения не будет больше

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25900
17 января 2022, 19:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 17 января 2022, 19:27
Ну сразу видно как шутки скатились до пердежных. И это после ухода Сендлера))
Интересно, как сильно в анимации допускается импровизация хотя бы в плане шуток? Это ведь в фильмах снял ещё одну сцену, да вставил потом; а в анимации ведь всё сложнее, там рисовать надо, а если импровизация влияет на соседние сцены, то и перерисовывать ещё больше надо.

darkwhite (Критик), постов: 31336
17 января 2022, 19:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 17 января 2022, 19:11
На сайтах Сэндлер как сценарист указан только за вторых "Монстров на каникулах". Ну, может реально с режиссёром ...
Ну сразу видно как шутки скатились до пердежных. И это после ухода Сендлера))


Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25900
17 января 2022, 19:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 17 января 2022, 19:01
Так все шутки это импровизации. А кто импровизирует? Правильно Сэндлер что придумывает шутки. Ушел он ушли и хорошие ...
На сайтах Сэндлер как сценарист указан только за вторых "Монстров на каникулах". Ну, может реально с режиссёром чё не поделили.

darkwhite (Критик), постов: 31336
17 января 2022, 19:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 17 января 2022, 18:51
Или многовато под себя "подводил". Слыхал где-то, что при производстве третьего фильма Сэндлер и Тартаковски ...
Так все шутки это импровизации. А кто импровизирует? Правильно Сэндлер что придумывает шутки. Ушел он ушли и хорошие шутки и прописанный персонаж. Так что актер озвучки это не просто голос. Никакой дубляж не компенсирует деградировавшего персонажа

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
17 января 2022, 18:51
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 17 января 2022, 18:42
"почему ушел Адам Сэндлер с озвучки Дракулы?" - Бабла наверно много запросил.
Или многовато под себя "подводил". Слыхал где-то, что при производстве третьего фильма Сэндлер и Тартаковски не ладили. Мол Сэндлер многовато начал брать на себя. Хотя не он режиссер. Может поэтому ушел, или с ним контракт оборвали. Или вовсе иная причина. Но точно не в гонораре. Нам-то, русскоговорящим и смотрящим мульт в дубляже, се равно. Ведь замены голоса оригинала Дракулы не слышим, а вот американская аудитория явно была в недоумении.

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25900
17 января 2022, 18:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С Мэвис на постере нормально обманули:)

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25900
17 января 2022, 18:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 14 января 2022, 20:41
Совсем слабо. Еще и тихонько слили в сеть. Ни рекламы перед этим, ни нового трейлера. Похоже, франшизу решили похоронить. ...
"почему ушел Адам Сэндлер с озвучки Дракулы?" - Бабла наверно много запросил.

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25900
17 января 2022, 18:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всю компашку взяли, а Дениску оставили - умно (нет).

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25900
17 января 2022, 18:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 14 января 2022, 23:17
Ну вот:) Я уже проверил. Да во второй части Отель Дракулы УЖЕ современный где посетители ЛЮДИ и он доверяет эту ...
Ну, в начале это не так режет глаза, ведь Джонни накасячил с выступлением, да и вообще в этой части по временам вёл себя придурковато; но монолог Дракулы в финале про то что "Джонни я понял какой ты хороший" реально выбесил, как будто зрителя за дурака считают.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 января 2022, 23:28
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 14 января 2022, 23:17
Ну вот:) Я уже проверил. Да во второй части Отель Дракулы УЖЕ современный где посетители ЛЮДИ и он доверяет эту ...
Дарквайт с Анамайзингами - вы слишком хороши, мы поняли, чтобы найти ядро мысли, вынесенное из просмотра фильма. Спасибо, )

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
14 января 2022, 23:21
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Стоп, этот мульт уже в сети доступен? И его никак не рекламируют? Типа, вообще ничего, даже хоть какого-то дополнительного трейлера или типа того? Это ж насколько сами продюсеры в мультфильм не верят (хотя, глядя на трейлеры, может, и правильно делают)

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2022, 23:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну вот:) Я уже проверил. Да во второй части Отель Дракулы УЖЕ современный где посетители ЛЮДИ и он доверяет эту работу по организации Отеля для посетителей людей ДЖОНН. Фильм ты кого пытаешься обмануть?:)) Чтобы я поверил что это ДРАКУЛА?:)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2022, 23:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Качество нет, зато есть количество. И весь фильм шутят довольно стереотипно, что вот Дракула человек и он слаб, что Мумия старик и он устал, что Фрэнк красавчик и типа это смешно, а Человек Невидимка это жирный голый мужик и часто в мультфильме показывают его голую задницу. Даже в сцене после титров не забыли добавить голую задницу Человека Невидимки. Не знаю, всегда представлял Человека Невидимку худого челика и наверное в этом вся фишка в персонаже, что каждый зритель представляет его по другому.

Так что ну вот, не пытайтесь делать из семейных франшиз, где в каждой части должен присутствовать "конфликт" в бесконечную франшизу. Так сказать Наруто умер (если вспоминать о существовании Боруто, что я до сих пор отказываюсь принимать, что Боруто существует), Знакомство с родителями умерли, Форсаж умер и Монстры на Каникулах в следом умерли. Буквально говоря Дракула перевернулся в гробу:)

Druid (Зритель), постов: 2357
14 января 2022, 23:03
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Честно, Дарквайт. Я это не всё не прочитал, и не собираюсь. Если есть реально мысль по фильму или мультфильму - то мысль надо проговорить, если уж так распаляешься на этих стервятниц

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2022, 22:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Отель в котором был проложен интернет, люди этот отель часто посещают, а Джонни был главным организатором УЖЕ В ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ и всячески привлекал к отелю людей и Дракула не был против этого. Вы думаете ВОТ ЭТОТ ВОТ Дракула не будет доверять Джонни потому что он человек и боится всего нового?:)) ВОТ ЭТОТ ВОТ Дракула?:)) Да ну не:)) НИ РАЗУ В ЖИЗНИ:)) НЕТ:)) Это не Дракула:)) Каво, вы о чем?:)) ВОТ ЭТО ВОТ Дракула?:) Камон ну не. Наверное подменили. А НУ ДА как же я забыл, что тут нету Адама Сендлера:)

Потом уже идет деградация в остальных сторонах мультфильма. Комедийный мультфильм, который от и до смешит что прям ухахатбл очень сложно придерживать тот же уровень. К примеру История Игрушек ладно, она драма, можно три четыре раза погрустить об игрушках интерпретируя одну тему с разных сторон, ну да погрустим. Но смешить качественно и в больших количествах и постоянно очень сложно. И тут видно что не хватает Сендлера, отчего сюда добавляют "сортирный юмор".

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2022, 22:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Однажды это приведет к "Санте Барбаре" и последующая деградация персонажей, потому что "якобы" у персонажей должен быть характерный рост. А такого попусту не получится, если с каждой частью персонажи становятся лучше. Отчего смотреть на деградировавших персонажей, потому что сама франшиза требует, чтобы у нее во-первых должен быть "конфликт", а затем уже "персонажный рост" попусту морально больно. Вот я например никогда не поверю, что Дракула "не доверяет" Джонни, ну никак. Их отношения улучшаются с каждой частью. Дракула становится как он говорил "более продвинутым" и у него всё меньше горит от чего-то нового. Но фильм пытается убедить, что персонаж Дракулы не развивается, что он "всё тот же старпер", что он "боится всего нового" и поэтому он не доверяет Джонни. Вы кого обманывать пытаетесь?:) Меня, челика, что смотрел Монстров на Каникулах каждый день, потому что это любимый мультфильм моей племянницы?:) Вы думаете, что я забыл, что отель УЖЕ БЫЛ современным во второй части?:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 января 2022, 22:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эх хорошая франшиза... была:) Ну я могу четко и ясно объяснить почему так получилось. Ну во-первых за что обычно любят такие франшизы? Я лишь могу сказать, что такие франшизы являются слишком идеальными. У них идеальный темп, использование персонажей, сценарий, а следовательно у таких франшиз ярко выраженный конфликт после которого персонажи "меняются и развиваются". То есть это не тот же Марвел, где всё "медленно" повествуется. Тут именно за один фильм создатели могут показать все возможные идеи. А следовательно за это и любят. Только вот на "быстро развивающихся персонажей" и сюжет который держится исключительно на конфликтах построить "долгую франшизу" не получится. Так как нужны новые конфликты и последующий рост персонажей. И в этом то и проблема.