px

Новинки кино и сериалов прошедшей недели (27.02 - 05.03.2023)

05.03.2023 20:44
Новинки кино и сериалов прошедшей недели (27.02 - 05.03.2023)

Зрители узнают, как заработать миллиарды на Чебурашке и спасут принцессу вместе с Королем и Шутом

Портал "Новости Кино" представляют самые интересные новинки кино и сериалов, которые вышли в отечественный прокат и на стриминговых платформах в период с 27 февраля по 05 марта 2023 года.

Новинки кино

"Чебурашка. История новогоднего чуда". Дата выхода - 02.03.2023

Если кто-то еще не устал радоваться за невероятные, без преувеличения успехи российского фильма "Чебурашка", то своеобразной вишенкой на торте станет документальный фильм о том, как создавался этот мега-блокбастер. Создатели картины поделятся секретами производственного процесса, расскажут о натурных съемках и сложностях с рисованным образом главного героя. Ну, и возможно, раскроют свои планы на ближайшее будущее, которое выглядит достаточно оптимистическим с учетом астрономических кассовых сборов ушастого любителя апельсинов. Фильм будет, несомненно, интересен для специалистов, пишущих летопись отечественного кинематографа.

"Здоровый человек". Дата выхода - 02.03.2023

Фильм, в котором Петр Тодоровский исследует сложные жизненные вопросы. Как оставаться здоровым человеком в окружении больных людей? Что есть сострадание и забота? Как не потерять самого себя в стремлении помогать другим? В центре сюжета спортивный комментатор, который решает стать волонтером. Он участвует в поиске пропавших, работает в онкологическом центре. Эта деятельность вскоре становится смыслом его жизни, и постепенно герой начинает осознавать, что сам рискует потерять что-то по-настоящему дорогое ему. Проблему исследуют актеры Никита Ефремов, Ирина Старшенбаум, Полина Айнутдинова, Евгений Ткачук, Александр Михайлов и другие.

"Нюрнберг". Дата выхода - 02.03.2023

Попытка художественного переосмысления самого грандиозного судебного процесса над военными преступниками, развязавшими Вторую мировую войну и устроившими самый страшный геноцид в истории. Как написала одна из авторов издания "Новости кино", "исторический антураж воспроизведен буквально и педантично (сами заседания, послевоенная разруха города на компьютере), что позволяют оценить документальные кадры в финале. Хорошие актеры, много колоритных и очень похожих на прототипов типажей". Бессмысленно сравнивать этот фильм с шедеврами военного кино советской эпохи, например, с каким-нибудь "Тегераном 43", но оценить полотно хотя бы как историческую реконструкцию стоит.

Новинки сериалов

"Правдивая ложь". Дата выхода - 01.03.2023

Проект является вольной интерпретацией знаменитой шпионской комедии Джеймса Кэмерона 1994 года выпуска, в которой блистали Арнольд Шварценеггер и Джеми Ли Кертис. Как и в полнометражном оригинале, в центре сюжета жительница пригорода, реальность которой однообразна и скучна, прямо как ее супруг - банальный консультант по компьютерной технике. Однако последний ведет двойную жизнь, и во второй, точнее главной, он многоопытный агент сверхсекретной организации, которая борется за все хорошее против всего плохого. Однажды обе этих жизни пересекаются, и главные герои получают шанс спасти не только мир, но и, главное, свой брак. За оригиналом угнаться практически нереально, но попытка - не пытка.

"Король и Шут". Дата выхода - 02.03.2023

Истории знаменитой хоррор-панк группы с элементами фэнтези. Многосерийный проект представляет историю становлении коллектива, рассказывает о его пути к успеху и о распаде после смерти фронтмена Михаила Горшенева. Сериал любопытен тем, что музыкальные композиции группы визуализированы в виде сказки, в которой главные герой встречаются с придуманными ими персонажами и должны спасти принцессу. В сериале "Король и Шут" снимались Константин Плотников, Владислав Коноплев, Валерия Зоидова, Даниил Вахрушев, Илья Ловкий, Данила Рассомахин и другие артисты.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 2
Intaler (Киноман), постов: 8809
6 марта 2023, 9:08
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Кстати, по "Королю и Шуту", если кто не знает, у Михаила Горшенёва есть младший брат Алексей, он поёт в группе "Кукрыниксы", песня "Не беда" в своё время очень неплохо слушалась

Intaler (Киноман), постов: 8809
6 марта 2023, 9:05
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
"Чебурашка" - мегаблокбастер)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды