px

Отзывы к мультфильму "Заветное желание" (2023)


Если вы посмотрели мультфильм "Заветное желание" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 126

Mono (Критик), постов: 11009
4 марта 2024, 21:25
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 4 марта 2024, 21:21
Уши надеюсь не оторвали, пока притягивали это всё за них)
Неее) Мысли и правда интересные же. Пофиг - правда всё так задумывалось или нет. Всё равно интересно.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
4 марта 2024, 21:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 4 марта 2024, 20:55
Вот потратила я несколько минут и посмотрела я обзор уже после просмотра мульта, и много нового узнала)) Было забавно. ...
Уши надеюсь не оторвали, пока притягивали это всё за них)

Mono (Критик), постов: 11009
4 марта 2024, 20:55
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот потратила я несколько минут и посмотрела я обзор уже после просмотра мульта, и много нового узнала)) Было забавно. Просто я вообще при просмотре не связывала этот мульт с другими старыми проектами Диснея. Смотрела, оценивала как отдельное произведение и всё. А тут намекнули, что и эта безликая толпа друзей Аши - так сказать, пародия на 7 гномов, что злодей в зеркале - это теперь то самое зеркало с "ты прекрасна, спору нет", и что звезда - это та самая звезда из заставки Диснея и именно она виновата в том, что в их мультах все животные умеют разговаривать, и что 100летний старик, дед Аши - это олицетворение самого Диснея, и что Аша не просто стала какой-то там феей крёстной, а именно той самой! Короче, версия, что этот мульт - приквел всей истории диснеевских мультов. Интересный разбор.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
4 марта 2024, 17:26
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 3 марта 2024, 23:36
34 миллионый пчеловод собрал в Америке больше чем этот мультфильм, при бюджете в 200! То есть боевик категории "Б" ...
Мультфильм официально закончил прокат, принеся Дисней более 100 миллионов долларов убытков

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
3 марта 2024, 23:36
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
34 миллионый пчеловод собрал в Америке больше чем этот мультфильм, при бюджете в 200! То есть боевик категории "Б" взял больше продукции от Дисней!!!! Вот так дела


MiB (Киноакадемик), постов: 7429
3 февраля 2024, 19:18
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Столетний путь к деградации. Парад наружной инклюзивности, халтурной анимации и глупых диалогов. Такая повесточная подделка как и Энкатно (где же сейчас все любители этой посредственности?), разница лишь в уровне анимации, здесь он на порядок хуже.
Песни - одни из худших за весь Дисней. Персонажи прописаны ужасно. Злодей со своим резким переходом - никакущий, в которого не веришь от слова совсем.
Слишком много неудобных вопросов, задавая которые, можно еще сильнее закопать сей шедевр.
P.S. Хуже в 23 году только Руби Гильман для меня.

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
3 февраля 2024, 13:14
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Звание самой раздражающей героини Диснея получает... местная дурочка Аша.

John23 (Критик), постов: 25910
27 января 2024, 10:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 26 января 2024, 11:11
Ну что тут сказать... Его игра - его правила. Но сравнение всё же немного не подходит. В лотерее, например, от "13" ...
"Его игра - его правила" - Ещё и желания халтурно выполняет:) Вроде рыцарь должен был быть смелым, а на деле только с девчонкой смел воевать:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
26 января 2024, 16:25
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 января 2024, 16:15
"почему было так сложно исполнить решение деда главной героини?" - "Потому что!" (к.ф. "О чём говорят ...
В том сообщении это был больше аргумент о плохой проработке злодея. Аше и зрителю он называет причину "слишком опасное желание", но реальные причины так и остаются неясными.

John23 (Критик), постов: 25910
26 января 2024, 16:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 1 декабря 2023, 0:02
Рисовка, конечно, поначалу режет глаз, но постепенно к ней привыкаешь. Но все равно это ощущается чисто как нововведение ...
"почему было так сложно исполнить решение деда главной героини?" - "Потому что!" (к.ф. "О чём говорят мужчины").
Ты же мне сама сегодня отвечала на этот вопрос:)

Mono (Критик), постов: 11009
26 января 2024, 12:00
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 января 2024, 11:36
Я понял. У Диснея все главные героини мультиков автоматически становятся принцессами:) Одна вот даже в киновселенной ...
А... Точно же.

Regolas (Критик), постов: 10866
26 января 2024, 11:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 января 2024, 11:36
Я понял. У Диснея все главные героини мультиков автоматически становятся принцессами:) Одна вот даже в киновселенной ...
Да. Эльза вот королева, а записана в "диснеевских принцесс". Также и с Мулан, она не голубых кровей (хотя и героиня народа, ибо ей поклонился император).

John23 (Критик), постов: 25910
26 января 2024, 11:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 26 января 2024, 11:31
В описании она принцесса.
Я понял. У Диснея все главные героини мультиков автоматически становятся принцессами:) Одна вот даже в киновселенной Марвел появилась:)

Mono (Критик), постов: 11009
26 января 2024, 11:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 января 2024, 11:27
Она фаворитка королевы:)
В описании она принцесса.

Mono (Критик), постов: 11009
26 января 2024, 11:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 января 2024, 11:27
Или продолжая вспоминать "Алладина", можно ожидать на Дисней+ сиквела "Заветное желание: Возвращение Магнифико":)
Да не... Слабо верится хоть в какое-нибудь продолжение.
Но если подобное будет, то я буду топить за Магнифико. Чтоб он наказал всю эту кучку неблагодарных гадов, которые не заслужили хороший финал.

John23 (Критик), постов: 25910
26 января 2024, 11:29
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 января 2024, 11:24
Ну, чисто жалко его, что жена тварью безсердечной оказалась. Ну, в сиквеле "Аквамена" Артур вроде с брательником ...
*"помИрился с брательником"

John23 (Критик), постов: 25910
26 января 2024, 11:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 26 января 2024, 11:23
Кстати, Аша же не "принцесса". Или я чего-то не поняла...
Она фаворитка королевы:)

John23 (Критик), постов: 25910
26 января 2024, 11:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 26 января 2024, 11:18
"Пришлось")))
Ну он ведь и правда тут хорош. И за него было дико обидно в конце...
Или продолжая вспоминать "Алладина", можно ожидать на Дисней+ сиквела "Заветное желание: Возвращение Магнифико":)

John23 (Критик), постов: 25910
26 января 2024, 11:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 26 января 2024, 11:18
"Пришлось")))
Ну он ведь и правда тут хорош. И за него было дико обидно в конце...
Ну, чисто жалко его, что жена тварью безсердечной оказалась. Ну, в сиквеле "Аквамена" Артур вроде с брательником померился - тут, можно пофантазировать, что через несколько месяцев во вселенной мультика они тоже такие "Ну, король погорячился, бывает, всё же нормально закончилось; мужик так-то он нормальный...":)

Mono (Критик), постов: 11009
26 января 2024, 11:23
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, Аша же не "принцесса". Или я чего-то не поняла...