px

Отзывы к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Капитан Марвел 2" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 339

DarkKnight77 (Критик), постов: 8179
8 февраля 2024, 16:00
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ну что ж, эта муть стала одним из самых громких провалов года. Что впрочем было ожидаемо. Тем более что и сборы первой части были совершенно случайны

KINEC (Зритель), постов: 214
27 января 2024, 18:34
Аватарка пользователя KINEC
Больше года на сайте
1
Мда, Марвел разочаровал чёт. Персонажи не интересны, экшен не впечатляет. Если не коты, то оценку бы меньше поставил. Не будем же совсем обижать животинок, у самого три кота, люблю их. :)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
25 января 2024, 23:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Злодейка сняла браслет и смотрит на него убрала молот от Камалы. Камала ничего не делает. Эти 2 стоят ничего не делают. Злодейка спокойно одевает браслет Раскидывает руки для удара, и только после этого надо действовать.

Так же злодейка вроде как летит выкачивать воду. Но пока героини тренируют свои способности, она где то ждет за кадром. Как только они освоились, прилетели, спели, засаду подготовили. Можно и злодейке прилететь

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
25 января 2024, 23:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 25 января 2024, 23:13
Ты что, не любишь индийское кино?)
Где снимается красавица Айшвария Рай нет

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
25 января 2024, 23:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 25 января 2024, 23:12
Унылый экшн, ничего масштабного не ощущается даже. Бесячие родители камалы.
Вообще куда ушли 220 лямов? Вы посмотрите ...
Ты что, не любишь индийское кино?)


Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
25 января 2024, 23:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Унылый экшн, ничего масштабного не ощущается даже. Бесячие родители камалы.
Вообще куда ушли 220 лямов? Вы посмотрите Человека из стали. Там разрушения, сражения. Тут? ну лети туда, летим сюда и прилетаем сюда.
Вообще ни разу не улыбнулся, ни разу не восхитился какой нибудь сценой. Включают вечно рэп или около того. В кадре одни женщины. Мужиков всё так же унижают.
Полный отстой а не фильм. Марвел продолжает пробивать дно
2 балла

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
25 января 2024, 23:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотря фильм было ощущение, что он не может начаться. Вроде бы название студии и что то идет, но какой то цельной картины не видно, словно я всё еще смотрю начало фильма.
У нас очередная космическая проблема, но мы даже Тора и Стражей не будем звать.
Ник Фьюри стал окончательно клоуном. БРИвно пытается что то выдавать за актерскую игру, но кроме улыбки ничего нет. Черная вообще одно лицо. Камала ну кроме радости на её лице ничего не видно в ней. Больше нет видно эмоций. Ты путешествуешь по космосу, разные планеты, разный климат разные расы....ах да климат как на земле, гравитация как на земле,растения, горы, воды. Так же есть белые,черные,азиаты. А это точно другие планеты?
Как вообще можно было такое снять? Руководство вообще знала что такой фильм снимается у них?
Злодейка черная с райнона с гангстерским железяками в зубах. Зачем прилетать и требовать поклониться её, когда можно сразу начать выкачивать воду?

Intaler (Киноман), постов: 8796
10 января 2024, 10:55
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 10 января 2024, 10:52
Меня с этого постера просто в истерику кидает после просмотра фильма
Это вам не Сэм Уилсон и Баки, которые чинят лодку - как же я теперь полюбил это их времяпрепровождение да и сериал в целом. Это - коты! Разруливающие проблемы международного масштаба

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5976
10 января 2024, 10:54
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 10 января 2024, 10:51
Расизмируем потихоньку?)
Наоборот, равноправие всех и вся!) А то почему только белым актрисам достается)

Intaler (Киноман), постов: 8796
10 января 2024, 10:52
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Меня с этого постера просто в истерику кидает после просмотра фильма

Intaler (Киноман), постов: 8796
10 января 2024, 10:51
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 10 января 2024, 10:38
Зави Эштон, как вариант)
Расизмируем потихоньку?)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5976
10 января 2024, 10:38
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 10 января 2024, 10:36
Опухшее лицо есть здесь?))))
Зави Эштон, как вариант)

Intaler (Киноман), постов: 8796
10 января 2024, 10:36
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 10 января 2024, 10:28
Эй, эй, это я вечно придираюсь к внешности актрис! Не отбирай мой хлеб! :)
Опухшее лицо есть здесь?))))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5976
10 января 2024, 10:28
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 10 января 2024, 10:21
Дальнейшее, возможно, прозвучит излишне по-женоненавистнически... Просто для себя давно подметил, что в КВМ очень ...
Эй, эй, это я вечно придираюсь к внешности актрис! Не отбирай мой хлеб! :)

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
10 января 2024, 10:22
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всех персонажей объединяет отсутствие какой-либо харизмы и полная стерильность без намёка на индивидуальность. Сцены с типа дружескими ужимками трёх супергероинь вызывали чувство лёгкого испанского стыда. Ну не верил я в происходящее на экране, ненатурально всё это!

В итоге фильму ставлю 5 баллов. Единственное, что однозначно понравилось - это сцена с котейками. Довольно прикольная задумка, плюс песня приятная на заднем плане играла в этот момент. Даже повеяло эдаким лёгким вайбом "Стражей галактики":)

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
10 января 2024, 10:21
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дальнейшее, возможно, прозвучит излишне по-женоненавистнически... Просто для себя давно подметил, что в КВМ очень мало красивых женских персонажей. Всё это, конечно, субъективно, но лично мне нравится только Алая Ведьма (и вообще Элизабет Олсен сама по себе классная). Ну и Чёрная Вдова времён первых двух частей "Мстителей" выглядела хорошо, а потом или возраст актрисы так сильно сказался, или ещё чего, не знаю. Короче, все главные женские персонажи в "Капитане Марвел 2" чисто визуально вызывают у меня лёгкое негодование. Злодейка с флюсом на обе щеки и говорящая так, словно ей зубы во рту мешают это нормально делать. Капитанка Марвел с вечно раскрытыми от удивления глазами, огромной квадратной челюстью, бесформенной фигурой и костлявая, как вешалка. Любительница крылышек из KFC и постоянно приторно умиляющаяся Мисс Марвел. Единственная фигуристая тётя - это Моника Рамбо... но, к сожалению, обладающая типичным, ничем не примечательным лицом чёрной женщины и, конечно же, причёской афро.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
10 января 2024, 10:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Максимально стерильное кино, вообще почти ничего однозначно хорошего про него сказать не могу. Сюжет скучнейший. Я как будто всё это уже видел и не раз. Даже заезженное можно было снять интересно, но авторы "Капитана Марвел 2" этого сделать не смогли. Фильм - конкретный середняк-проходняк, в целом не вызывающий почти никаких эмоций, ни положительных, ни остро отрицательных. Представьте себе безвкусный кисель. Вот это и есть "Капитан Марвел 2". Явно оценю его ниже всех остальных полнометражек КВМ.

В картине очень слабые спецэффекты. Полёты в небе выглядят хуже, чем в фильме "Хроника" с бюджетом в 20 раз меньшим. Многие ругали триквел "Человека-муравья" за плохой визуал (не безосновательно, конечно), но там хотя бы были шикарные задники, в "Капитане Марвел 2" почти ничего визуально красивого нет - всё либо стерильно, либо плохо. Лишь буквально пара панорамных кадров порадовали глаз в сцене, когда героини прилетели на планету, где все общаются песнями.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8179
8 января 2024, 16:19
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 8 января 2024, 16:18
Прокат завершён. По итогу фильм не смог собрать даже суммы "Невероятного Халка"
"Наполеон" и тот больше собрал! Уже 213

DarkKnight77 (Критик), постов: 8179
8 января 2024, 16:18
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Stefa писал(а) 6 января 2024, 21:44
Самый провальный кинокомикс 2023!;)
Прокат завершён. По итогу фильм не смог собрать даже суммы "Невероятного Халка"

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 января 2024, 21:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самый провальный кинокомикс 2023!;)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Капитан Марвел 2 - новости к фильму


Капитан Марвел 2 - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: xen04158603, 07.12.2023, оценка: 9.56, голосов: 9
Как только подвернулась возможность посмотреть продолжение похождений бравой Кэрол Дэнверс, я сразу же приступил к просмотру, благо хронометраж нового опуса от Марвел...

Капитан Марвел 2 - статьи к фильму


Капитан Марвел 2 - постеры к фильму

Превью постера #227364 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)
Превью постера #226538 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)
Превью постера #226540 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)
Превью постера #226541 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)

Капитан Марвел 2 - кадры к фильму

Превью кадра #222752 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)
Превью кадра #222751 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)
Превью кадра #222750 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)
Превью кадра #222748 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)

Капитан Марвел 2 - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн