px

Отзывы к фильму "Подземелья и драконы: Честь среди воров" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Подземелья и драконы: Честь среди воров" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 118

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
4 мая 2023, 0:14
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это было круто. Обязательно к пересмотру. Очень сильно надеюсь на сиквел

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
3 мая 2023, 23:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На удивление, даже Джастис Смит весьма органичен, хотя до этого вообще не нравился данный актер

Блэйд (Зритель), постов: 136
3 мая 2023, 23:43
Аватарка пользователя Блэйд
Andrey253 писал(а) 3 мая 2023, 23:40
Весьма добротная приключенческая комедия в фэнтезийном сеттинге. Возможно, немного не хватило какого-нибудь ...
Можно просто спросить - кто такой Эдгар Райт?)?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23481
3 мая 2023, 23:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Весьма добротная приключенческая комедия в фэнтезийном сеттинге. Возможно, немного не хватило какого-нибудь эстета, вроде Эдгара Райта, чтобы отточить все до блеска, но итак в целом получилось здорово. Динамичный темп, добротный визуал, отличный юмор, приятный набор персонажей, удачный каст. Наконец весьма годный фэнтезийный продукт от голливудщиков, давно такого не было

Steve Austin (Критик), постов: 5844
3 мая 2023, 20:21
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Высоко не летает, но очень прикольно и местами очень весело)


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 мая 2023, 17:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну а про сам фильм не знаю, чего ещё добавить. Забавный Хью Грант, отличное сочетание практических и компьютерных эффектов, годная драматургия, отличный сторителлинг. Вообщем, почти идеальный представитель жанра, который даже и пересмотреть не стыдно. Ещё раз, очень жаль, что такое годное кино не стало хитом

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 мая 2023, 17:27
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот в кои то веки Голливуд выпустил качественное фэнтези с интригующим сюжетом, забавными диалогами, интересными персонажами и хорошей постановкой и именно этот фильм недобирает в прокате. Обидно аж. Вот по этой франшизе я бы хотел увидеть продолжение ибо всё лучше, чем наблюдать за новыми бесполезными кинокомиксами, бесконечными перезапусками и сиквелами старых франшиз и прочего. Но видимо денег тут не завезу, увы. А между тем, франшиза по D&D в очередной раз доказывает, что потенциал как франшиза она может иметь такой же, как Братья Супер Марио. Но тут, видимо, маркетологи были не согласны и зажали потенциальный зрительских хит между четвёртым Джоном Уиком и... Самими Братьями Марио. Ну что ж, по крайней мере я увидел качественную экранизацию настолки и в этот раз хорошие трейлеры, на удивление, не обманули. Хоть в этом плане рад

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
3 мая 2023, 2:37
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Разноцветно, ярко, с изобилием реквизита, мелких деталей, наличием практических эффектов и сносной графикой. Ну ещё принадлежность к жанру, за фэнтези нужно стоять горой. Это достоинства.
Вместе с тем, постановка разваливается на эпизоды, напоминая хит-парад ярких клипов на муз-тв. Паходу, сценаристы - они же режиссёры - не вывезли. Хотя я и не знаком с лором, многие моменты предсказуемы наперёд. Напрочь отсутствует малейшая эпичность происходящего, излишняя лёгкость руинит хоть какое-то вовлечение, ни сопереживания, ни сочувствия персонажам не вызывает ни одна сцена. Понятно, что это не Властелин колец, да и не Хоббит, но даже не Варкрафт, и, насколько хватает памяти, не Седьмой сын. Скорее просто комикс - не самый лучший, завёрнутый в фантик фэнтези. Кассовым хитом вряд ли станет, да и похоже, уже не стал.
Нужно ли продолжение? Почему бы и нет, для разнообразия пускай бы было, но стоит поменять рулевых на тех, кто мог бы его сделать немного более кинематографично и фэнтезийно.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
2 мая 2023, 23:07
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В качестве

Ирена Дульон (Киноман), постов: 259
29 апреля 2023, 21:52
Аватарка пользователя Ирена Дульон
Больше 8 лет на сайте
8
Я, правда, не играла в оригинальную D&D, но мне показалось, что фильм очень хорошо предаёт дух всех игр в жанре РПГ. И юмор мне зашёл, и событие сменялись стремительно, не давая заскучать. Это явно лучшая попытка экранизировать эту игру. Возможно, другие и найдут в ней много недостатков, но я получила удовольствие, и для меня это главное.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33629
27 апреля 2023, 10:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Уже в качестве есть?

darkwhite (Критик), постов: 31337
27 апреля 2023, 9:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 27 апреля 2023, 9:17
Ну, у "Кредо" были большие проблемы с развлекаловом. Фильм очень тягучий, скучный и нелепый. Сейчас бы я ему ...
Этот гений Джастин Курзель больше ничего не снимает?:)))

darkwhite (Критик), постов: 31337
27 апреля 2023, 9:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 27 апреля 2023, 9:14
На самом деле это можно было классно подать при должном развитии. Ибо история Орды весьма интересная. Фильм всё ...
В Голливуде это называется "киноадаптация")))

Текстолит (Критик), постов: 60604
27 апреля 2023, 9:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 27 апреля 2023, 9:17
Ну, у "Кредо" были большие проблемы с развлекаловом. Фильм очень тягучий, скучный и нелепый. Сейчас бы я ему ...
Мне лично на него было интересно смотреть, как на отдельную касту воинов)

Regolas (Критик), постов: 10866
27 апреля 2023, 9:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 27 апреля 2023, 8:40
Да там, хотя бы трэш развлекает....а тут просто мука смотреть...на просто убого прописанных персонажей, которые ни ...
Ну, у "Кредо" были большие проблемы с развлекаловом. Фильм очень тягучий, скучный и нелепый. Сейчас бы я ему оценку ниже поставил, но сразу после кинотеатра часто ищешь оправдание потрвченным деньгам и хочется думать, что всё не настолько плохо...

Regolas (Критик), постов: 10866
27 апреля 2023, 9:14
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 27 апреля 2023, 8:58
Там самое главное один мир противостоит с другим миром:)))) ЭТО ЖУТКО ИНТЕРЕСНО НА СЕРЬЕЗНЫХ ЩАХ (нет)
На самом деле это можно было классно подать при должном развитии. Ибо история Орды весьма интересная. Фильм всё очень упростил, исказил и кучу важного выкинул.

darkwhite (Критик), постов: 31337
27 апреля 2023, 8:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 27 апреля 2023, 8:12
Ахахах) странное сравнение.
В Варкрафте с персами всё плохо, в ассасине - вообще кошмар, хуже некуда.
Там самое главное один мир противостоит с другим миром:)))) ЭТО ЖУТКО ИНТЕРЕСНО НА СЕРЬЕЗНЫХ ЩАХ (нет)

darkwhite (Критик), постов: 31337
27 апреля 2023, 8:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HuntGod писал(а) 27 апреля 2023, 8:40
Да там, хотя бы трэш развлекает....а тут просто мука смотреть...на просто убого прописанных персонажей, которые ни ...
Да ладно, там просто нету "Два мира одна судьба" момент, чтобы развлечь ХантГода:)))

darkwhite (Критик), постов: 31337
27 апреля 2023, 8:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
HuntGod писал(а) 27 апреля 2023, 7:42
Персонажи неинтересные вообще......Лучше пересмотреть Аркейна, Варкрафта и Ассасина ФассбендераP
Ого average "Два Мира одна судьба" любитель?:)) Причем это касается всех трех экранизации игр))

Текстолит (Критик), постов: 60604
27 апреля 2023, 8:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 27 апреля 2023, 8:12
Ахахах) странное сравнение.
В Варкрафте с персами всё плохо, в ассасине - вообще кошмар, хуже некуда.
Да там, хотя бы трэш развлекает....а тут просто мука смотреть...на просто убого прописанных персонажей, которые ни чем не цепляют