Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Африканская королева" (1951)

Африканская королева
Год выхода:1951
Жанр:военный, драма, мелодрама, приключения
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.6

Всего комментариев: 6
Зэпп (Критик), постов: 38940
4 августа 2021, 19:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 4 августа 2021, 19:30
"Всякий раз, как муха кусала Хьюстона или меня, она валилась замертво" (Богарт)" - :)
"Напившись крови моей, дохнет комар" (с) сектор газа

John23 (Критик), постов: 18354
4 августа 2021, 19:30
Аватарка пользователя John23
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 4 августа 2021, 19:16
Да тут без особых камней на самом деле. Я Кэтрин Хэпберн вообще не особо люблю. А тут она совсем не имеет товарного вида - болела бедняжка дизентерией. Там вся съемочная группа дружно болела, съемки были ...
"Всякий раз, как муха кусала Хьюстона или меня, она валилась замертво" (Богарт)" - :)

Зэпп (Критик), постов: 38940
4 августа 2021, 19:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 4 августа 2021, 19:16
Да тут без особых камней на самом деле. Я Кэтрин Хэпберн вообще не особо люблю. А тут она совсем не имеет товарного вида - болела бедняжка дизентерией. Там вся съемочная группа дружно болела, съемки были ...
да, виски не для слабаков.
актерам можно только посочувствовать.

Constance (Киноакадемик), постов: 15645
4 августа 2021, 19:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 4 августа 2021, 18:58
я уж думал, тут камень в огород Одри Хэпберн.
Да тут без особых камней на самом деле. Я Кэтрин Хэпберн вообще не особо люблю. А тут она совсем не имеет товарного вида - болела бедняжка дизентерией. Там вся съемочная группа дружно болела, съемки были очень тяжелые в Бельгийском Конго. Держались только Богарт и Хьюстон. "Я ел только печёные бобы, консервированную спаржу и шотландский виски. Всякий раз, как муха кусала Хьюстона или меня, она валилась замертво" (Богарт)

Зэпп (Критик), постов: 38940
4 августа 2021, 18:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 4 августа 2021, 18:44
Вне всяких сомнений революционный для 1951 года фильм, плотно напитанный натурными съемками. Дуэт Богарта и Хэпберн , по мне, смотрится неубедительно. Неудивительно - Богарту сначала не понравился его ...
я уж думал, тут камень в огород Одри Хэпберн.

Constance (Киноакадемик), постов: 15645
4 августа 2021, 18:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вне всяких сомнений революционный для 1951 года фильм, плотно напитанный натурными съемками. Дуэт Богарта и Хэпберн , по мне, смотрится неубедительно. Неудивительно - Богарту сначала не понравился его персонаж, а игра Хепбёрн не устраивала Хьюстона. Для Богарта не типичный персонаж, но к его легкой дефективности под конец привыкаешь и принимаешь ее. А тощая жердь Кэтрин Хэпберн так и не вызвала позитивных эмоций.
Дуэт Джонсона и Блант в "Круизе по джунглях" во многом буквально калька с этой пары. При всей любви и обожании к Богарту и прохладце к Джонсону - современная пара получилась лучше благодаря феерической женственности Эмили Блант, которая искупает все возможные минусы.