px

Отзывы к мультфильму "Я краснею" (2022)


Если вы посмотрели мультфильм "Я краснею" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 20
DarkKnight77 (Критик), постов: 8171
13 февраля 2024, 20:24
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
В прошлый уик-энд Дисней выпустили и это мультфильм в прокат и с таким же печальным результатом. Всего 500 тысяч

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
16 января 2024, 17:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 16 января 2024, 16:16
При повторном просмотре получил даже удовольствие. Наверное, потому, что уже был готов к "неловким"темам. ...
Три раз смотрел, больше всего "картинкой" любовался и восхищался, но и история не напрягала совсем. Понятна, хоть и главную героиню не совсем поддерживаю. Но такие люди есть в жизни, такие подростки, так что...)

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
16 января 2024, 16:16
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
При повторном просмотре получил даже удовольствие. Наверное, потому, что уже был готов к "неловким"темам. Да и все, что вышло после, в большинстве своем, обнять и плакать

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23437
7 января 2023, 16:56
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень странный мульт. Задумка любопытная, но реализация сильно на любителя

FangUber (Киноман), постов: 1417
10 апреля 2022, 19:45
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
ANAMAZINGMAN писал(а) 10 апреля 2022, 18:13
Во первых, мультфильм не об этом, а во вторых, иногда ведь бывает и такое. Люди разные, не?
Внутри люди все одинаковые. Но это посыл фильма такой. Мораль, влияющая на восприятие смотрящих мульт детей.


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 апреля 2022, 18:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, прозвучит странно, но во время просмотра мультфильма я себя почувствовал... Старым. Просто, теперь уже и 00-ые годы воспринимаются как ностальгичные, а я к этому не готов)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 апреля 2022, 18:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 16 марта 2022, 14:28
Ну, и для меня главный минус в посылах фильма, что друзья важнее и ближе родителей.
Во первых, мультфильм не об этом, а во вторых, иногда ведь бывает и такое. Люди разные, не?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 апреля 2022, 18:09
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По многим причинам Я краснею навряд ли станет новой бессмертной классикой студии. Он менее сказочный, более обыденный и нежелательные затронутые темы могут отпугнуть многих детей и их родителей, но думаю свою аудиторию он найдёт. Да и я определённое удовольствие при просмотре получил. Крепкий мультфильм на четвёрку с плюсом, который очень полезен как для детей в переходом возрасте, так и для родителей, которые страшатся этого самого перехода
P. S. Мне одному показалось, что мальчиковая группа пародирует песню Hymn of the Weekend от Coldplay?))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 апреля 2022, 18:03
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первые тридцать минут я был... Прям в огромном недоумении. А это точно Пиксар? В смысле, это больше похоже на мультфильм любой другой студии, но точно не её. Но потом мультфильм продолжился и в конце... Это был всё тот же невероятно поучительный и эмоциональный для всех возрастов Пиксар. Ну... Почти. Возможно, в этом прелесть мультфильма и заключается. Он с одной стороны остаётся верным формуле традиционного Пиксара, но с другой стороны представляет зрителям что-то реально свежее в плане формы и временами даже содержания. Нравится, что мультфильм умудряется быть настолько смелым, что напрямую касается темы пубертата и балансирует на очень тонкой грани с хорни контентом. Иногда, опять-таки, это было крайне не привычно, но так свежо, что в этом появляется даже какой-то собственный шарм. Этим Я краснею и подкупает

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
3 апреля 2022, 22:39
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 3 апреля 2022, 14:59
А мне запомнилась шутка, когда мама подумала о месячных, а папа, услышав это, замер на месте и тихонько отходил ...
И всё-таки это детский мультфильм, а не история из какого нибудь Муви 43, где строились шутки на месячных у Морец. И не сцена из Полового воспитания.
Будь то фильм или комедийный сериал, другое дело. Но не анимация 6+ (или сколько там?)

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
3 апреля 2022, 14:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 3 апреля 2022, 14:39
Первую половину фильма мне было максимально неловко при просмотре МУЛЬТФИЛЬМА.
Смотреть на прокладки или слушать ...
А мне запомнилась шутка, когда мама подумала о месячных, а папа, услышав это, замер на месте и тихонько отходил назад) Меня только героиня в начале подбешивала. Вся такая правильная, вся такая мадам-клише. Но дальше стало меньше понтов.

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
3 апреля 2022, 14:39
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Первую половину фильма мне было максимально неловко при просмотре МУЛЬТФИЛЬМА.
Смотреть на прокладки или слушать разговоры про месячные я не ожидал. Плюс тематика "женщины круче мужчин" начинает ущемлять мои права 😂 (в эту сторону же игра тоже должна, по идее работать?).
Если не считать первую половину мультика, вторую я уже смотрел с удовольствием.
И-да, инклюзивность так и прет с каждого кадра.

FangUber (Киноман), постов: 1417
16 марта 2022, 14:28
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Ну, и для меня главный минус в посылах фильма, что друзья важнее и ближе родителей.

FangUber (Киноман), постов: 1417
16 марта 2022, 14:25
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Милота милотой, но мультфильм точно не детский. Пубертат в анимации вызывает какое-то неприятное послевкусие. А тот прыгающий на концерте мальчуковой группы пацан меня совсем убил. В конце вообще потерял нить повествования.

Текстолит (Критик), постов: 60534
15 марта 2022, 16:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 марта 2022, 16:14
Но, Боже, какая тут офигенная анимация Панд! Блестящая работа. Хочу плюшевый анимационный монстрверс. Всякие Годзиллы ...
Я же ненавижу плюшевых монстров. Хорошо что фильм провалится)

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
15 марта 2022, 16:16
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жаль, что из-за Диснея фильм в кинотеатрах не соберёт кассу. Кидать одновременно на стриминг все же плохая идея, относительно Пиксар и тех, кто трудился. А ведь хотел поехать в кино на мульт...

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
15 марта 2022, 16:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но, Боже, какая тут офигенная анимация Панд! Блестящая работа. Хочу плюшевый анимационный монстрверс. Всякие Годзиллы и рядом не стояли с крутостью панд!

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
15 марта 2022, 16:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Милота зашкаливает. Первые минут восемь мульт и героиня слегка подбешивала всей такой правильностью, но потом появилась панда... И все! Мое сердечко продано:) Вообще, история хорошая, с не только слегка избитой темой принятия себя и своих плохих сторон, но и того, что не стоит всегда и во всем пытаться оправдывать надежд других, быть таким, каким хотят видеть тебя другие. И про контроль своих внутренних "демонов". Иногда они могут быть полезны. И что взросление крайне сложный и часто разочаровывающим процесс, но терять себя нельзя ни в коем случае.

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
15 марта 2022, 15:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хочу такую игрушку! Хочу! Хочу! Хочу!

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
14 марта 2022, 19:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Команда! Поднять паруса! Плывем за свежей добычей, а-р-р-р-р-р!