px

Отзывы к фильму "Астрал 5: Красная дверь" (2023)

Астрал 5: Красная дверь
Год выхода:2023
Жанр:ужасы
Страна:Канада, США
Рейтинг:5.78

Если вы посмотрели фильм "Астрал 5: Красная дверь" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 29

Kent S (Киноакадемик), постов: 33625
18 декабря 2023, 22:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Понравилось камэо кое кого в конце и в видосе. Так же парочка в белых рубашках. Ли Уоннелл конечно поправился.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33625
18 декабря 2023, 22:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом фильм понравился.
Думал будет хуже. Малость затянутый конечно. Реакция на подобные явления в подобных фильмах вообще отсутствует. Ну путешествует твой знакомый по потустороннему миру и пофиг. Да в реале там бы столько вопросов было у неё. И да девчонка конечно негр
Неожиданные моменты испугали малость когда рука на рисунке была и когда простыня взлетела. Да стандартный ход с простыней, но я чет не ожидал, так как думал вылезет из под кровати что то.
Смотрел в наушниках конечно же для атмосферы.
7 баллов

John23 (Критик), постов: 25926
2 октября 2023, 9:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 2 октября 2023, 7:12
Меня она тоже с самого начала смутила. Что вообще за учитель такой, который заставляет уничтожать своё имущество?
"учитель заставляет уничтожать своё имущество?"
Я когда эту сцену смотрел, то параллельно думал, что этот диалог мог закончится совсем иначе:)
- Порви свой рисунок.
- Не буду, я так долго над ним работал.
- Рви, тебе говорят. Твои рисунки ни кому не нужны. Ни ко-му. Ты просто ещё этого не понял. Ты отчислен с моих уроков.
- Вы дура что ли? У меня этот рисунок купили позавчера за 500$, я его просто ещё отправить не успел. Боже, куда я попал. Хорошо, я уйду - прямиком к директору университета!
:)

Mono (Критик), постов: 11009
2 октября 2023, 7:12
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 2 октября 2023, 5:39
Училку рисования какой-то мягко говоря странной показали. Из двух занятий рисования, которые нам показали, училка ...
Меня она тоже с самого начала смутила. Что вообще за учитель такой, который заставляет уничтожать своё имущество?

John23 (Критик), постов: 25926
2 октября 2023, 5:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 1 октября 2023, 19:36
Странно, мне казалось, что я писала отзыв на этот фильм и оценку ставила...
Ну теперь что-то ещё, кроме того, что ...
Училку рисования какой-то мягко говоря странной показали. Из двух занятий рисования, которые нам показали, училка оба раза говорила ученикам что-то типа "закройте глаза и высвободить весь свой негатив"... Ну, может дело в дубляже, не знаю. А юный художник может не хочет высвобождать/вспоминать негатив, может его переполняет оптимизм и свет, а эта мадама-учитель раз за разом настраивает вспоминать/думать о чём-то "тёмном". Вот было бы прикольно, если бы в конце фильма показали ещё один у рок и на этом уроке Далтон бы послал училку, когда она бы вновь сказала "закрывайте глаза, вспоминайте тьму":)СПОЙЛЕР! Или сценаристы могли в конце "оправдать" учителя рисования и она бы в конце фильма сама дала задание - "а на этот раз в спосните что-то самое светлое и греющее душу, и нарисуйте что видите".


Mono (Критик), постов: 11009
1 октября 2023, 20:00
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 1 октября 2023, 19:39
Я каждый день такие фильмы нахожу, где это "казалось") А потом оценка стоит спустя 10-20 лет, будто только что ...
Во-во. И оценку-то иногда, спустя эти 10-20 лет, ставить уже сложно, а отзыв написать по памяти так ещё сложнее.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 октября 2023, 19:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 1 октября 2023, 19:36
Странно, мне казалось, что я писала отзыв на этот фильм и оценку ставила...
Ну теперь что-то ещё, кроме того, что ...
Я каждый день такие фильмы нахожу, где это "казалось") А потом оценка стоит спустя 10-20 лет, будто только что посмотрел)

Mono (Критик), постов: 11009
1 октября 2023, 19:36
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странно, мне казалось, что я писала отзыв на этот фильм и оценку ставила...
Ну теперь что-то ещё, кроме того, что сказал Джони, я уже, наверно, не напишу.

Mono (Критик), постов: 11009
1 октября 2023, 19:34
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 октября 2023, 18:43
Интересная идея, но реализация слабовата. На ужастик вообще не тянет, как драму можно было и получше прописать. ...
+
Под каждым словом.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 октября 2023, 19:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 1 октября 2023, 18:37
Я бы даже сказал совсем не пугает.
"нам откровенно рассказали предысторию всей серии" - А в чём предыстория, ...
Предысторией назвал возвращение к первой части, к истокам.

John23 (Критик), постов: 25926
1 октября 2023, 18:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересная идея, но реализация слабовата. На ужастик вообще не тянет, как драму можно было и получше прописать. Но если первые два фильма понравились, то можно и этот фильм глянуть. Финальные сцены банальные, но всё равно красиво получилось.

John23 (Критик), постов: 25926
1 октября 2023, 18:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 7 сентября 2023, 20:22
Обожаю, когда новая часть тесно связана с предыдущими и завершает историю целиком и полностью. Пятая часть именно ...
"Ещё пересматривая "Астрал 2" подумал, что просто все забыть - временный выход."
+1

John23 (Критик), постов: 25926
1 октября 2023, 18:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 4 августа 2023, 23:44
Да, уже совсем почти не пугает фильм. Зато нам откровенно рассказали предысторию всей серии.
Я бы даже сказал совсем не пугает.
"нам откровенно рассказали предысторию всей серии" - А в чём предыстория, что одного из родственников ранее не виданного показали? Если что, то я третий и четвёртый фильмы не смотрел.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
7 сентября 2023, 20:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обожаю, когда новая часть тесно связана с предыдущими и завершает историю целиком и полностью. Пятая часть именно такая. Ещё пересматривая "Астрал 2" подумал, что просто все забыть - временный выход. Если это дар, котрый даже по отцовской линии передается, то он все равно должен проявиться. И именно за это сценарист и ухватился. За это хвалю. Как и за то, что фильм чувствуется именно уже окончательным завершением истории семейства.
Но косяки все же есть. Немного затянут, немного сумбурно и так и не ясно, что это был за красноликий демон.

MySpace (Зритель), постов: 634
8 августа 2023, 6:05
Аватарка пользователя MySpace
Всецело бездарный ужастик.

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
8 августа 2023, 0:51
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 8 августа 2023, 0:26
Да, с красным сцен не хватает)
Ставь тогда 5, пусть лучше стараются)
Поменял на 6)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 августа 2023, 0:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Смотрю сейчас фильм "Глаз демона" 2019 года. По бюджету и актёрскому составу звёзд с неба не хватает, но в напряжении держит большую часть хронометража. В отличие от пятого "Астрала".

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
8 августа 2023, 0:26
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 8 августа 2023, 0:16
Все таки я больше разочарован, нежели удовлетворен. Зато можно убедиться в очередной раз, что Ван гений. У Уилсона ...
Да, с красным сцен не хватает)
Ставь тогда 5, пусть лучше стараются)

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
8 августа 2023, 0:23
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А я думал, почему мне фильм напомнил Хэллоуин заканчивается. Так у них сценарист один и тот же...

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
8 августа 2023, 0:18
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
После просмотра фильма кассовые сборы сильно удивляют.