px

Отзывы к мультфильму "Огонек-Огниво" (2021)

Огонек-Огниво
Год выхода:2021
Жанр:мультфильм
Страна:Россия
Рейтинг:6.86

Если вы посмотрели мультфильм "Огонек-Огниво" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 35

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 апреля 2021, 16:11
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 15 апреля 2021, 16:06
Непонятно зачем Андерсена взяли, своих сказок полным-полно. Мораль простенькая, анимация простенькая, финал слишком ...
Ну Кэтти-бри же. Плачет

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 апреля 2021, 16:06
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Непонятно зачем Андерсена взяли, своих сказок полным-полно. Мораль простенькая, анимация простенькая, финал слишком поспешный, ничем не цепляет, проходит мимо глаз.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 апреля 2021, 19:54
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем неплохой мультфильм. Но постоянно ловил себя на сравнении образов и поведения персонажей с персонажами других мультфильмов и сказок. Старуха-королева очень похожа на ведьму из "Карлик-Нос". Гончар после озлобления одновременно похож на Кощея и злого двойника Ивана из "Иван Царевич и Серый Волк 3". Финал слишком скорым показался, будто спешили куда-то.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 марта 2021, 10:30
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 16 марта 2021, 10:23
"Иногда мне достаточно выразительного взгляда, чтобы только за него поставить 10" - Теперь понятно, за что ...
Она тебя на перец посадит

John23 (Критик), постов: 25900
16 марта 2021, 10:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 15 марта 2021, 19:46
У всех своя система оценивания. Иногда мне достаточно одной 3-х минутной сцены, или диалога, или выразительного ...
"Иногда мне достаточно выразительного взгляда, чтобы только за него поставить 10" - Теперь понятно, за что ты "Алите" десятку поставила:)
Раз у тебя такой подход к оцениванию, тогда тебе наверно грех жаловаться, если кто-то поставит единицу твоему любимому фильму или за твою рецензию? А то ведь можно потом на претензии ответить: "А мне вот пятое предложение во втором абзаце не понравилось" или "Актёр в той сцене один раз за фильм сфальшивил, но мне этого хватило - он испортил магию кино, за это фильму единица":)


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 марта 2021, 19:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 марта 2021, 19:37
"Про идеал никто и не говорит" - А чё тогда опять неидеальному фильму оценку "10" ставишь? Опять за бурю ...
У всех своя система оценивания. Иногда мне достаточно одной 3-х минутной сцены, или диалога, или выразительного взгляда, чтобы только за них поставить 10. Не призываю за мной повторять:)
Какой бы образ за мной не закрепился, я предпочитаю видеть свет и натягивать 10, а не искать повод влепить единицу. Хотя и такой образ мышления имеет право на существование.

John23 (Критик), постов: 25900
15 марта 2021, 19:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 15 марта 2021, 19:31
Про идеал никто и не говорит. Но куда лучше продукции процветающей "Мельницы", уже лет пять даже не пытающейся.
"Про идеал никто и не говорит" - А чё тогда опять неидеальному фильму оценку "10" ставишь? Опять за бурю эмоций во время просмотра? Так фильмы на "9", "8" и "7" тоже дарят хорошие эмоции, но за то они и получают такие оценки, что в них есть недочёты.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 марта 2021, 19:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 марта 2021, 19:26
"У "Огонька" проблемы, уходящие исключительно в маркетинг." - И бараны ещё виноваты, да?
Маркетинг это ...
Про идеал никто и не говорит. Но куда лучше продукции процветающей "Мельницы", уже лет пять даже не пытающейся.

John23 (Критик), постов: 25900
15 марта 2021, 19:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 15 марта 2021, 19:13
Рецензия - дело настроения и времени. Обычно я смотрю фильмы по утрам, у "Огонька" был вечер, а пишется хорошо ...
"У "Огонька" проблемы, уходящие исключительно в маркетинг." - И бараны ещё виноваты, да?
Маркетинг это главная проблема, но не единственная. У мультика сценарий не идеален, как и его подача - оценки пользователей тому подтверждение.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 марта 2021, 19:13
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 15 марта 2021, 19:09
Именно по этому ты не написала на отечественный шедевр, судя по твоей оценке, рецензию; а на диснеевскую "Райю" ...
Рецензия - дело настроения и времени. Обычно я смотрю фильмы по утрам, у "Огонька" был вечер, а пишется хорошо только по горячим следам. У "Райи" и "Огонька" одинаковые проблемы, уходящие исключительно в маркетинг. Просто то, что переживёт Дисней, отечественная малютка не пережила...

John23 (Критик), постов: 25900
15 марта 2021, 19:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 9 февраля 2021, 18:51
Я не просто за кассу борюсь, я очень хочу чтобы он на Премии КН дал Душе хорошего такого пинка. Но для возможности ...
Именно по этому ты не написала на отечественный шедевр, судя по твоей оценке, рецензию; а на диснеевскую "Райю" написала:)

John23 (Критик), постов: 25900
15 марта 2021, 19:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 28 февраля 2021, 3:03
Вот уж точно повод улыбаться. Какая муха цеце тебя укусила? Ну, давай ты завтра тоже потеряешь работу, которую отлично ...
"Какая муха цеце тебя укусила?" - За собой тоже не забывай следить.
"твои клиенты - бараны, не оценившие твой продукт" - Намекаешь на то, что люди не оценившие мультик в кино, бараны?!:( То есть все мои друзья и знакомые, у кого есть дети и которые не пошли в кино - бараны? Откуда люди должны знать об этом мультике, если его почти ни как не рекламировали?

John23 (Критик), постов: 25900
15 марта 2021, 18:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нарисовано не плохо, но подача истории хромает. Думаю, что даже если бы посмотрел этот мультик в детстве, то разницы большой не ощутил и пересматривать точно бы не стал.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
7 марта 2021, 12:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 2 марта 2021, 22:46
"но какого-то восторга не вызвала" - как и у меня "Душа". Посмотреть надо, что здесь.
Так, скорее сего, на премии КН будет) Бойкот бойкотом, но посмотреть пришлось бы. Лучше заранее, а самое сомнительное под конец) Кстати, вроде не утверждал еще нигде, что "Душа" - это прям шедевр, но вот "Огонек-Огниво" на слезу все же не смог прошибить, хотя старался, но у сценаристов смелости не хватило) Да и посыл тут совсем иной, полегче, так сказать)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
2 марта 2021, 22:47
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 9 февраля 2021, 19:56
Вот за гонево на Душу - байкот этому мультику отменя!
Сняли бойкот)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
2 марта 2021, 22:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 2 марта 2021, 21:55
Сказка поучительная, местами даже любопытная, но какого-то восторга не вызвала, скомканный финал этому поспособствовал. ...
"но какого-то восторга не вызвала" - как и у меня "Душа". Посмотреть надо, что здесь.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
2 марта 2021, 21:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сказка поучительная, местами даже любопытная, но какого-то восторга не вызвала, скомканный финал этому поспособствовал. И главная героиня - ходячая катастрофа. В какой-то момент, эти беды с ней уже изрядно раздражали, как и она сама. Действительно хорошо раскрытый персонаж здесь это гончар. Он прошел полноценный путь, менялся... Анимация красивая, но бюджета на детализацию явно не хватало. Ели не ждать чего-то прям особенного, то для одного вечера сгодится.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
1 марта 2021, 17:42
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 1 марта 2021, 17:30
Трэд радуется, потому что знает, что когда его любимая студия будет загибаться, ему будет на это уже давно плевать ...
Радоваться не особо-то и радуюсь. Мультик лежит в ноутбуке, может и мне понравится. А может и нет:) Хотя, ему достаточно быть лучше последних Богатырей, хотя бы:) Вряд ли я увижу уровень "Гурвиника":) Но да, Пиксар меня избаловал:) Красивая 3Д- анимация меня покаряет, затем идея (Привет, "Зверополис"). Простая рисовка уж точно не впечатлит. Надеюсь на сюжет.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 марта 2021, 17:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 1 марта 2021, 17:24
Закрытие студии печально - работали не за страх, а за совесть, старались не ради денег, а на волне творческого вдохновения. ...
Что ж сделаешь, если зарубежные инди-проекты у нас рекламируют лучше, чем отечественные.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 марта 2021, 17:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 28 февраля 2021, 3:03
Вот уж точно повод улыбаться. Какая муха цеце тебя укусила? Ну, давай ты завтра тоже потеряешь работу, которую отлично ...
Трэд радуется, потому что знает, что когда его любимая студия будет загибаться, ему будет на это уже давно плевать с высокой колокольни.