px

Отзывы к фильму "Здоровый человек" (2023)

Здоровый человек
Год выхода:2023
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.64

Если вы посмотрели фильм "Здоровый человек" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 20
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 февраля 2024, 15:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 февраля 2024, 14:55
И хорошо, что наладилось! Надеюсь, и дальше всё хорошо у тебя будет. Тоже сталкивался с серьёзными финансовыми ...
"Подушка" в этом смысле в наше время нужна обязательно, конечно, если есть возможность её создавать. И лучше всего применять разные варианты её создания и поддержания)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
19 февраля 2024, 14:55
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 19 февраля 2024, 14:41
Не хочется, а иногда жизнь так приводит. У самого лет десять назад из-за известной ситуации было не сладко, теперь, ...
И хорошо, что наладилось! Надеюсь, и дальше всё хорошо у тебя будет. Тоже сталкивался с серьёзными финансовыми трудностями, последний раз, когда уже с женой был, и вспоминать, а тем более переживать этот опыт, больше не хочу. После того раза за "подушкой" стал следить особенно рьяно.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 февраля 2024, 14:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 февраля 2024, 14:35
"выживают" - Вот не хотелось бы так, когда на другой чаше весов можно просто жить, а не выживать.
Не хочется, а иногда жизнь так приводит. У самого лет десять назад из-за известной ситуации было не сладко, теперь, когда более-менее финансово наладилось, почти не представляешь, как тогда было.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 февраля 2024, 14:36
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 февраля 2024, 14:15
"Во-первых, я в частном доме живу, так что без квартир) А во-вторых, отдавал вполне ценные вещи НЕ РОДСТВЕННИКАМ, ...
Согласен с тобой насчёт того, что у героя это всё пошло с бухты барахты. Раньше как-то не заморачивался. А я про то писал, что тоже иногда шёл на некоторые жертвы ради других, частично или совсем не знакомых людей.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
19 февраля 2024, 14:35
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 19 февраля 2024, 14:33
Поправить могу только тем, что она в любой момент может его бросить. А многодетные семьи порою живут и в худших ...
"выживают" - Вот не хотелось бы так, когда на другой чаше весов можно просто жить, а не выживать.


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 февраля 2024, 14:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 февраля 2024, 14:06
СПОЙЛЕРЫ!!!

"Он как-никак человека спас. Или я что-то путаю" - Если ты про мальчика, то нет, как я понял, не ...
Поправить могу только тем, что она в любой момент может его бросить. А многодетные семьи порою живут и в худших финансовых условиях и выживают.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
19 февраля 2024, 14:32
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 18 февраля 2024, 17:33
Ну поделюсь как раз личным опытом) У меня есть в знакомых человек, подобный главному герою, только там необходимость ...
"И вообще если пообщаться с волонтерами, то у многих можно обнаружить что-то подобное. Я склоняюсь к мысли что это действительно что-то психическое, попытка заполнить какую-то пустоту внутри себя" - С волонтёрами не приходилось общаться, но если ты говоришь, что для них что-то подобное может быть нормой... Ну не знаю тогда. Ок, понял. Но мне всё равно не легче от поступков главгероя. Просто не получается их принять, как должное, даже с учётом озвученных нюансов и особенностей, а также с учётом того, что это всего лишь художественный фильм.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
19 февраля 2024, 14:26
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 18 февраля 2024, 17:33
Ну поделюсь как раз личным опытом) У меня есть в знакомых человек, подобный главному герою, только там необходимость ...
"только там необходимость помогать распространяется только на животных"
"Пока не дошло до такой критической стадии как у героя фильма"

Вооот. А если дойдёт до критической стадии, и, не дай бог, от этого будет страдать его семья?... Я тоже животных люблю, очень тяжко видеть, когда в предложку в ВК прилетает реклама какого-нибудь приюта для котеек, и одной из них срочно требуется помощь для операции. Рука сама тянется денежку перевести. А ведь там ещё фотки такие выкладывают, что плакать хочется даже мне. Жена вот у меня плачет постоянно от подобного. Каждый месяц в один из наших местных приютов переводит небольшую денежку, хотя у неё сейчас гораздо более серьёзное горе, с которым мы пытаемся справиться. Но эти переводы котейкам не оказывают сколько-нибудь сильное влияние на самое близкое окружение, как это происходит в фильме.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
19 февраля 2024, 14:15
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 18 февраля 2024, 17:50
Во-первых, я в частном доме живу, так что без квартир) А во-вторых, отдавал вполне ценные вещи НЕ РОДСТВЕННИКАМ, ...
"Во-первых, я в частном доме живу, так что без квартир) А во-вторых, отдавал вполне ценные вещи НЕ РОДСТВЕННИКАМ, так что не важно, кого я там подвергал, а своё личное отдавал" - Так я почти про то же и написал. Что помогать людям - это нормально, мы все помогаем, даже плохой человек за свою жизнь кому-то да помог. Но как бы выразиться... У героя фильма перебор с этим делом. Т.е. он как-то радикально подошёл к вопросу помощи, из-за чего его действия могли привести к разрушению его семьи (частично и привели).

Ладно, останемся при своих мнениях:) Возможно, я не так тебя понял:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
19 февраля 2024, 14:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 18 февраля 2024, 17:50
Во-первых, я в частном доме живу, так что без квартир) А во-вторых, отдавал вполне ценные вещи НЕ РОДСТВЕННИКАМ, ...
СПОЙЛЕРЫ!!!

"Он как-никак человека спас. Или я что-то путаю" - Если ты про мальчика, то нет, как я понял, не спас он его. Врачи забугорные провели операцию, но она лишь немного отсрочила неизбежное.

"измена - это дело скорее психологического типа" - Для меня это неприемлемо. Не важно, какие оправдания. Психологического типа или ещё чего. Нет. Просто нет.

"Как она повлияет на жену и ребёнка" - В смысле? Она же прямым текстом ему даже говорит, что если он потеряет работу, то у них сложности возникнут. Поправь, если это не так. Может, я что-то упустил во время просмотра.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 февраля 2024, 17:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 18 февраля 2024, 16:49
"Хотя я сам такой" - Какой "такой"? Тоже готов потерять хорошую должность/работу и чуть ли не заложить ...
Во-первых, я в частном доме живу, так что без квартир) А во-вторых, отдавал вполне ценные вещи НЕ РОДСТВЕННИКАМ, так что не важно, кого я там подвергал, а своё личное отдавал) В-третьих, спойлер! Он как-никак человека спас. Или я что-то путаю. А, да, его всё равно спасли и без главного героя?) Многие так вот и думают. А в-четвёртых, измена - это дело скорее психологического типа. Как она повлияет на жену и ребёнка, как раз на даже более, чем 50%, зависит именно от жены. Уйти от него она может по любому поводу, как бы он себя не вёл.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
18 февраля 2024, 17:33
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 18 февраля 2024, 16:49
"Хотя я сам такой" - Какой "такой"? Тоже готов потерять хорошую должность/работу и чуть ли не заложить ...
Ну поделюсь как раз личным опытом) У меня есть в знакомых человек, подобный главному герою, только там необходимость помогать распространяется только на животных. Пока не дошло до такой критической стадии как у героя фильма, но тоже такое себе.
И вообще если пообщаться с волонтерами, то у многих можно обнаружить что-то подобное.
Я склоняюсь к мысли что это действительно что-то психическое, попытка заполнить какую-то пустоту внутри себя; а вот то, что изменил, да, делает его человеком на букву "м"

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
18 февраля 2024, 16:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 18 февраля 2024, 14:40
Вот действительно после твоего комментария почувствовал себя настоящим му**ком, потому что поставил фильму больше ...
"Хотя я сам такой" - Какой "такой"? Тоже готов потерять хорошую должность/работу и чуть ли не заложить квартиру ради помощи умирающему НЕ родственнику? Подвергая тем самым благополучную жизнь своей жены, дочери и ещё одного, пока нерождённого, ребёнка? Серьёзно, что ль? Что-то я сомневаюсь.

Поэтому, ребята, кто тут на личный опыт и свой характер готов проецировать события фильма... Ну не надо, а. Все мы в реальной жизни хорошие и любим помогать другим, никто не спорит. Но одно дело помочь человеку, но в меру, и другое - творить то, что делал главгерой. Ах да, ещё прибавьте измену... Ох, какой он мученик. Ну ладно, так и быть, пускай на сторону сходит, ведь он так страдает, помогая другим. Как я и сказал, герой - настоящий му**к.

Intaler (Киноман), постов: 8904
18 февраля 2024, 14:57
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Ну - здоровый чело век и ладно

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 февраля 2024, 14:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 18 февраля 2024, 14:47
Да ладно, у всех разное восприятие в зависимости от особенностей характера и личного опыта)
Жизнь просто сейчас такая, что не волонтёр, то и помочь некоторые считают выше своего достоинства. Хотя есть и такие, кто, если им пытаешься по доброте душевной, злоупотребляют этой самой добротой. Как в том анекдоте: "А кэпочка где?"))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
18 февраля 2024, 14:47
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 18 февраля 2024, 14:40
Вот действительно после твоего комментария почувствовал себя настоящим му**ком, потому что поставил фильму больше ...
Да ладно, у всех разное восприятие в зависимости от особенностей характера и личного опыта)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
18 февраля 2024, 14:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 18 февраля 2024, 11:05
Ох, ожидания от фильма были явно иные. Основная претензия - главный герой настоящий му**к. По-плохому му**к. Творит ...
Вот действительно после твоего комментария почувствовал себя настоящим му**ком, потому что поставил фильму больше всех)
Хотя я сам такой, часто помогаю другим порою в ущерб близким и себе.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
18 февраля 2024, 11:05
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ох, ожидания от фильма были явно иные. Основная претензия - главный герой настоящий му**к. По-плохому му**к. Творит реальную фигню. Из-за этого толком не срабатывают душевные и грустные моменты, связанные с онкологическим отделением больницы. Больше всех в сложившейся ситуации жалко жену героя и его дочку. Кстати, самые адекватные мысли, которые озвучивают главному герою, исходят от женских персонажей картины (от девушки-коллеги, жены и соц. работницы-волонтёра).

Я понимаю, что авторы старались затронуть в фильме правильные, тяжёлые темы, но, на мой взгляд, получилось у них так себе. Даже хуже, чем у "Звука свободы". Разовый просмотр прошёл через силу. Поэтому только 6 баллов.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
15 февраля 2024, 13:06
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сильный фильм, поднимающий целый ряд неоднозначных вопросов; по итогу просмотра определенно остается большое поле для размышлений. Многие слова, которые произносят герои, очень верные и точные. Главный герой, великолепно сыгранный Ефремовым, весьма противоречив - вроде и хороший человек, но вместе с тем есть в нем что-то "поломанное" и неправильное. Старшенбаум тоже приятно удивила. Редко приходятся по душе современные отечественные ленты, но это точно один из этих случае.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 февраля 2024, 10:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Никогда не попадал в ситуацию "выйти и помочь". В принципе, Старшенбаум права, но, когда речь идёт о жизни и смерти, приходится задуматься, а как бы поступил я. А вот дальнейшие действия главного героя - это уже скорее пунктик, когда у тебя раз получилось, и ты хочешь ещё. Но спасти всех нельзя. И слова той дамы за праздничным столом обретают реальную основу.
И как же страшно, когда приходишь к неизлечимому человеку, особенно родственнику. С каждым разом всё тяжелее приходить.