px

Отзывы к фильму "Синий Жук" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Синий Жук" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 55

Любовь85 (Критик), постов: 1381
9 марта 2024, 10:15
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 9 марта 2024, 10:09
Пару баллов за восторг детей)
Заведут свой аккаунт и сами оценят, если захотят.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 марта 2024, 10:09
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 9 марта 2024, 10:08
Неее, восемь много. Я шибко требовательный потребитель. :))))))
Пару баллов за восторг детей)

Любовь85 (Критик), постов: 1381
9 марта 2024, 10:08
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 9 марта 2024, 10:06
Да я понял, просто мысля не у одной вас такая) Кого-то даже на 8 раздобрило)
Неее, восемь много. Я шибко требовательный потребитель. :))))))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 марта 2024, 10:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 9 марта 2024, 10:04
Потому что я по жадничала и 6 поставила.
Да я понял, просто мысля не у одной вас такая) Кого-то даже на 8 раздобрило)

Любовь85 (Критик), постов: 1381
9 марта 2024, 10:04
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 9 марта 2024, 10:02
Почему можно было? Я и поставил)
Потому что я по жадничала и 6 поставила.


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 марта 2024, 10:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 9 марта 2024, 9:51
Да нормальный фильм: помесь гайвера с железным человеком. Можно было даже и семерочку поставить. Дети мои вообще ...
Почему можно было? Я и поставил)

Любовь85 (Критик), постов: 1381
9 марта 2024, 9:51
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да нормальный фильм: помесь гайвера с железным человеком. Можно было даже и семерочку поставить. Дети мои вообще в восторге и требуют продолжения банкета...

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
6 января 2024, 1:15
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ладно-ладно, это было неплохо) Для меня уверенное комиксное серебро 23 года, если только Аквамен приятно не удивит

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
5 января 2024, 19:24
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это так здорово - иметь новенький айфон, когда тебя вот вот выселят из дома)

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
5 января 2024, 19:11
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Казалось бы, на титрах должен был быть лучший саундтрек фильма, а здесь какой то позор...И это только начало

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
19 ноября 2023, 17:25
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Andrey253 писал(а) 19 ноября 2023, 17:05
Если смотрел хоть один комикс, то считается) Только Синий Жук с вероятностью 99% будет хуже того комикса))
Я теперь гик, мастер)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6009
19 ноября 2023, 17:24
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В то же время все подано под таким весело-трэшовым соусом, что как-то даже ругать эту картину не хочется; да и чувства раздражения или бездарно потраченного времени после просмотра нет (как это было с теми же "Марвелами"). Несмотря на свою вторичность, экшен мне в целом зашел, да и семейка главного героя показалась прикольной (особенно бабушка-революционерка).
В общем, фильм оказался не так уж плох, но вряд ли буду его пересматривать.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6009
19 ноября 2023, 17:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Непонятно, на какую целевую аудиторию фильм рассчитан - с одной стороны, Палмера-Сити выглядит как городок из какого-нибудь Фортнайта, да и в целом почти все элементы фильма, вроде экшена и костюмов, выглядят нарочито красочно и мультяшно, чтобы очевидно понравиться аудитории школьного возраста; с другой, фильме присутствует несколько шуток откровенно ниже пояса, да и парочка жестоких и даже мерзких сцен есть (одна сцена первой трансформации главного героя чего стоит, бррр).

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23479
19 ноября 2023, 17:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бекинсейл писал(а) 19 ноября 2023, 16:47
Блин
Забыл посмотреть Синий Жук
Если смотрел хоть один комикс, то считается) Только Синий Жук с вероятностью 99% будет хуже того комикса))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
19 ноября 2023, 16:47
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Dienn писал(а) 19 ноября 2023, 16:22
Возможно, моя планка качества упала до невероятных низов после просмотра "Марвелов", но "Синий жук" мне ...
Блин
Забыл посмотреть Синий Жук

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6009
19 ноября 2023, 16:22
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Возможно, моя планка качества упала до невероятных низов после просмотра "Марвелов", но "Синий жук" мне даже чем-то понравился. Этакий старый-добрый, временами веселый трэшачок; мексиканская копия "Человека-паука" и "Железного человека". Главные герои практически не раскрыты, предыстория тоже подана какими-то урывками (что это за синий скарабей? откуда он взялся? и почему говорит голосом Карен из ЧП?), а антагонистка прописана на уровне единственной пафосной фразы "Мы все должны чем-то жертвовать ради общего блага" (при этом никто не уточняет, в чем это благо, по ее мнению заключается? какого конечного результата она хочет добиться?). Сьюзан Сарандон здесь выполняет исключительно роль "приглашенной звезды", а Шоло Маридуэнья пытается подражать Тому Холланду.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33623
27 октября 2023, 23:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чет не ожидал что будет настолько плохо. По трейлеру бодрячек фильм, а на деле фигня. Это точно снимали не для Дисней+ ? такое там увидеть можно, но чтобы ДС...
После фильмов Снайдера скатится в такое.... дааа ДС пал конечно конкретно. Лучше бы Вселенную Снайдера развивали вместе с ним
По фильму, семейка лишь бесила. улыбнулся лишь 2 раза когда у дяди его угнал он машину и тот упал в обморок и в конце когда костюм сказал, что пошел прилив крови в нижнию часть тела.
Экшн слабенький. При всех возможностях костюма показать так скучно....У него крылья разрезают метал, но он не может поцарапать броню врага типа?
Нет бы сделать акцент на тестировании костюма как в железном человеке, Бэтмене и Шазаме.
Короче лучше я пересмотрю Шазамов, чем это.
Очень детский фильм вышел. Да есть убийства немного и кровь. Но в целом слишком детский для дисней +. Ее и семья из женщин всех уделывает.

Текстолит (Критик), постов: 60596
17 октября 2023, 18:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первые 2 минуты фильма понравились. Потом скатилось в копировальный трэш. Лыба у главного героя бесячая, бабуля с крутящим миниганом вызывает полнейшую глупость, смотреть без блевотины на это невозможно.
И как же мне надоела тема, что типа есть ученый, который создал костюм....
Неужели нельзя придумать что данный костюм нашли где-нибудь в Гизе, стали его изучать....
Да и как могла боевая внутренняя система костюма принять такого паренька???!!
Скука смертная. Даже Сарандон тут не старалась....И зачем она тут сыграла???Только биографию себе испортила(
1балл

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23479
27 сентября 2023, 7:55
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще никак. Неинтересный персонаж, тухлый сценаний, унылая постановка. Зачем сняли - непонятно. Собрали жанровые клише, и не придумали вообще ничего, чтобы как-то оправдать существование фильма. Даже по части юмора и экшена все очень тухло

darkwhite (Критик), постов: 31337
26 сентября 2023, 23:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
))))))))))))))))))))))